Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
PPS
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 171
З нами з: 01 вересня 2017, 17:48
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 157 разів

Повідомлення PPS »

Irina911 писав:ИгорьАлександрович , прошу не оскорблять участников форума, не согласие с их позицией Вам такого права не дает
мою мысль верните #thank2#

Аватар користувача
Irina911
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1368
З нами з: 27 листопада 2015, 11:03
Дякував (ла): 562 рази
Подякували: 926 разів

Повідомлення Irina911 »

PPS писав: мою мысль верните #thank2#
PPS писав: По аналогии с Сумским решением #rrul# , которое выкинули здесь, я думаю, что суды не будут признавать недействительными сделки - если я правильно понял Вы это имеете ввиду, а вот признавать правильность блокировки НН/РК на основании неподачи полного "вичерпного"#wall# пакета документов и соответственно признания что НО быть, но покупатель права на НК по такой накладной не имеет - и это не 200%, а 300% (Уплаченные НО при выписке, штраф и НО покупателя (в связи с неполучением НК) - думаю события будут развиваться где-то так, в нашем очень правовом государстве!!!#music#

Аватар користувача
Irina911
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1368
З нами з: 27 листопада 2015, 11:03
Дякував (ла): 562 рази
Подякували: 926 разів

Повідомлення Irina911 »

Dfcbkbcf писав:
PPS писав:
По аналогии с Сумским решением #rrul# , которое выкинули здесь, я думаю, что суды не будут признавать недействительными сделки - если я правильно понял Вы это имеете ввиду, а вот признавать правильность блокировки НН/РК на основании неподачи полного "вичерпного"#wall# пакета документов и соответственно признания что НО быть, но покупатель права на НК по такой накладной не имеет - и это не 200%, а 300% (Уплаченные НО при выписке, штраф и НО покупателя (в связи с неполучением НК) - думаю события будут развиваться где-то так, в нашем очень правовом государстве!!!#music#
а я 350% насчитала + ко всему этому еще 50% (которые может насчитать налоговая за нерегистрацию НН),, это п-ц...#hunter#

sos
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 18 лютого 2016, 10:06
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення sos »

Доброе утро! Вчера зарегистрировала НН ,это вообще вторая накладная накладная за нашу деятельность. сегодня первая квитанция пришла, статус в 1С звит и в ЭК зареєстровано. Еще может поменяться, как они блокируются подскажите?

LLSS
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 12 жовтня 2017, 09:26
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 90 разів

Повідомлення LLSS »

BroM писав:Доброго дня. Подскажите, у кого есть опыт в следующей ситуации. Выписанная ошибочная нн заблокирована, сумма приличная, корректировку подать сразу естественно бесполезно....я ее не включила в деку, тут же звонок с инспекции с просьбой включить, инспектор увидел, что нн явно задублирована, но тем не менее ждиде акт,,,, кто сталкивался, подскажите чем это закончится и есть ли положительные результаты по запереченню? спасибо
Неоднократно писала об аналогичной ситуации, на сегодняшний день акт камералки мы оспариваем в суде. Чем закончится -сообщу. Считаем, что если ошибка зарегистрирована, тогда мы обязаны подавать коррект-ку (это естественно), а если на ошибку блок - мы не должны вкл-ть ошибку в отчет и тем более ходатайствовать о разблокировке , нет доказательной базы для такой операции- ОШИБКА.
Чтоо касается заперечень по акту- проигнорировали полностью.

PPS
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 171
З нами з: 01 вересня 2017, 17:48
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 157 разів

Повідомлення PPS »

sos писав:Доброе утро! Вчера зарегистрировала НН ,это вообще вторая накладная накладная за нашу деятельность. сегодня первая квитанция пришла, статус в 1С звит и в ЭК зареєстровано. Еще может поменяться, как они блокируются подскажите?
Поздравляю - Ваша НН зарегестрирована. В первой квитанции приходит сообщение - Документ прийнято. Реєстрація зупинена.

LLSS
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 12 жовтня 2017, 09:26
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 90 разів

Повідомлення LLSS »

sos писав:Доброе утро! Вчера зарегистрировала НН ,это вообще вторая накладная накладная за нашу деятельность. сегодня первая квитанция пришла, статус в 1С звит и в ЭК зареєстровано. Еще может поменяться, как они блокируются подскажите?
До чего людей довели. Ну , что написано в кв.№1? Может быть два варианта : принято или принято.Реестрация зупинена. И тогда статус такого док-та- видхилено дфс. Так , во всяком случае, в мдок

Комп
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 09 листопада 2017, 10:16
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Комп »

Поскажите, пожалуйста, если с налоговой пришел отказ по скарге, есть смысл отправлять запрос на урядовый портал

LLSS
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 12 жовтня 2017, 09:26
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 90 разів

Повідомлення LLSS »

Комп писав:Поскажите, пожалуйста, если с налоговой пришел отказ по скарге, есть смысл отправлять запрос на урядовый портал
Они вынесли свое решение, которое может быть обжаловано только в суд. порядке

bahmutka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 15 вересня 2017, 16:51
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення bahmutka »

Добрый день! Коллеги, подскажите, можно ли скаргу через электронный кабинет подать? почтой уже не успеваем.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”