НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Adna писав:
Vs писав:Сегодня выяснила что стр.6 не уменьшилась на сумму РК неплательщику выписанную в июле к июньской налоговой - может тогда на неплательщиков вообще не нужно рег. НН, а то при возврате товаров сумма НО в стр.6 не уменьшится
так и в законе прописано, так что теперь неплатникам невыгодно возвраты делать
очень интересно, а если ошибочно выпишут НН (неплательщику), а он окажется плательщиком, сделают РК на неплательщика, а плательщику правильную НН, то что уже все увеличенные ошибочно обязательства уменьшить нельзя?

Adna
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 12 липня 2010, 06:44
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 47 разів

Повідомлення Adna »

SSV писав:
Adna писав:обнаружила, что в 6 стр. витяга (выданные НН и РК) не попал июльский РК к январской нн ... хорошо что сумма копеечная... может еще доработают формулу?
РК к дофевральским НН никогда в вытяге не отражались, и не будут (((
не отражались - согласна, а почему теперь не должны?

Під час обрахунку показників ΣНаклОтр та ΣНаклВид також використовуються розрахунки коригування, складені починаючи з 1 липня 2015 року та зареєстровані в Єдиному реєстрі податкових накладних, до податкових накладних, складених до 1 липня 2015 року, що підлягали наданню покупцям - платникам податку.

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

#blush# я вот думаю, устроили нам якобы поблажки по регист НН с 01.07 по 31.08, а 01.09, обратно все обнулять будут???...
самое печальное что с этим обнулением попали все крупные импортеры с огромным минусом в декларации, сидят и ждут теперь когда им можно будет регистр НН, а покупатели в свою очередь от них будут сидеть и ждать свои НН до граничного термина.., про отпуска и отдых можно всем бухгалтерам надолго забыть, я себе уже и 14 дней отпуска позволить давно не могу...#umbr#

Vs
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 05 серпня 2015, 15:12

Повідомлення Vs »

Вот именно - несправедливость, у меня таких возвратов в июле на 35 тыс. НДС (((

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

Dfcbkbcf писав:
Adna писав:
Vs писав:Сегодня выяснила что стр.6 не уменьшилась на сумму РК неплательщику выписанную в июле к июньской налоговой - может тогда на неплательщиков вообще не нужно рег. НН, а то при возврате товаров сумма НО в стр.6 не уменьшится
так и в законе прописано, так что теперь неплатникам невыгодно возвраты делать
очень интересно, а если ошибочно выпишут НН (неплательщику), а он окажется плательщиком, сделают РК на неплательщика, а плательщику правильную НН, то что уже все увеличенные ошибочно обязательства уменьшить нельзя?
там скоріше всього маються на увазі тільки долипневі коригування операцій.
все свіже буде проходити

OlyA15
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 14 квітня 2015, 13:17
Дякував (ла): 362 рази
Подякували: 188 разів

Повідомлення OlyA15 »

Natalia111 писав:Уважаемые коллеги!!! У меня в декларации за ИЮНЬ в стр.24 стоит 79000. Нажитые непосильным трудом!) В Вытяге за сегодня в стр.9 (сума вид,эмного значення) - дубль-пусто!
У кого как? Мало того: июньские накладные влеплены в июль. Картина маслом!
сейчас большинство ждет эту 24 строку деки за июнь. На сайте налоговой написали до 10 августа отдадут. В коментаририях к новостям на этом сайте писали, что начали отдавать (Луцк, например).

девочки-мальчики, читайте предыдущие страницы, хотя бы парочку ))))). А то эфир засоряется одним и тем же вопросом. Понятно что лень )), но... )

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

Dfcbkbcf писав:#blush# я вот думаю, устроили нам якобы поблажки по регист НН с 01.07 по 31.08, а 01.09, обратно все обнулять будут???...
самое печальное что с этим обнулением попали все крупные импортеры с огромным минусом в декларации, сидят и ждут теперь когда им можно будет регистр НН, а покупатели в свою очередь от них будут сидеть и ждать свои НН до граничного термина.., про отпуска и отдых можно всем бухгалтерам надолго забыть, я себе уже и 14 дней отпуска позволить давно не могу...#umbr#
які там 14 днів.
я в цьому році 5 днів робочих у відпустці була, і то з телефона не злазила

Елена12333333
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 05 серпня 2015, 14:06
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Елена12333333 »

У меня сегодня 15 день для регистрации, как я понимаю, теперь могу ее зарегистрировать в течение 31 календарного для, тоесть выписанную 19 июля - 19 августа?

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Inna Medvetska писав:
Dfcbkbcf писав:
Adna писав: так и в законе прописано, так что теперь неплатникам невыгодно возвраты делать
очень интересно, а если ошибочно выпишут НН (неплательщику), а он окажется плательщиком, сделают РК на неплательщика, а плательщику правильную НН, то что уже все увеличенные ошибочно обязательства уменьшить нельзя?
там скоріше всього маються на увазі тільки долипневі коригування операцій.
все свіже буде проходити
у меня тоже РК в июле по НН за июнь не попали в строку 6 и соответственно на их сумму меньше сумма на которую можно зарегистрировать НН #wall#

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Елена12333333 писав:У меня сегодня 15 день для регистрации, как я понимаю, теперь могу ее зарегистрировать в течение 31 календарного для, тоесть выписанную 19 июля - 19 августа?
нет 19.07 до 15 августа

Закрито

Повернутись до “ПДВ”