Фінансовий звіт малого підприємства

Звітність, адреси районних відділень
O_range
Гений
Гений
Повідомлень: 449
З нами з: 12 листопада 2013, 08:46
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 225 разів

Повідомлення O_range »

Александр240791 писав:Добрый день. Вот такая проблема. Заказали мы разработать программу, и вот когда все это дело нам сделали, пришли все документы в прошлом квартале, я уточнил у дир-ра, можно ли вводить её в эксплуатацию, на что получил положительный ответ, сдал Баланс и фин. рез., показав программу и начал ее амортизировать, теперь, подходит директор, и оказалось, что мы эту программу не себе делали, а что бы перепродать, и вот как минимум, мне нужно это дело как то выкрутить так, чтоб мы её и не амортизировали, а как в товары закинули..... помогите.. кто может подсказать, если я в статистику сдам сейчас баланс, который будет выглядеть по другому в 3 кв, что мне светит в плане штрафов, как возможно подать уточненый баланс за 2 кв., или возможно какой то выход с данной ситуации...
если ошибка закралась только в бухучет и финотчетность, никаких штрафов. за неправильное ведение бухучета штрафует только госфининспекция, которая проверяет только бюджетников и госпредприятия...
Вам можно просто сделать бухсправку (с обязательными реквизитами первичного дока из ст. 9 ЗУ о бухучете) ,в которой изложить суть ошибки и корректирующие проводки. тогда если у кого вознинут вопросы - у Вас есть документ
Персональні податкові консультації (звертайся в приват) // Individual tax advice (contact by direct)

Александр240791
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 188
З нами з: 19 травня 2014, 11:58
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Александр240791 »

O_range писав:
Александр240791 писав:Добрый день. Вот такая проблема. Заказали мы разработать программу, и вот когда все это дело нам сделали, пришли все документы в прошлом квартале, я уточнил у дир-ра, можно ли вводить её в эксплуатацию, на что получил положительный ответ, сдал Баланс и фин. рез., показав программу и начал ее амортизировать, теперь, подходит директор, и оказалось, что мы эту программу не себе делали, а что бы перепродать, и вот как минимум, мне нужно это дело как то выкрутить так, чтоб мы её и не амортизировали, а как в товары закинули..... помогите.. кто может подсказать, если я в статистику сдам сейчас баланс, который будет выглядеть по другому в 3 кв, что мне светит в плане штрафов, как возможно подать уточненый баланс за 2 кв., или возможно какой то выход с данной ситуации...
если ошибка закралась только в бухучет и финотчетность, никаких штрафов. за неправильное ведение бухучета штрафует только госфининспекция, которая проверяет только бюджетников и госпредприятия...
Вам можно просто сделать бухсправку (с обязательными реквизитами первичного дока из ст. 9 ЗУ о бухучете) ,в которой изложить суть ошибки и корректирующие проводки. тогда если у кого вознинут вопросы - у Вас есть документ
Итого, я оставляю старый баланс за 2 кв как есть, потом например 01.07.14 провожу корректировку неправильных проводок и делаю бух. справку, правильно? а если, возможно, знаете, где могу прочитать, что за неправильную стат отчетность нет штрафов? и еще я получается сдал стат. форму инвестиции, которая теперь не нужна получается..

Александр240791
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 188
З нами з: 19 травня 2014, 11:58
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Александр240791 »

Александр240791 писав:
O_range писав:
Александр240791 писав:Добрый день. Вот такая проблема. Заказали мы разработать программу, и вот когда все это дело нам сделали, пришли все документы в прошлом квартале, я уточнил у дир-ра, можно ли вводить её в эксплуатацию, на что получил положительный ответ, сдал Баланс и фин. рез., показав программу и начал ее амортизировать, теперь, подходит директор, и оказалось, что мы эту программу не себе делали, а что бы перепродать, и вот как минимум, мне нужно это дело как то выкрутить так, чтоб мы её и не амортизировали, а как в товары закинули..... помогите.. кто может подсказать, если я в статистику сдам сейчас баланс, который будет выглядеть по другому в 3 кв, что мне светит в плане штрафов, как возможно подать уточненый баланс за 2 кв., или возможно какой то выход с данной ситуации...
если ошибка закралась только в бухучет и финотчетность, никаких штрафов. за неправильное ведение бухучета штрафует только госфининспекция, которая проверяет только бюджетников и госпредприятия...
Вам можно просто сделать бухсправку (с обязательными реквизитами первичного дока из ст. 9 ЗУ о бухучете) ,в которой изложить суть ошибки и корректирующие проводки. тогда если у кого вознинут вопросы - у Вас есть документ
Итого, я оставляю старый баланс за 2 кв как есть, потом например 01.07.14 провожу корректировку неправильных проводок и делаю бух. справку, правильно? а если, возможно, знаете, где могу прочитать, что за неправильную стат отчетность нет штрафов? и еще я получается сдал стат. форму инвестиции, которая теперь не нужна получается..
Может кто-то еще может что-то подсказать, или подтвердить мою мысль?... буду очень благодарен

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Александр240791, сделайте бух. справку,как Вам советуют, в которой напишите, что ваша программа относится к товару, а не к ос, фин отчетность не пересдавайте. А сдадите за год с верными показателями

Александр240791
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 188
З нами з: 19 травня 2014, 11:58
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Александр240791 »

Спасибо всем большое)!

RadioBaby
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 22 липня 2011, 06:53
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення RadioBaby »

Люлик писав:
ArinaArina писав: если Вы делаете квартальный отчет, то и закрытие счетов квартальное. Как Вы в баланс отнесете 791 счет?
я на 44 закрываю раз в год, а в фин.отчетности сворачиваю 44 и 79
это все конечно прекрасно, но как у меня не получается что с-до по 79 на конец периода не сходится с финрезультатом#sigh# #dance#

sunny day
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 712
З нами з: 13 лютого 2012, 01:41
Дякував (ла): 432 рази
Подякували: 158 разів

Повідомлення sunny day »

RadioBaby писав:
Люлик писав:
ArinaArina писав: если Вы делаете квартальный отчет, то и закрытие счетов квартальное. Как Вы в баланс отнесете 791 счет?
я на 44 закрываю раз в год, а в фин.отчетности сворачиваю 44 и 79
это все конечно прекрасно, но как у меня не получается что с-до по 79 на конец периода не сходится с финрезультатом#sigh# #dance#
у вас 1с так считает или вы вручную в Екселе?

RadioBaby
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 22 липня 2011, 06:53
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення RadioBaby »

sunny day писав:
RadioBaby писав:
Люлик писав: я на 44 закрываю раз в год, а в фин.отчетности сворачиваю 44 и 79
это все конечно прекрасно, но как у меня не получается что с-до по 79 на конец периода не сходится с финрезультатом#sigh# #dance#
у вас 1с так считает или вы вручную в Екселе?
1С все

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Вы период закрыли?, документ под названием определение финансовых результатов провели? Какая у вас 1С? Вы первый раз делаете баланс? А то ж мы не знаем на каком языке с вами говорить... Если вы первоклашка - это одно дело, если вы уже спец... - это другой разговор...

RadioBaby
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 22 липня 2011, 06:53
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення RadioBaby »

tomassa писав:Вы период закрыли?, документ под названием определение финансовых результатов провели? Какая у вас 1С? Вы первый раз делаете баланс? А то ж мы не знаем на каком языке с вами говорить... Если вы первоклашка - это одно дело, если вы уже спец... - это другой разговор...
ну если фин результат не закрыть то 79 счета и не будет.
закрыла
#g_cray2#
не первый, 4 раз делаю #blush#
проверила в предыдущих периодах у меня все совпадает с обороткой и отчетом.
а щас нет

Відповісти

Повернутись до “Статистика”