Вопрос по ОПЗ

Подання звітності в електронному вигляді
Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

Поставьте в отчете нужный КВЕД!
Люблю и горжусь Донбассом!!

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

elen_maman писав:Поставьте в отчете нужный КВЕД!
Я "проиграла массу вариантов"...)))
Получались разные фразы...
Но именно та фраза, которую она указала последней, получается, если нет крестика во второй строке, там, где "год".

Я когда-то уже сталкивалась со случаями, что, если народ просто сам заполняет показатели, а не АВТОМАТИЧЕСКИ, то программа выдает ошибки даже, если ВСЕ показатели НАБРАНЫ "вручную" правильно.
Поэтому наших бухгалтеров и ФОПов я всегда учила - первоначально набрать свои персональные данные, и в момент открытия бланка указывать все правильные реквизиты, а уже потом...если надо, добавить в бланке остальные, которые на отразились автоматически.

Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

Любознательная писав:Поэтому наших бухгалтеров и ФОПов я всегда учила - первоначально набрать свои персональные данные, и в момент открытия бланка указывать все правильные реквизиты, а уже потом...если надо, добавить в бланке остальные, которые на отразились автоматически.
Ну это же банально...я не думаю, что в ручную прикольно набирать каждый раз, если есть возможность заполнять автоматически! Это надо совсем не доганять в компьтерах...сильно не доганять! #hi# #g_haha#
Люблю и горжусь Донбассом!!

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

elen_maman писав:
Любознательная писав:Поэтому наших бухгалтеров и ФОПов я всегда учила - первоначально набрать свои персональные данные, и в момент открытия бланка указывать все правильные реквизиты, а уже потом...если надо, добавить в бланке остальные, которые на отразились автоматически.
Ну это же банально...я не думаю, что в ручную прикольно набирать каждый раз, если есть возможность заполнять автоматически! Это надо совсем не доганять в компьтерах...сильно не доганять! #hi# #g_haha#
Ну, практика показывает, что довольно часто люди не один период продолжают набирать отчет "вручную"...(((

Я не знаю как набирает ЕННИ, но вот ее запись:

НЕт все равно выдает не то
Значит так заполняем деккл.№1034 годовую так?
дальше идет квадратик ставим х на звитный
дальше : звитный податковый период,за який подаэться (уточнюэться)
ставим 2013
и на год ставим Х
после закрытия сохраняем файл: тип перыоду-рик;
звитный мисяц-12
звитный рик- 2013

Сами фразы натолкнули на мысль, что она может набирать "ВРУЧНУЮ"...


Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Любознательная писав: Сами фразы натолкнули на мысль, что она может набирать "ВРУЧНУЮ"...
Скорее всего так и было + использование квартального бланка вместо годового...

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

elen_maman писав:У меня запись "Element content is invalid accordingto the DTP/Schema" получилась после того как в разделе "номер згідно КВЕД та назва згідно КВЕД" я не указала данные.
Раз Вы откорректировали фразу и...при других условиях в OPZ тоже получили такую же фразу, то тогда допишу кое-что, раз это может быть связано с КВЕД:
Помню, была проблема даже в том, что в КВЕДе ФОП ставил случайно между цифрами не точку, а запятую (он откуда-то его копировал и не заметил, что стоит запятая вместо точки).

Енни, если Вы это прочитаете, то проверьте, чтобы и в конце КВЕДа не стояло точки.

Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

Любознательная писав:Помню, была проблема даже в том, что в КВЕДе ФОП ставил случайно между цифрами не точку, а запятую (он откуда-то его копировал и не заметил, что стоит запятая вместо точки).

Енни, если Вы это прочитаете, то проверьте, чтобы и в конце КВЕДа не стояло точки.
+1, когда-то был матюк в опз по этому поводу...
Люблю и горжусь Донбассом!!

Енни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 837
З нами з: 21 березня 2013, 00:49
Дякував (ла): 444 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення Енни »

Спсибо огромное всем откликнувшимся.
Но воз и ныне там.
Нет, я заполняю не вручную. все внесено в персональны дани. Причом 1ДФ по этому ФОПу сдала без проблем.
Дальше КВЕД обычный 47.71 -роздрыбна торгывля в специализованых магазинах.думаю что это у меня что-то с опз.

Енни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 837
З нами з: 21 березня 2013, 00:49
Дякував (ла): 444 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення Енни »

О Чудо!!!
Да программа ОПЗ не для "низших умов", я о себе.
Выяснилось что -фактична чисельнысть працывникыв НАДО САВИТЬ 0.
У меня нет слов.Да "отличная программа".
Спасибо Всем и персонально Любознательной.В Вашем сообщении проскользнуло о наемных.
Коллективный разум СИЛА.
Как я Вас всех люблююююююю !#thank2# #love#
Простите,что отняла у всех столько времени.А оказывается все просто, нужен был не прочерк, не пустая клеточка а 0

Не понятно только почему программа сразу не пишет в чем ошибка.а надо разгадывать какие-то ребусы крестики нолики.А ведь в других пустых ячейках мы не ставим нули.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Енни писав:О Чудо!!!
Да программа ОПЗ не для "низших умов", я о себе.
Выяснилось что -фактична чисельнысть працывникыв НАДО САВИТЬ 0.
У меня нет слов.Да "отличная программа".
Спасибо Всем и персонально Любознательной.В Вашем сообщии проскользнуло о наемных.
Коллективный разум СИЛА.
Как я Вас всех люблююююююю !
Тю на вас, тітонько! #g_crazy# Конечно, ноль... Никто об єтом и не вспоминал, т.к. - єто, типа, прописные истины...

Закрито

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”