Електронний кабінет платника

Подання звітності в електронному вигляді
opz
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1960
З нами з: 14 травня 2009, 04:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 903 рази

Повідомлення opz »

Financier писав:
opz писав:Что значит "конфликтовать"?? у вас что часть ключей вступили в ополчение?
На самом деле вы можете получить ЭЦП в нескольких центрах сертификации, но отчитываться можно только 1 комплектом ЭЦП , тем с помощью которых вы заключили договор с ГНИ (ГФС) - другими не получится! Вот и все.
Вы все правильно пишите. На горячей линии сказали так, что когда запускаешь ЕК (не знаю на сколько это правда, я сама еще не проверяла) то он не пускает в него работать, пока не подпишешь договор уже с этими новыми их ключами и не отправишь его в налоговую.
Если я пользователь Медка, и у меня уже есть подписанный Договор с налоговой, и я отправлю еще один с другими ключами, то я так понимаю, вот это и есть именно тот конфликт ключей, о котором и шла речь.
Я пишу только то, что пишу:
отчитываться можно только 1 комплектом ЭЦП - тем с помощью которых вы заключили договор с ГНИ (ГФС) - другими не получится!
Можно или нельзя зайти в Кабинет - понятия не имею, но т.к. Кабинет "дослидный" - проводите на нем "дослиды".

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

Popen, т.е. я получаю ключики и сертификаты на ЕК, и спокойно себе пользуюсь ими для ЕК. Ничего и никуда подписывать и тем более отправлять не нужно? Правильно?

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

opz писав:Я пишу только то, что пишу:
Можно или нельзя зайти в Кабинет - понятия не имею, но т.к. Кабинет "дослидный" - проводите на нем "дослиды".
Раз не имеете понятия, то и не пишите. Не путайте людей.

zhenya
Гений
Гений
Повідомлень: 413
З нами з: 29 жовтня 2009, 05:02
Дякував (ла): 196 разів
Подякували: 249 разів

Повідомлення zhenya »

Financier писав:Popen, т.е. я получаю ключики и сертификаты на ЕК, и спокойно себе пользуюсь ими для ЕК. Ничего и никуда подписывать и тем более отправлять не нужно? Правильно?
Заключить договор "Договір про визнання електронних документів" с налоговой Вы обязаны и "картку приєднання"

Питання
Яким чином укласти договір «Про визнання електронних документів» з органом ДФС в електронному вигляді?
Відповідь
Коротка та повна відповіді ідентичні.
Для укладення договору «Про визнання електронних документів» з органом ДФС в електронному вигляді можуть бути використані безкоштовні програми та онлайн сервіси надані компаніями-учасниками Меморандуму щодо поліпшення процесу подання звітності, впровадження електронних сервісів та розвитку електронного документообігу, які доступні у розділі «Програмне забезпечення» інформаційного ресурсу АЦСК ІДД за посиланням http://acskidd.gov.ua.


Питання
Який термін розгляду договору «Про визнання електронних документів»?
Відповідь
Коротка та повна відповіді ідентичні.
Термін розгляду договору «Про визнання електронних документів» з боку органів ДФС не перевищує 5 робочих днів. Нагадуємо, що квитанції мають розширення «.rpl» та відкриваються за допомогою ключа електронної печатки для юридичної особи або фізичної особи – підприємця, а у разі відсутності у фізичної особи – підприємця печатки –ключем його підпису. Інші файли, що мають розширення «.xml» не потребують розшифрування. Електронні звіти можна відправляти лише після отримання квитанції про успішне підписання договору з боку органів ДФС.

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

zhenya, ну вот...и что налоговая будет делать с двумя договорами и разными ключами? У меня уже есть заключенный Договор с налоговой через Медок вместе с карткой приеднання. Я не собираюсь через ЕК отправлять отчеты. Я хочу пользоваться там только разделом для расчетов с бюджетом. Проверять свои платежки по налогам. И только. Для этого разве нужно подписывать еще раз договор?

zhenya
Гений
Гений
Повідомлень: 413
З нами з: 29 жовтня 2009, 05:02
Дякував (ла): 196 разів
Подякували: 249 разів

Повідомлення zhenya »

Вы делали новые ключи потому что срок действия старых закончился?

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

zhenya писав:Вы делали новые ключи потому что срок действия старых закончился?
Нет! Читайте внимательно, я же пишу, что я пользователь Медка (лицензия + ЕДО). Ничего у меня не закончилось. Я не перехожу на бесплатное ПО. Просто хочу пользоваться в ЕК разделом "розрахунки з бюджетом". Смотреть свои платежи по ЕСВ и прочим налогам. Только для этих целей хочу ЕК.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Financier писав:Popen, т.е. я получаю ключики и сертификаты на ЕК, и спокойно себе пользуюсь ими для ЕК. Ничего и никуда подписывать и тем более отправлять не нужно? Правильно?
Правильно.
И не забывайте о моём совете не знакомить ключи друг с другом!!!#g_crazy#

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

Popen, знакомить не буду. Однозначно, от греха подальше. Спасибо! #kiss#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Financier писав:Popen, знакомить не буду. Однозначно, от греха подальше. Спасибо! #kiss#
Лучше всего держать эти ключи отдельно!!! Например, на разных компах (не подключённых к Инету)!!! #g_crazy#

Закрито

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”