Налог на недвижимое имущество, отличное от земельного участка

Розділ XII ПКУ
tat-ka
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 28 грудня 2016, 19:56

Повідомлення tat-ka »

Добрый день, может кто выложит решение горсовета Харькова по ставкам. В Восточной мне сказали прошлогодние ставки делить пополам, на данный момент. Сессия будет 22.02.17 на которой будут пересмотрены ставки.

And
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 573
З нами з: 31 січня 2011, 00:58
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 186 разів

Повідомлення And »


Talanaf
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 21 січня 2013, 06:21
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Talanaf »

tat-ka писав:Добрый день, может кто выложит решение горсовета Харькова по ставкам. В Восточной мне сказали прошлогодние ставки делить пополам, на данный момент. Сессия будет 22.02.17 на которой будут пересмотрены ставки.
Т.е. отчёт нужно сдать до 20 февраля, а ставки будут позже? #g_cray2#

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

По Кривому Рогу, например, тут только решение на 2015г...
У нас вообще интересно. В налоговой сказали сдавать по утвержденной в прошлом году ставке без коэффициента 0,5. На вопрос "почему без 0,5?" их руководство ответило "а что, у нас по городу такие высокие ставки? вон в других городах... и вообще, в конце февраля горсовет примет новые ставки, если они окажутся меньше - сдадите уточненку на уменьшение, делов-то..."
Блин, несложно сдать уточненку, но не дают покоя 2 вопроса:
- да, у нас действительно по-божески, 0,35% для нежилых помещений юр.лиц. Но ведь закон-то для всех один. Почему мы не можем применять к-т 0,5? Не знаю, что примет горсовет, надеюсь, что все-таки прошлый год х 0,5, как в других городах.
- почему многие горсоветы чухаются до сих пор, если можно было в январе спокойно рассмотреть эти вопросы, утвердить новые ставки и не морочить людям голову?

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

по львову тут старі дані.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

@Nika@ писав:
По Кривому Рогу, например, тут только решение на 2015г...
У нас вообще интересно. В налоговой сказали сдавать по утвержденной в прошлом году ставке без коэффициента 0,5. На вопрос "почему без 0,5?" их руководство ответило "а что, у нас по городу такие высокие ставки? вон в других городах... и вообще, в конце февраля горсовет примет новые ставки, если они окажутся меньше - сдадите уточненку на уменьшение, делов-то..."
Блин, несложно сдать уточненку, но не дают покоя 2 вопроса:
- да, у нас действительно по-божески, 0,35% для нежилых помещений юр.лиц. Но ведь закон-то для всех один. Почему мы не можем применять к-т 0,5? Не знаю, что примет горсовет, надеюсь, что все-таки прошлый год х 0,5, как в других городах.
- почему многие горсоветы чухаются до сих пор, если можно было в январе спокойно рассмотреть эти вопросы, утвердить новые ставки и не морочить людям голову?
Так Вы не поняли о коєффициенте: он применяется к мин. ЗП.
а она 3200.
в прошлом году мин. ЗП была другая и коэф. не может применяться к прошлогодней ЗП в текущем году

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Вика23 писав:
@Nika@ писав:
По Кривому Рогу, например, тут только решение на 2015г...
У нас вообще интересно. В налоговой сказали сдавать по утвержденной в прошлом году ставке без коэффициента 0,5. На вопрос "почему без 0,5?" их руководство ответило "а что, у нас по городу такие высокие ставки? вон в других городах... и вообще, в конце февраля горсовет примет новые ставки, если они окажутся меньше - сдадите уточненку на уменьшение, делов-то..."
Блин, несложно сдать уточненку, но не дают покоя 2 вопроса:
- да, у нас действительно по-божески, 0,35% для нежилых помещений юр.лиц. Но ведь закон-то для всех один. Почему мы не можем применять к-т 0,5? Не знаю, что примет горсовет, надеюсь, что все-таки прошлый год х 0,5, как в других городах.
- почему многие горсоветы чухаются до сих пор, если можно было в январе спокойно рассмотреть эти вопросы, утвердить новые ставки и не морочить людям голову?
Так Вы не поняли о коєффициенте: он применяется к мин. ЗП.
а она 3200.
в прошлом году мин. ЗП была другая и коэф. не может применяться к прошлогодней ЗП в текущем году
А где я писала о прошлогодней минзарплате?
В прошлом году платили 1378 х 0,35% = 4,82. На этот год оставили ту же ставку, 0,35%. С учетом декабрьских нововведений в этом году, до того, как примут новые ставки, должно быть 3200 х 0,35% х 0,5 = 5,60. А у нас 0,5 не применяют, получается 3200 х 0,35% = 11,20. Или я неправильно понимаю?

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17318 разів

Повідомлення Ин »

БУХГАЛТЕР_2012 писав:
29umka11 писав:
Вика23 писав:ну да, 16 грн.
что я и написала.
а почему срок -17?
Срок подачи отчета до 20 февраля, 20 понедельник, а по последним правилам, вроде, в выходные нельзя отчетность подавать?
Добрый день, где Вы читали, что в выходные нельзя отчетность подавать, я очень часто на выходных работаю, дайте ссылочку.
Сьогодні здала звіт, то граничний термін подання - 20 лютого.

БУХГАЛТЕР_2012
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 22 лютого 2012, 02:30
Дякував (ла): 422 рази
Подякували: 85 разів

Повідомлення БУХГАЛТЕР_2012 »

Уважаемые форумчане, подскажите нужно ли подавать отчет по недвижимости - объект "Комплекс будивель та споруд(в основном все для переработки и хранения зерна)". Предприятие основной вид деятельности оптовая торговля зерном, кормами для животных, КВЕД - 46.21, но есть и производство . В комплексе есть производственные цехи, офис - но в документах нету офиса + сдаем в оренду офисное помещение небольшое, очень прошу помочь, спасиба. Прошу не игнорировать , не хочется штраф платить, у меня сомнения берут из-за того, что основной вид деятельности 46.21 "оптовая торговля зерном, кормами..........", корма делаем сами, но есть и купи-продай(зерно), где можно уточнить являемся ли мы плательщиками даного налога.

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

БУХГАЛТЕР_2012 писав:Уважаемые форумчане, подскажите нужно ли подавать отчет по недвижимости - объект "Комплекс будивель та споруд(в основном все для переработки и хранения зерна)". Предприятие основной вид деятельности оптовая торговля зерном, кормами для животных, КВЕД - 46.21, но есть и производство . В комплексе есть производственные цехи, офис - но в документах нету офиса + сдаем в оренду офисное помещение небольшое, очень прошу помочь, спасиба. Прошу не игнорировать , не хочется штраф платить, у меня сомнения берут из-за того, что основной вид деятельности 46.21 "оптовая торговля зерном, кормами..........", корма делаем сами, но есть и купи-продай(зерно), где можно уточнить являемся ли мы плательщиками даного налога.
Нам в ДФС сказали здавати , хоч ми і звільняємо від сплати податку зг. рішення місцевої влади

Відповісти

Повернутись до “Податок на майно”