Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »



СПАСИБО ЗА ПОЛЕЗНУЮ ИНФОРМАЦИЮ И УМНЫЕ МЫСЛИ!!!
У меня один и тоже код(из рисковых) как на входе так и на выходе (товар украинский). Частично подавали на разблокировку по НН и Таблицы и Повидомлення - все отклонили. Может нужно покупателей заранее предупредить? Готовим Жалобы по всем, по НН во всех п/оплата за товар[/quote]

покупатели и так увидят что у вас заблокированы НН, ожидайте шквал звонков, одни будут более адекватно общаться, другие орать...
да еще если есть возможность некоторые отгрузки с октября по этому проблемному коду что блокируется без оплаты перенести на ноябрь, договаривайтесь и перекидывайте..., пока не решится весь вопрос с блокировкой...

Ольг@
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 27 жовтня 2011, 07:18
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Ольг@ »

Dfcbkbcf писав:
Ольг@ писав: Товар. По заблокированным НН сумму со счета не сняло, лимит без изменений после блокировки. И пришла еще от поставщика НН на такой же товар , но НН со льготой по такому товару (т.е. без НДС). В регистрационный лимит СЭА НДС льготные налоговые учитываются при расчете формул?
в любом случае отпишитесь как у Вас получится, я хоть для себя пойму при экспорте 0 ставке снимается этот код с общего остатка или и остается так же висеть, как купленные основные средства...
Обязательно, такая ситуация практически через одного.
Может быть , подскажите, как лучше доказать что это в НН п/оплата?

Ольг@
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 27 жовтня 2011, 07:18
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Ольг@ »

А блокировка касается только текущего (отчетного) месяца или будет переходить на следующие. Как идет отсчет на блокировки?

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Ольг@ писав:
Dfcbkbcf писав:
Ольг@ писав: Товар. По заблокированным НН сумму со счета не сняло, лимит без изменений после блокировки. И пришла еще от поставщика НН на такой же товар , но НН со льготой по такому товару (т.е. без НДС). В регистрационный лимит СЭА НДС льготные налоговые учитываются при расчете формул?
в любом случае отпишитесь как у Вас получится, я хоть для себя пойму при экспорте 0 ставке снимается этот код с общего остатка или и остается так же висеть, как купленные основные средства...
Обязательно, такая ситуация практически через одного.
Может быть , подскажите, как лучше доказать что это в НН п/оплата?
предоплату Вы можете доказать только платежкой с банка и договором, а так же выставленным счетом...(поэтому и говорила что побольше документов нужно для разблокировки)..
у вас есть входящий счет от поставщика на этот товар и оплата за него, может быть за этих 10 рабочих дней хоть это соберите, что бы побольше информации было по даной налоговой что в товаре...

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Ольг@ писав:А блокировка касается только текущего (отчетного) месяца или будет переходить на следующие. Как идет отсчет на блокировки?
блокировка касаетя только текущего месяца, первые 500000 тыс выписанные в ноябре блокироваться не будут, они не мониторятся..
в общем на будущее в первую очередь старайтесь регистрировать авансы и проблемные кода с остатков прошлого года...
на потом оставляйте все остальное
самых последних неплательщиков...
я так три месяца жонглирую...

Ольг@
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 27 жовтня 2011, 07:18
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Ольг@ »

Dfcbkbcf писав:
Ольг@ писав:А блокировка касается только текущего (отчетного) месяца или будет переходить на следующие. Как идет отсчет на блокировки?
блокировка касаетя только текущего месяца, первые 500000 тыс выписанные в ноябре блокироваться не будут, они не мониторятся..
в общем на будущее в первую очередь старайтесь регистрировать авансы и проблемные кода с остатков прошлого года...
на потом оставляйте все остальное
самых последних неплательщиков...
я так три месяца жонглирую...
мы работаем только по предоплате (с НДС), поэтому от покупателей заходит аванс раньше, чем мы оплачиваем поставщику. Покупатели тоже плательщики НДС все.И поставщик работает по п/оплате. Но пока пройдет подписание сделки, так и получается : первая половина м-ца - п/оплата от покупателя, вторая половина м-ца - от нас оплата(п/оплата) поставщику. И нас блокируют. А товар постоянно один и тот же.

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Ольг@ писав: мы работаем только по предоплате (с НДС), поэтому от покупателей заходит аванс раньше, чем мы оплачиваем поставщику. Покупатели тоже плательщики НДС все.И поставщик работает по п/оплате. Но пока пройдет подписание сделки, так и получается : первая половина м-ца - п/оплата от покупателя, вторая половина м-ца - от нас оплата(п/оплата) поставщику. И нас блокируют. А товар постоянно один и тот же.
смотрите по своей ситуации и анализируйте организацию..., но то что свыше 75% на балансе рискового товара и налоговая попадает в блок это факт..
если срабатывает одновременно два критерия этот коэфициент 1,5 покупка-продажа и рисковый товар свыше 75% тогда НН блокируется -- если ес-но Вы попали в монитор
(в этот товар входят все купленные на баланс основные средства (с рисковым кодом) с начала года и от них вы не избавитесь в скором будущем)
у меня коэфициент 1,5 не срабатывает практически никогда, потому что часто наценка выше, а по услугам тем более нету даже входящего такого кода..
поэтому выбрала для себя отталкивание от этого товара что входит в рисковую группу
и мне здесь реально просто повезло, потому что товара много и разного с разными кодами и некоторые не вошли в эту группу риска и они мне помогают выровнять этот остаток...
в общем небыло у меня предела радости, когда свыше 500000 этих тысяч пролетели налоговые которые блокировались раньше.., но здесь я считала и высчитывала наличие этого товара (а так же остаток тех кто входит в степень риска и не входит), оставила у себя на балансе товары не входящие в степень риска и бросила другие, а потом после того как прошли предыдущие закрывала остальными не с группы риска и ес-но потом уже неплательщиками и экспортом......
делюсь просто своим опытом, у каждого бухгалтерия своя как на кухне, так что смотрите и анализируйте свои входы, выходы и остаток кодов...
добавилось нам еще работы..#hunter#

Shim
Гений
Гений
Повідомлень: 356
З нами з: 17 лютого 2016, 17:35
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Shim »

skyzee писав:
Shim писав:Говорят, что несколько дней на шлюзе неправильно был прописан контроль на проверку пакета документов по заблокированным НН и таблицы. Теперь это исправили.
У Вас принялись повидомлення?
После исправления повидомлення все отправились нормально. Теперь, через 5 дней, получили ответы: и таблица, и повидомлення - видхилени.
Спасибо нашим бдительным товарищам - не дадут бухгалтерам засохнуть...
Будем жаловаться...
Может, кому-нибудь пригодится: в некоторых случаях при затягивании реквизитов НН в повидомлення вместо ИПН загружался код ЕДРПОУ
и приходил отказ в принятии.

Yabooh
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 12 листопада 2017, 18:05

Повідомлення Yabooh »

Ольг@ писав:Помогите, сил уже нет! Крышу рвет от всех этих блокировок. Если НН в первой половине октября частично были заблокированы, то за вторую половину октября НН все-все будут заблокированы??? Вариантов нет никаких?
А какой оборот был за октябрь?

Yabooh
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 12 листопада 2017, 18:05

Повідомлення Yabooh »

Dfcbkbcf писав:
Ольг@ писав: мы работаем только по предоплате (с НДС), поэтому от покупателей заходит аванс раньше, чем мы оплачиваем поставщику. Покупатели тоже плательщики НДС все.И поставщик работает по п/оплате. Но пока пройдет подписание сделки, так и получается : первая половина м-ца - п/оплата от покупателя, вторая половина м-ца - от нас оплата(п/оплата) поставщику. И нас блокируют. А товар постоянно один и тот же.
смотрите по своей ситуации и анализируйте организацию..., но то что свыше 75% на балансе рискового товара и налоговая попадает в блок это факт..
если срабатывает одновременно два критерия этот коэфициент 1,5 покупка-продажа и рисковый товар свыше 75% тогда НН блокируется -- если ес-но Вы попали в монитор
(в этот товар входят все купленные на баланс основные средства (с рисковым кодом) с начала года и от них вы не избавитесь в скором будущем)
у меня коэфициент 1,5 не срабатывает практически никогда, потому что часто наценка выше, а по услугам тем более нету даже входящего такого кода..
поэтому выбрала для себя отталкивание от этого товара что входит в рисковую группу
и мне здесь реально просто повезло, потому что товара много и разного с разными кодами и некоторые не вошли в эту группу риска и они мне помогают выровнять этот остаток...
в общем небыло у меня предела радости, когда свыше 500000 этих тысяч пролетели налоговые которые блокировались раньше.., но здесь я считала и высчитывала наличие этого товара (а так же остаток тех кто входит в степень риска и не входит), оставила у себя на балансе товары не входящие в степень риска и бросила другие, а потом после того как прошли предыдущие закрывала остальными не с группы риска и ес-но потом уже неплательщиками и экспортом......
делюсь просто своим опытом, у каждого бухгалтерия своя как на кухне, так что смотрите и анализируйте свои входы, выходы и остаток кодов...
добавилось нам еще работы..#hunter#
Все именно так! Я тоже так делаю, пока все норм!

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”