Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Барбариска
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 136
З нами з: 01 квітня 2015, 12:42
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Барбариска »

Люди судятся против самого факта введения блокировки. Так как блокировка нарушает презумпцию невиновности. Кому интересно, можно поддержать, или перенять опыт http://www.buhgalteria.com.ua/Hit.html?id=5437

ИринаОД31
Мастер
Мастер
Повідомлень: 69
З нами з: 24 липня 2017, 20:03
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 14 разів

Повідомлення ИринаОД31 »

в кабинет не могу зайти, это я одна такая?(

БухКатти
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 01 вересня 2017, 11:14
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення БухКатти »

ИринаОД31 писав:в кабинет не могу зайти, это я одна такая?(
у меня тоже
Виникла помилка при передачі запиту на сервер ЦСК за протоколом HTTP

svetabez
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 961
З нами з: 19 лютого 2014, 13:50
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 445 разів

Повідомлення svetabez »

БухКатти писав:
ИринаОД31 писав:в кабинет не могу зайти, это я одна такая?(
у меня тоже
Виникла помилка при передачі запиту на сервер ЦСК за протоколом HTTP

работает уже

Апполинария
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 13 листопада 2017, 10:39
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Апполинария »

КамЛ писав:
Ларчик33 писав:Коллеги, вопрос стратегического характера: отзовитесь у кого работет критерий 5% от оборота сумма податків і зборів - кому это помогло избежать блокировки, я производитель, всегда мой код укт зед не соответствует и все мои нн кроме "мелочи пузатой" попадают в блок. но вместе с тем критерий 5% у меня не выдержан. и вот думаю - если выйти на 5% - это работает или тоже сказки. Почему возник вопрос о сказках - у меня оборот до 500 тыс в мес и все мои нн начиная с 1-ой же поданой на рег в текущем месяце, например на сумму 60 тыс грн где 10 тыс ндс - сразу же в блоке. были месяц без работы, выписали всего 2 нн на общую сумму 160 тыс - в блоке обе..одну правда уже удалось разблокировать. Директор только директор на данном предприятии и больше ни где - проверяла. Вот по этому точно знаю что критерий про 500 тыс не работает. Поделиесь, умоляю, у кого работает критерий про 5%, а у кого не работает?
Я тоже производитель. У меня, конечно, не 5%, но я выдерживаю критерии, где D>0,05, а Р<Рм*1,3. Все равно блокируется половина НН, начиная с суммы оборота, которая превышает 500000 грн. Так что ничего не работает.
Девчули милые подскажите , что нужно и какие доку нужно мне подавать , для разблокировки ,как производителю.? Ни изготовление мебели я понимаю, входящие расходки на ДСП,фурнитуру и прочее, а вот если просто порезка дсп под такое что подавать?

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Апполинария писав:
КамЛ писав:
Ларчик33 писав:Коллеги, вопрос стратегического характера: отзовитесь у кого работет критерий 5% от оборота сумма податків і зборів - кому это помогло избежать блокировки, я производитель, всегда мой код укт зед не соответствует и все мои нн кроме "мелочи пузатой" попадают в блок. но вместе с тем критерий 5% у меня не выдержан. и вот думаю - если выйти на 5% - это работает или тоже сказки. Почему возник вопрос о сказках - у меня оборот до 500 тыс в мес и все мои нн начиная с 1-ой же поданой на рег в текущем месяце, например на сумму 60 тыс грн где 10 тыс ндс - сразу же в блоке. были месяц без работы, выписали всего 2 нн на общую сумму 160 тыс - в блоке обе..одну правда уже удалось разблокировать. Директор только директор на данном предприятии и больше ни где - проверяла. Вот по этому точно знаю что критерий про 500 тыс не работает. Поделиесь, умоляю, у кого работает критерий про 5%, а у кого не работает?
Я тоже производитель. У меня, конечно, не 5%, но я выдерживаю критерии, где D>0,05, а Р<Рм*1,3. Все равно блокируется половина НН, начиная с суммы оборота, которая превышает 500000 грн. Так что ничего не работает.
Девчули милые подскажите , что нужно и какие доку нужно мне подавать , для разблокировки ,как производителю.? Ни изготовление мебели я понимаю, входящие расходки на ДСП,фурнитуру и прочее, а вот если просто порезка дсп под такое что подавать?
Може накладну на придбання лобзика та посадову інструкцію різальника?#g_crazy# А якщо серйозно ну не ручною ж пилкою у Вас там ДСП ріжуть. Є якийсь механізм, на його придбання мають бути якісь документи, і на ньому хтось працює. Може і якесь спецпосвідчення є... А кажуть, що бухгалтер - не креативна професія. Та тут суцільний креатив щодня.

Апполинария
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 13 листопада 2017, 10:39
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Апполинария »

marina11 писав:
Апполинария писав:
КамЛ писав: Я тоже производитель. У меня, конечно, не 5%, но я выдерживаю критерии, где D>0,05, а Р<Рм*1,3. Все равно блокируется половина НН, начиная с суммы оборота, которая превышает 500000 грн. Так что ничего не работает.
Девчули милые подскажите , что нужно и какие доку нужно мне подавать , для разблокировки ,как производителю.? Ни изготовление мебели я понимаю, входящие расходки на ДСП,фурнитуру и прочее, а вот если просто порезка дсп под такое что подавать?
Може накладну на придбання лобзика та посадову інструкцію різальника?#g_crazy# А якщо серйозно ну не ручною ж пилкою у Вас там ДСП ріжуть. Є якийсь механізм, на його придбання мають бути якісь документи, і на ньому хтось працює. Може і якесь спецпосвідчення є... А кажуть, що бухгалтер - не креативна професія. Та тут суцільний креатив щодня.
та понятно, что станки есть и люди есть, которые на них работают, станки внесены как ОС короче включаю фантазию и вперед))

Бухгалтер111
Гений
Гений
Повідомлень: 352
З нами з: 28 січня 2015, 14:59
Дякував (ла): 276 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення Бухгалтер111 »

Ларчик33 писав:
IUL писав:
Ларчик33 писав:Добрый день, возник вопрос: допустим нн заблокировали, допустим все подали, не помогло, пошли в суд - проиграли суд. Вопрос: по истечении 365 дней будет ли начисляться штраф за такую НН как незарегистрованную несвоевременно, в размере 50 %? Кто что слышал на эту тему?
абз.2 ст.120-1.1 ПКУ: в разі зупинення реєстрації ПН/РК в ЄРПН згідно з п.201.16 ст.201 цього Кодексу, штрафні санкції... не застосовуються на період зупинення такої реєстрації до прийняття рішення щодо відновлення реєстрації таких ПН/РК зг. з п.п.201.16.4 п.201.16 ст.201 ПКУ.

п.п. 201.16.4 ПКУ: ПН/РК, реєстрацію якої в ЄРПН було зупинено, реєструється у день настання однієї з таких подій:
а) прийнято рішення про реєстрацію ПН\РК в ЄРПН (тобто ДФС України).
б) набрало законної сили рішення суду про реєстрацію ПН/РК в ЄРПН.

В случае, если проиграли суды (1 и 2 инстанции), ГФС делает проверку, принимают налоговое уведомление - решение, в случ. предусмотренных абз.1 и 2 п.п.120-1.2 НКУ- дважды по 50 %. БИНГО! 200% НДС по НН/РК в бюджет с временным промежутком 1-1,5 года.
какой ужас...правове государство #rrul# #rrul# #rrul#
Девочки, я открыла кодекс прочла и.....ничего не поняла )), обьясните мне тупой, так если все суды проиграны,регистрация запрещена, штрафов не будет ?

BroM
Оракул
Оракул
Повідомлень: 206
З нами з: 14 квітня 2014, 20:52
Дякував (ла): 488 разів
Подякували: 57 разів

Повідомлення BroM »

Здравствуйте, по решению комиссии зарегили нн, НО за счет лимита, с перевищення не вернули...кто сталкивался, что делать? Раньше четко день в день возвращали деньги, а последние две недели через раз. Возможно уже обсуждали, подскажите пожалуйста, спасибо

Бухгалтер111
Гений
Гений
Повідомлень: 352
З нами з: 28 січня 2015, 14:59
Дякував (ла): 276 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення Бухгалтер111 »

-Latka- писав:
Комп писав:Коллеги, подскажите, а кто то пробовал регистрировать заблокированную налоговую накладную повторно с другим номером?
Не пробовала, но на семинаре и бухгалтера и инспектор сказали, что если зарегистрировать НН под другим номером, то в декларацию попадают обе НН, хоть операция и одна, разговор о том что ошибочная здесь не принимают. Убрать из деки будет возможность только при регистрации НН под первым номером и выпиской РК
У нас большие предусмотрены штрафные санкция договором, поэтому хотим рискнуть зарегистрировать снова НН с другим номером. По заблокированной уже кинули повидомлення с копиями. Подскажите если ответ будет отрицательный, и даже если выписать корректировку, то ее нельзя будет зарегистрировать до тех пор пока не разблокируют НН, верно?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”