Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

цветок писав:
Скрытый текст
ArinaArina писав:
иск писав: у меня такое же, не хотят регистрировать т.к у них минус, тогда когда они зарегистрируют у меня будет право на НК и тогда,что мне надо будет подавать уточненку или включить можно будет в августовкую декларацию?
никаких уточненок. в деку в периоде регистрации

И получается в ильской декларации большущий НДС к оплате#g_cray2#
а что делать? благодарите поставщиков

Елена11
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 05 червня 2015, 14:36
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 19 разів

Повідомлення Елена11 »

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если налоговая своевременно не зарегистрирована на неплательщика, сдана декларация, то в формулу СЭА включится эта сумма по стр.8. Если после этого эту налоговую зарегистрировать, то в витяге эта сумма задвоится? Или я что-то упустила???
И еще ситуация: Поставщик поздно отправил РК на "минус" (мы Покупатель) из-за сбоев программы. РК от 30/06/15, мы получили 31/07/15, зарегистрировали 12/08/15 (не посмотрели дату выписки). Понимаю, что надо было заставить перевыписать более поздней датой, но уже поздно... Как это все отразить в декларации? Мы должны сдать УР за июнь 2015 или включить в периоде нашей регистрации этот минус в август в декларацию? Штрафов, еслия я не ошибаюсь, не будет согл. ст.35 Переходных положений ПКУ.
Откликнитесь, светочи мысли и гении!!!
Заранее спасибо за ответы.

Lina_7sd
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 16 березня 2015, 12:36
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 18 разів

Повідомлення Lina_7sd »

ArinaArina писав:
цветок писав:
Скрытый текст
ArinaArina писав: никаких уточненок. в деку в периоде регистрации

И получается в ильской декларации большущий НДС к оплате#g_cray2#
а что делать? благодарите поставщиков


У меня тоже самое, мороз по коже от того, что сделать ничего не могу, мой поставщик не регистрирует, и у меня висит одна налог.не зарегистрированная. Если бы знала вернула деньги и все, а так оплата от покупателя была в июле -то есть первое событие, а возврат августом не получится. Было бы все в одном периоде другое дело, а так..........

Сирена
Мастер
Мастер
Повідомлень: 57
З нами з: 24 липня 2015, 12:29
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Сирена »

девочки подскажите, мы выдали подписанный акт, но деньги не получили (мы держбюджет), покупатель требует НН зарегить по первому событию, а мы хотим факт оплаты по договору и только потом НН, как быть спор идет????

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

Сирена писав:девочки подскажите, мы выдали подписанный акт, но деньги не получили (мы держбюджет), покупатель требует НН зарегить по первому событию, а мы хотим факт оплаты по договору и только потом НН, как быть спор идет????
1 виписати пн по даті акту
2 у договорах з держбюджетом прописуть терміни оплати


АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Добрый день!

Согласно новому п.39 подраздела 2 раздела ХХ НКУ для налоговых накладных, дата составления которых приходится на период с 1 июля по 30 сентября 2015 года (включительно), не применяется установленный п.201.10 ст.201 НКУ пятнадцатидневный срок регистрации в ЕРНН, а устанавливаются следующие сроки регистрации: налоговые накладные, составленные с 1 по 15 день (включительно) месяца указанного периода, подлежат регистрации в ЕРНН до истечения последнего дня (включительно) месяца, в котором они были составлены; налоговые накладные, составленные с 16 по последний день (включительно) месяца в указанный период, подлежат регистрации в ЕРНН до 15 числа (включительно) месяца, следующего за месяцем, в котором они были составлены.

Собираюсь подать деку за июль. Подскажите, пожалуйста, поставищик зарегил накладную от 22.07.15г. 12-го августа, я спокойно могу включить НК в июльской деке?

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

АЛЮШКА писав:Добрый день!

Согласно новому п.39 подраздела 2 раздела ХХ НКУ для налоговых накладных, дата составления которых приходится на период с 1 июля по 30 сентября 2015 года (включительно), не применяется установленный п.201.10 ст.201 НКУ пятнадцатидневный срок регистрации в ЕРНН, а устанавливаются следующие сроки регистрации: налоговые накладные, составленные с 1 по 15 день (включительно) месяца указанного периода, подлежат регистрации в ЕРНН до истечения последнего дня (включительно) месяца, в котором они были составлены; налоговые накладные, составленные с 16 по последний день (включительно) месяца в указанный период, подлежат регистрации в ЕРНН до 15 числа (включительно) месяца, следующего за месяцем, в котором они были составлены.

Собираюсь подать деку за июль. Подскажите, пожалуйста, поставищик зарегил накладную от 22.07.15г. 12-го августа, я спокойно могу включить НК в июльской деке?
Спокойно!

Мадемуазель
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 18 травня 2015, 13:45
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Мадемуазель »

Доброго дня!

Будь ласка, допоможіть!
Постачальник транспортно-експедиційних послуг в податковій накладній одиницею виміру вказав "гривня". Я думаю, що вірно "послуга". Як правильно?

СветланаИ
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 732
З нами з: 15 лютого 2012, 02:46
Звідки: Киев
Дякував (ла): 645 разів
Подякували: 179 разів

Повідомлення СветланаИ »

Оба варианта правильны.

MariMaria
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 15 липня 2015, 15:49
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 18 разів

Повідомлення MariMaria »

Мадемуазель писав:Доброго дня!

Будь ласка, допоможіть!
Постачальник транспортно-експедиційних послуг в податковій накладній одиницею виміру вказав "гривня". Я думаю, що вірно "послуга". Як правильно?
http://www.zkg.ua/aktualni-novini/2015- ... stina.html

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”