Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

ANFISA2015 писав:Подскажите пожалуйста!!!Есть один директор, кот. числился по-совместительству, и вот с 20 апр. он уволился с основного места работы и мы приказом перевели его с совместительства на основное место работы на неполный раб.день. Как заполнить табл.5 в отчете ЕСВ?Пишут что двумя строками и графу12 не заполнять, но МЕДОК выбивает ошибку и не пропустит отчет.#g_mad#
Звільнити з сумісництва та прийняти на основне.

Леля Александровна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 150
З нами з: 13 листопада 2013, 14:00
Дякував (ла): 52 рази

Повідомлення Леля Александровна »

Добрый день. Подскажите, пожалуйста - у меня договор подряда с апреля, а заканчивается в мае. Я в отчете за апрель показала, что у меня есть работник по подряду, а что с табл.6???? Там что-то нужно указывать? или все за май показывать? Спасибо.

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

Добрый день! подскажите, если работник ушёл в отпуск с 10.04 по 27.05 на 48 дней. Отпускные начислила в апреле полной суммой, с неё же оплатила ЄСВ. Теперь понимаю что не доначислила его и не доплатила.
Тогда по ЄСВ будет разбивка помесячно?
зп за апрель = 528
отпускные за 21 день в апреле = 655
отпускные за 27 дней в мае = 842

В апреле, я должна начислить ЄСВ с 1218, так как (528 +655 =1183, что меньше минималки) + с 842
В отчете измениться строка 2.1.1 и 3.1.1?

Получаеться в мае работник не отработает ни дня, ЄСВ аналогично начислять с 1218??? или с разницы (1218-842)??

karmen2011
Гений
Гений
Повідомлень: 492
З нами з: 28 листопада 2011, 07:20
Дякував (ла): 676 разів
Подякували: 178 разів

Повідомлення karmen2011 »

Подскажите пожалуйста .есть декретчица до 3-х лет .хочется уволится по 36.п.1 (соглашение строн)Читала консультацию .что нужно оформить ее выход из отпуска на 1 день и в этот же уволить так как она хочет.Я так понимаю за один день начислить зарплату .а вот как этот ее выход их декретаотобразить в отчете ЕСВ?
Помогите пожалуйста.

Гоша
Гений
Гений
Повідомлень: 439
З нами з: 29 березня 2012, 06:28
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 208 разів

Повідомлення Гоша »

karmen2011 писав:Подскажите пожалуйста .есть декретчица до 3-х лет .хочется уволится по 36.п.1 (соглашение строн)Читала консультацию .что нужно оформить ее выход из отпуска на 1 день и в этот же уволить так как она хочет.Я так понимаю за один день начислить зарплату .а вот как этот ее выход их декретаотобразить в отчете ЕСВ?
Помогите пожалуйста.

Я в табл.5 одной строкой отразила категорию 6, указала дату выхода ("дата закінчення") из отпуска по уходу до 3 лет, а в строке 2 отразила категорию 1 с трудовой книжкой и эту же дату в графе "дата закінчення" и ст. увольнения в графе "Підстави припинення".
В табл.6 с кодом один показала сумму начисленной зарплаты за 1 день и указать количество дней в труд отношениях, считая последним рабочим днем день увольнения.

karmen2011
Гений
Гений
Повідомлень: 492
З нами з: 28 листопада 2011, 07:20
Дякував (ла): 676 разів
Подякували: 178 разів

Повідомлення karmen2011 »

Гоша писав:
karmen2011 писав:Подскажите пожалуйста .есть декретчица до 3-х лет .хочется уволится по 36.п.1 (соглашение строн)Читала консультацию .что нужно оформить ее выход из отпуска на 1 день и в этот же уволить так как она хочет.Я так понимаю за один день начислить зарплату .а вот как этот ее выход их декретаотобразить в отчете ЕСВ?
Помогите пожалуйста.

Я в табл.5 одной строкой отразила категорию 6, указала дату выхода ("дата закінчення") из отпуска по уходу до 3 лет, а в строке 2 отразила категорию 1 с трудовой книжкой и эту же дату в графе "дата закінчення" и ст. увольнения в графе "Підстави припинення".
В табл.6 с кодом один показала сумму начисленной зарплаты за 1 день и указать количество дней в труд отношениях, считая последним рабочим днем день увольнения.
И еще вопрос за этот 1 день я начисляю ЕСВ по кол.рабочих дней т.е за 1один день?
А то мне 1С начислила с минимальной почему то..ведь отработан только 1 день..

Гоша
Гений
Гений
Повідомлень: 439
З нами з: 29 березня 2012, 06:28
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 208 разів

Повідомлення Гоша »

karmen2011 писав:
Гоша писав:
karmen2011 писав:Подскажите пожалуйста .есть декретчица до 3-х лет .хочется уволится по 36.п.1 (соглашение строн)Читала консультацию .что нужно оформить ее выход из отпуска на 1 день и в этот же уволить так как она хочет.Я так понимаю за один день начислить зарплату .а вот как этот ее выход их декретаотобразить в отчете ЕСВ?
Помогите пожалуйста.

Я в табл.5 одной строкой отразила категорию 6, указала дату выхода ("дата закінчення") из отпуска по уходу до 3 лет, а в строке 2 отразила категорию 1 с трудовой книжкой и эту же дату в графе "дата закінчення" и ст. увольнения в графе "Підстави припинення".
В табл.6 с кодом один показала сумму начисленной зарплаты за 1 день и указать количество дней в труд отношениях, считая последним рабочим днем день увольнения.
И еще вопрос за этот 1 день я начисляю ЕСВ по кол.рабочих дней т.е за 1один день?
А то мне 1С начислила с минимальной почему то..ведь отработан только 1 день..
Начисляете за 1 день, удерживаете из суммы начисления, а по классу риска начисляете, скорее всего, на 1218,00. Хотя в конкретной ситуации (выход из социального отпуска и увольнение) не уверена. Коллеги, Ваше мнение?

Alla_L
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 12 грудня 2014, 14:22
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення Alla_L »

А я думаю нужно начислять с 1 дня и ЕСВ, так как трудовые отношения не прерывались и тем более увольнение.

Главбух Лиля
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 04 червня 2013, 00:35
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення Главбух Лиля »

Отправила отчёты через Сонату 08.05.15г. До сих пор ни ответа-ни привета.
Это только у меня???

mari11144
Гуру
Гуру
Повідомлень: 75
З нами з: 02 листопада 2012, 07:27
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення mari11144 »

Добрый день.
Подскажите,в додатке к табл 1-выплачено зарплаты-если за апрель выплачено вовремя до 7 мая,то ставим сумму выплаты,именно выплаты,чистыми,так сказать,то,что в ведомости на выплату?

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”