Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Татьяна Т.
Гений
Гений
Повідомлень: 347
З нами з: 17 січня 2010, 05:57
Дякував (ла): 218 разів
Подякували: 139 разів

Повідомлення Татьяна Т. »

Там именно то, что выплачено В АПРЕЛЕ (Дт 661 Кт 301) т.е. "Чистая" з/пл за 2-ю половину предыдущего месяца и аванс за текущий.

Мадам Мадамовна
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 30 січня 2013, 09:18
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Мадам Мадамовна »

Подскажите, пожалуйста, в апреле применяли коэфициент. Отправила отчет по ЕСВ в медке. Отключала автоматический расчет и сумму ЕСВ корректировала вручную. Пришла квит 2, в ней написано: отчет принят, но Попередження: что сумма ЕСВ меньше той, что нужно. Так и оставлять, или нужно как-то сделать по другому?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Мадам Мадамовна писав:Подскажите, пожалуйста, в апреле применяли коэфициент. Отправила отчет по ЕСВ в медке. Отключала автоматический расчет и сумму ЕСВ корректировала вручную. Пришла квит 2, в ней написано: отчет принят, но Попередження: что сумма ЕСВ меньше той, что нужно. Так и оставлять, или нужно как-то сделать по другому?
Да, я с января применяю, квит так и приходят с попередженням, налоговая просила письмо о том, что применяем коэф.

Мадам Мадамовна
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 30 січня 2013, 09:18
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Мадам Мадамовна »

Как думаете, так мне им самой это письмо писать, или ждать пока попросят (вдруг не попросят)? Или если я без письма отправила, то это ошибка?

Точка
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 12 лютого 2012, 10:51
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Точка »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может уже ни раз спрашивали, но... Если в отчетном месяце выплачен только аванс, а остаток выплачивается в срок до 10-го числа следующего месяца, то в додатке 1 к отчету нужно показывать сальдо по 65 сч. на конец отчетного периода? И выплачено зарплаты всего - указывать только фактически выплаченные деньги или включать остаток к выплате до 10 числа след.месяца? Спасибо заранее!

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Точка писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может уже ни раз спрашивали, но... Если в отчетном месяце выплачен только аванс, а остаток выплачивается в срок до 10-го числа следующего месяца, то в додатке 1 к отчету нужно показывать сальдо по 65 сч. на конец отчетного периода? И выплачено зарплаты всего - указывать только фактически выплаченные деньги или включать остаток к выплате до 10 числа след.месяца? Спасибо заранее!
1. Да
2. Да

barash_vn
Гений
Гений
Повідомлень: 433
З нами з: 04 квітня 2011, 13:39
Дякував (ла): 186 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення barash_vn »

Всем доброго утра ! Подскажите плиз, сотрудница вышла замуж и сменила фамилию. Как показать в отчете по ЕСВ ?

NastyaMi
Гуру
Гуру
Повідомлень: 71
З нами з: 12 травня 2015, 15:44
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення NastyaMi »

barash_vn писав:Всем доброго утра ! Подскажите плиз, сотрудница вышла замуж и сменила фамилию. Как показать в отчете по ЕСВ ?

Зміна прізвища застрахованої особи відображається в таблиці 5 «Відомості про трудові відносини осіб» додатка 4 до Порядку формування та подання страхувальниками звіту щодо сум нарахованого єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування, затвердженого наказом Міндоходів від 09.09.2013 р. № 454, а саме:
- верхня строка – старе призвіще, ім’я, по-батькові ЗО (графа 10), дата закінчення (графа 11);
- нижня строка – нове призвіще, ім’я, по-батькові ЗО (графа 10), дата початку (графа 11).

yummy25
Оракул
Оракул
Повідомлень: 255
З нами з: 23 січня 2012, 02:28
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 65 разів

Повідомлення yummy25 »

Очень прошу помощи, как применить понижающий коеф. за апрель, если у меня сотрудник ушел на больничный и еще весь май будет. За апрель ему начислено только фактич. отработанное время. Нужно ли рассчитать новый коеф. по факту за апрель. А потом в мае или в июне, когда принесет больничный, будет расчет нового коеф. с учетом больничного?

barash_vn
Гений
Гений
Повідомлень: 433
З нами з: 04 квітня 2011, 13:39
Дякував (ла): 186 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення barash_vn »

NastyaMi писав:
barash_vn писав:Всем доброго утра ! Подскажите плиз, сотрудница вышла замуж и сменила фамилию. Как показать в отчете по ЕСВ ?

Зміна прізвища застрахованої особи відображається в таблиці 5 «Відомості про трудові відносини осіб» додатка 4 до Порядку формування та подання страхувальниками звіту щодо сум нарахованого єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування, затвердженого наказом Міндоходів від 09.09.2013 р. № 454, а саме:
- верхня строка – старе призвіще, ім’я, по-батькові ЗО (графа 10), дата закінчення (графа 11);
- нижня строка – нове призвіще, ім’я, по-батькові ЗО (графа 10), дата початку (графа 11).
Я починаю вводити цю ж людину , а мені програма не дає записати з новим прізвищем, так як людина з таким інд. под. кодом існує!!!!!!!!!!!!!!

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”