НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Св85
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 28 липня 2015, 10:32
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Св85 »

Любослава писав:
Св85 писав: Оплаты что были сделаны в 07 месяце с основного счета на электронный они что не будут отображаться?
Пополняли для увеличения лимита чтоб регистрировать нн.
Я так понимаю, эти суммы должны быть в строке 1 - стан рахунку.
После сдачи Декларации за июль, сумма НО спишется в бюджет.

Например, вы пополнили в июле эл. счет на 9 000.
Строка 1 - 9 000.
НО по декларации за июль - 9 000 - спишутся в бюджет.

А строка 2 (лимит для регистрации НН) - совершенно отдельная история.
И снова нужно пополнять эл.счет для того, чтобы зарегистрировать НН.
то есть в строке 5 витяга я эту сумму не увижу?

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

PredstavitelZt писав:
PredstavitelZt писав:
Вот и я сижу читаю и думаю как быть-то: строки 24 и 31 это хорошо, НО ранее в строке 9 вытяга у меня была сумма, на которую я увеличила лимит регистрации еще в январе месяце. То есть, эта сумма просто исчезнет теперь? и как быть? подавать уточненки и отменять эту сумму, протягивая её во всех декларациях по строке 24? сумма нешуточная: 300 000 НДСа

Народ!!!!! ну помогите, ну правда, неужели ни у кого не было этой 9 строчки ранее?#help# #help#
Была и есть. Это строка 24 и 31 декларации за июнь. А Вы что хотите февральскую. Так она за полгода уже изменилась. То, что осталось на 01.07.2015- то и попало в строку 9 вытяга.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Св85 писав:
Любослава писав:
Св85 писав: Оплаты что были сделаны в 07 месяце с основного счета на электронный они что не будут отображаться? Пополняли для увеличения лимита чтоб регистрировать нн.
Я так понимаю, эти суммы должны быть в строке 1 - стан рахунку.
После сдачи Декларации за июль, сумма НО спишется в бюджет.
Например, вы пополнили в июле эл. счет на 9 000.
Строка 1 - 9 000.
НО по декларации за июль - 9 000 - спишутся в бюджет.

А строка 2 (лимит для регистрации НН) - совершенно отдельная история.
И снова нужно пополнять эл.счет для того, чтобы зарегистрировать НН.
то есть в строке 5 витяга я эту сумму не увижу?
Почему не увидите? Увидите, но это не принципиально.
Строка 5, как я ее понимаю - это нарастающий итог пополнения эл.счета: июль+ август+...
А реальный остаток на счете - это строка 1.

Ее не нужно путать со строкой 2, где формула лимита.
То есть, в строке 1 МОЖЕТ быть остаток, а в строке 2 - НЕТ.
И - снова - нужно пополнять.

Tabletka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 20 травня 2015, 09:39
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 38 разів

Повідомлення Tabletka »

у меня сегодня все со всем совпало, копейка в копейку. Сижу вот, боюсь дышать #g_crazy#

SSV
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 02 квітня 2015, 08:35
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення SSV »

Tabletka писав:у меня сегодня все со всем совпало, копейка в копейку. Сижу вот, боюсь дышать #g_crazy#
#drinks# аналогично))

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Tabletka писав:у меня сегодня все со всем совпало, копейка в копейку. Сижу вот, боюсь дышать #g_crazy#
У меня тоже все совпало полностью.
Я бегом зарегистрировала все, что могла.
Осталось в 2 строке 12 грн. теперь будем ждать продолжения марлезонского балета.

2yuliyachek
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 15 липня 2015, 13:04
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення 2yuliyachek »

Добрый день! два дня никак не могла обновить медок. выдавало какую ту ошибку. сегодня обновилась сдела зарос Витяг и в шоке ср1- ,стр5 тоже минус а где деньги со счета? в налоговой никто трубку не берет.. Помоги может я чето не поняла не дочитала? Спасибо


PredstavitelZt
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 114
З нами з: 27 січня 2015, 21:31
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення PredstavitelZt »

cometa писав:
PredstavitelZt писав:
PredstavitelZt писав:
Вот и я сижу читаю и думаю как быть-то: строки 24 и 31 это хорошо, НО ранее в строке 9 вытяга у меня была сумма, на которую я увеличила лимит регистрации еще в январе месяце. То есть, эта сумма просто исчезнет теперь? и как быть? подавать уточненки и отменять эту сумму, протягивая её во всех декларациях по строке 24? сумма нешуточная: 300 000 НДСа

Народ!!!!! ну помогите, ну правда, неужели ни у кого не было этой 9 строчки ранее?#help# #help#
Была и есть. Это строка 24 и 31 декларации за июнь. А Вы что хотите февральскую. Так она за полгода уже изменилась. То, что осталось на 01.07.2015- то и попало в строку 9 вытяга.
я отдельно в феврале додатком 2 прописью выделяла сумму, на которую увеличивала выписку налоговых документов. и с тех пор в информационной справке в 9 строке была прописана эта сумма и соответственно увеличивалась сумма регистрационного лимита. остаток по строке 24 из декларации не был нигде в довидке выделен, но участвовал в расчете суммы регистрации. теперь же мне учли и перенесли в довидку в 9 строку только сумму по строке 24 декларации. а сумма увеличения лимита испарилась.

PredstavitelZt
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 114
З нами з: 27 січня 2015, 21:31
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення PredstavitelZt »

2yuliyachek писав:Добрый день! два дня никак не могла обновить медок. выдавало какую ту ошибку. сегодня обновилась сдела зарос Витяг и в шоке ср1- ,стр5 тоже минус а где деньги со счета? в налоговой никто трубку не берет.. Помоги может я чето не поняла не дочитала? Спасибо
Ждите до 10го числа должны подтянуть

Татьяна0608
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 03 липня 2015, 14:18
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Татьяна0608 »

Вот меня с днем рождения поздравили -24 строка в витяге появилась, Вот счастье то....

Закрито

Повернутись до “ПДВ”