НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Nataly_od
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 07 серпня 2015, 11:42
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення Nataly_od »

И у нас счастья еще нет#cray#. И уже сомнения - будет ли учтена 24 строка... А сумма больше млн#g_mad# . Одесса.

И еще вопрос - мне надо зарегистрировать РК за 29.07.15, чужую (уменьшить свой кредит за июль). Пока у меня не появилась 24 строка из деки, если не успею за 15 дней - я все равно должна взять ее в июле? а клиент, чей РК? Время еще есть, но иди знай...#sigh#

OlyA15
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 14 квітня 2015, 13:17
Дякував (ла): 362 рази
Подякували: 188 разів

Повідомлення OlyA15 »

Nataly_od писав: И у нас счастья еще нет#cray#. И уже сомнения - будет ли учтена 24 строка... А сумма больше млн#g_mad# . Одесса.
эх #cray# сама проверяю каждые 2 часа #wall# #cray#
но надежда есть до 10 числа включительно..., вот если 11-го еще не будет, тогда наверно да, сушите весла #cray#

Adna
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 12 липня 2010, 06:44
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 47 разів

Повідомлення Adna »

natalka) писав:
rezola писав: ...
на практике РК к январским НН тоже дает регитрировать поставщику
Так вот я как раз и есть продавец, и мне система не регистрирует РК, т.к. покупательский электронный счет, грубо говоря, пуст. И вот я думаю, что если такую корректировку мне не удастся зарегистрировать, то и штраф то могут мне впаять..Замкнутый круг#swoon#
Думаю, що систему доопрацюють і зареєструвати таку РК Ви зможете. Штрафів у Вас не повинно бути, а от зобовязання свої по деці Ви зменшити не зможете до того часу поки не зареєструєте РК (п.192.1 ст.192 в новій редакції).[/quote]

да, действительно замкнутый круг...
но думаю, ничего дорабатывать не будут. ведь в том и смысл СЭА, что покупатель или должен пополнить свой счет на сумму РК, чтобы была возможность его зарегистрировать (эта сумма все равно вылезет по итогу месяца если не будет хватать НК), или получить НН от др.поставщиков.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Тюша писав:
Вика23 писав:а почему ничего не делаете?
1. НДС не списался - декларация до видома. Как вариант
2. Переплаты - когда-то не приняли декларации. Как вариант.
У меня тоже не списалось. Звонила инспекторам, моя в отпуске, ответили, что дека принята без замечаний. А по поводу второго пункта- но ведь за предыдущие месяцы все списывалось, значит это не вариант.
Очередной раз звонила в свою ДФС по поводу того, что не списалась сумму НО за июнь в бюджет. Получила следующий ответ: "По Печерскому р-ну Киева около 300 предприятий имеют такие же проблемы. Это наш технический сбой. Дождитесь понедельника. Все должно списаться".

natalka)
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 17 січня 2015, 13:59
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення natalka) »

OlyA15 писав:
Nataly_od писав: И у нас счастья еще нет#cray#. И уже сомнения - будет ли учтена 24 строка... А сумма больше млн#g_mad# . Одесса.
эх #cray# сама проверяю каждые 2 часа #wall# #cray#
но надежда есть до 10 числа включительно..., вот если 11-го еще не будет, тогда наверно да, сушите весла #cray#
по останній інформації "звідти" #secret# , 9-ий рядок з'явився без проблем лише у тих платників, які мали суму 24+31 меншу за 100 тис.грн. (незалежно від того в якій ДПІ зареєстровані). А ті підприємства, в кого сума 24+31 більше 100 тис.грн. - зараз ще раз перевіряють (шукають підстави як би то не підтвердити і зняти )))

natalka)
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 17 січня 2015, 13:59
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення natalka) »

Adna писав:
natalka) писав:
rezola писав: ...
да, действительно замкнутый круг...
но думаю, ничего дорабатывать не будут. ведь в том и смысл СЭА, что покупатель или должен пополнить свой счет на сумму РК, чтобы была возможность его зарегистрировать (эта сумма все равно вылезет по итогу месяца если не будет хватать НК), или получить НН от др.поставщиков.
Я по аналогії з лютим зробила висновок. Памятаєте як деякий час в лютому також не могли зареєструвати РК до ПН 2014 року? А Законодавством передбачено - значить мають доробити.

OlyA15
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 14 квітня 2015, 13:17
Дякував (ла): 362 рази
Подякували: 188 разів

Повідомлення OlyA15 »

natalka) писав:
Скрытый текст
OlyA15 писав:
Nataly_od писав: И у нас счастья еще нет#cray#. И уже сомнения - будет ли учтена 24 строка... А сумма больше млн#g_mad# . Одесса.
эх #cray# сама проверяю каждые 2 часа #wall# #cray#
но надежда есть до 10 числа включительно..., вот если 11-го еще не будет, тогда наверно да, сушите весла #cray#
по останній інформації "звідти" #secret# , 9-ий рядок з'явився без проблем лише у тих платників, які мали суму 24+31 меншу за 100 тис.грн. (незалежно від того в якій ДПІ зареєстровані). А ті підприємства, в кого сума 24+31 більше 100 тис.грн. - зараз ще раз перевіряють (шукають підстави як би то не підтвердити і зняти )))
что за бл***во #aggr# , такого беспредела раньше не было как сейчас : наглого, открытого и безмерного #wall#

мазур
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 15 квітня 2015, 15:50
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення мазур »

Доброго дня,підскажіть....
Поставщик в червні не зареєстрував ПН.Реєструє її в липні.В поставщика знімає цю суму зі строчки 2(зменшує суму на яку він може реєструвати)
В мене по стрічці 3 не відображаєтья і відповідно не збільшується строка 2.

Татьяна123
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 04 березня 2013, 06:52
Подякували: 2 рази

Повідомлення Татьяна123 »

Подскажите, может кто то столкнулся. поставщик зарегистрировал июньские накладные с опозданием, и соответственно они не попали в ст.24 июньской накладной, так как имею право их включить только в июле. Но из реестрационных сумм их сняли, так как они июнские. Получается что я просто теряю эти суми? Весело получилось - включать в июнь права не имел, а снимать как июньский кредит они имели.

Лилия ООО
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 07 серпня 2015, 09:50
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 4 рази

Повідомлення Лилия ООО »

Коллеги импортёры отзовитесь- неужели у всех после 03.08.2015 четвёртая строка сходится с реальностью????

Закрито

Повернутись до “ПДВ”