Как бухгалтеру сэкономить за счет бумажных изданий?

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

IN_NOCHKA писав:
Valentina писав:
Аллусик писав: А я перешла на электронный "Баланс"- тоже читаю редко, но за то удобно. Открыл-обновил-почитал-распечатал необходимую статейку. В итоге нет кучи ненужной макулатуры.#g_crazy#
Я выписываю бумажный Баланс. Но, уже напрягает тоже обилие бумажного хлама. Иногда получишь журнал, а всю информацию уже успел увидеть в интернете.Сколько стоит подписка на электронную версию?
И сохраняется ли возможность пользоваться консультационной линией и бесплатными семинарами.?
Це не їз провина, вони фізично не встигають за змінами законодавства (як і всі інші). Я його теж виписую в комплекті з ЗСЗ
Понятно, что они тоже все в шоке от такого количества изменений. А нам, разве легче?
Есть очень грамотные консультанты, они сейчас прямым текстом говорят о том, что разобраться в правильном применении теперешних законов просто не возможно. Но, повторюсь, что нам ещё хуже.

retype-777
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 192
З нами з: 04 березня 2013, 03:22
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 16 разів

Повідомлення retype-777 »

Marlboro писав:Спорю что это опять ретайп777 ))
Спорь!) Кто ж запретит!

29 мая
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 28 травня 2013, 22:59
Подякували: 28 разів

Повідомлення 29 мая »

"...ништяк, а мы как хавали - мы так им и работали..."

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

retype-777 писав:
Marlboro писав:Спорю что это опять ретайп777 ))
Спорь!) Кто ж запретит!
#rolf# #rolf# #rolf#

retype-777
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 192
З нами з: 04 березня 2013, 03:22
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 16 разів

Повідомлення retype-777 »

oregano писав:
Andromeda писав:Поява такої тему знову поветає до питання що багато директорів і інше керівництво взагалі не поважає бухгалтерів. Чомусь дехто їх вважає кісткою в горлі. Чомусь нікому в голову не приходить екрномити на всяких проводочках ІТ відділу, а все чому? Бо їх роботу "видно". А те що робить бухгалтерія - ніхто не бачить. #smoke# Загалом думають що ми прекладаєм папірці, дарма витрачаємо кілометри паперу, постійно вимагаємо якісь оновлення, не даємо вести бізнес так як ім хочеться, вимагаємо якісь незрозумілі документи#rtfm# і ще і хочемо на якісь семінари ходити!!#g_cray2#
Хоча, дійсно є нормальне керівництво, яке дійсно розуміє що без толкового бухгалтера йому "нікуди", а щоб бухгалтер був толковим - йому необхідно забезпечити відповідні умови.#sigh#
Обычно только читаю, но тут решил ответить.
Я руководитель компании, и мое мнение такое: бухгалтер, как и любой сотрудник должен быть компетентным, и не требовать бесконечных капиталовложений. Какой он специалист, если его нужно все время учить? Когда весь отдел целыми днями кроссворды разгадывает или как выше писали, газеты профессиональные только для стихов выписывает, то еще не хватало в таких специалистов деньги вкладывать. Если бы еще что-то стоящее просили, то еще можно было бы подумать.
Хочу сказать одно: работники не загружены работой - значит не нужно такое кол-во людей, тем более отдел (а это еще и + администрация его).

Просто считать нужно:
1 рабочее место в селе - 5 000 грн/мес, без з/п
в городе = 10 000 грн/мес
область - 15 000 грн/мес
Киев - 25 000 грн/мес
И соответственно отдача от него д.б. около 1 млн грн в год по-минимуме если

Отдел нужен только для лицензии, а потом просто сотрудники под диром и выработанная система или оптимизация бизнес-процессов (лучший аналог работа любого макдональса в любое время суток - на отлично загрузка всех и всё четко).

По теме пример из другой сферы: есть такая авиакомпания ЮТЕЙР и требования там к пилотам на мировом уровне и никакого обучения, т.к. она (фирма) понимает повышая квалификацию пилота -- путь в Люфтганзу и т.д.

А для бухгалтера единственного в каждую фирму по 15 журналов подписывать и каждый месяц в Дубаи на семинар = это обязанность каждого директора фирмы! #smile3#

29 мая
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 28 травня 2013, 22:59
Подякували: 28 разів

Повідомлення 29 мая »

"Ах, эти девки, а на подпевке,
Восторгу было - было - было не сдержать...
А баритон… сказать по правде -
Он мог ваще не приезжать!
"
М.И.Танич

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Я так и не поняла, кто мог ваще не приезжать: руководитель Орегано, заслуженный калькулятор-сметчик Ретайп777, или бухгалтера всей Украины на работу.
Но смешно!

29 мая
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 28 травня 2013, 22:59
Подякували: 28 разів

Повідомлення 29 мая »

Бюгюльмэ писав:Я так и не поняла, кто мог ваще не приезжать: руководитель Орегано, заслуженный калькулятор-сметчик Ретайп777, или бухгалтера всей Украины на работу.
Но смешно!
В искусстве каждый видит свое, иначе не было бы стайки придурков (сорри, ценителей) тупо стоящих перед "Черным квадратом" Малевича (классно прикололся мужик)

oregano
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 29 травня 2013, 04:37

Повідомлення oregano »

А "стоящее" це у Вашому розумінні що? Я зацікавилась.
Я не пытался оскорбить никого из присутствующих здесь профессиональных бухгалтеров. Вопрос, что стоящее – это как раз к ним. Скажу спасибо за мнение, что действительно нужно бухгалтерии, во что стоит вкладывать? Но это явно не бухгалтерская пресса – вы же сами пишете о том, что она бесполезна.

Andromeda
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 04 квітня 2013, 06:34
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 121 раз

Повідомлення Andromeda »

oregano писав:
А "стоящее" це у Вашому розумінні що? Я зацікавилась.
Я не пытался оскорбить никого из присутствующих здесь профессиональных бухгалтеров. Вопрос, что стоящее – это как раз к ним. Скажу спасибо за мнение, что действительно нужно бухгалтерии, во что стоит вкладывать? Но это явно не бухгалтерская пресса – вы же сами пишете о том, что она бесполезна.
З приводу періодичних видань не згодна. Просто не потрібно виписувати все підряд. Одного-двох толкових видань достатньо, кількість залежить від специфіки підприємства.
Вкладати потрібно в комп'ютери, щоб не тупили і монітори були нормальні, в програмне забезпечення і вчасне оновлення його. Організацію зберігання документів, особливо якщо їх багато. #g_pinkgla

Відповісти

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”