Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
umnik
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 09 жовтня 2017, 12:13
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення umnik »

Все отправляетсв через Медок в формате

umnik
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 09 жовтня 2017, 12:13
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення umnik »

ХитрыйБух писав:
Діна 1977 писав:
Славнюшечка писав:Добрый день, ребята пожалуйста скиньте
- зразок подання запиту на отримання публічної інформації,
що знаходиться у володінні органів Державної фіскальної служби України;
и
- зразок скарги

на электронный адрес
galinaauditor1@gmail.com


Очень-очень срочно нужно, едет машина на Киев, нужно передать.
Спасибо.
Я Вам скинула скарги на вибір 3 штуки.
Пришлите и мне, пожалуйста!#thank2#
100992@ukr.net
Пришлите и мне пожалуйста ksenakvitka@ukr.net

Діна 1977
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 726
З нами з: 05 травня 2016, 13:39
Дякував (ла): 440 разів
Подякували: 271 раз

Повідомлення Діна 1977 »

Ulcha писав:Кому приходил положительный ответ на скаргу на решение об отказе регистрации налоговых накладных, подскажите, пожалуйста, как лучше оформлять копии документов: сшивать, или не сшивать, ставить просто печать подпись и згідно з оригіналом?

И какой почтой последнее время лучше отправлять? с уведомлением?
У мене позитивний результат. На копіях потрібно поставити печатку, також треба писати згідно з оригіналом і ПІБ хто підписує і підпис. Я не зшивала, а скріпила такою великою , забула як називається#blush# тіпа прищепки і складала в папку звичайну бумажну з завязками. Зверху на папках підписала що це і чиє. За пошту не підскажу, бо мені завозив на Львівську і здавав юрист.

пчела1972
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 03 листопада 2017, 18:23
Подякували: 13 разів

Повідомлення пчела1972 »

Діна 1977 писав:
Ulcha писав:Кому приходил положительный ответ на скаргу на решение об отказе регистрации налоговых накладных, подскажите, пожалуйста, как лучше оформлять копии документов: сшивать, или не сшивать, ставить просто печать подпись и згідно з оригіналом?

И какой почтой последнее время лучше отправлять? с уведомлением?
У мене позитивний результат. На копіях потрібно поставити печатку, також треба писати згідно з оригіналом і ПІБ хто підписує і підпис. Я не зшивала, а скріпила такою великою , забула як називається#blush# тіпа прищепки і складала в папку звичайну бумажну з завязками. Зверху на папках підписала що це і чиє. За пошту не підскажу, бо мені завозив на Львівську і здавав юрист.
Скільки ви чекали на позитивний результат, а маю на увазі, з дня подачі скарги до позитивного рішення.

Moka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 295
З нами з: 13 листопада 2017, 18:53
Дякував (ла): 150 разів
Подякували: 209 разів

Повідомлення Moka »

пчела1972 писав:Вчера отправила через эл.кабинет лист с прозьбой расмотреть Скаргу и прикрепила скаргу , сегодня в эл.кабинете входные выходные док. появилось-[D0300201] від 20.11.2017№ 59260 дата 21.11.2017 10:11:22 Реєстраційний індекс 59260/6, что это такое? документ не открывается.
Я тоже писала лист через ЕК в ДФС, чтобы дали пояснения касательно скарги которая лежит на почте, тоже пришел такой документ как вам (думаю это что-то типа регистрационного номера)

PPS
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 171
З нами з: 01 вересня 2017, 17:48
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 157 разів

Повідомлення PPS »

Kassy79 писав:
PPS писав:
Kassy79 писав: Так а что дает вам такая принятая Таблица, если там нет входящих кодов? Для расчета критериев это то же самое, если бы таблицы не было вообще...
Принятая Таблица критериев дает возможность БЕЗ МОНИТОРИНГА (и соответственно без БЛОКА) выписывать НН на указанные в Таблице коды ИСХОДЯЩИЕ, поэтому и пишу, что будем посмотреть как оно будет работать.
И сразу же - интересно, какую-такую недостоверную информацию я мог бы подать (это уже на случай блокировки заявленных кодов), если никакой информации к Таблице не было, кроме как опять таки только 2 кода с/х продукции.
[/spoiler]
К сожалению, это не так. Принятая таблица лишь позволяет при мониторинге корректно рассчитать первый критерий, а именно разницу между входящими и исходящими кодами товаров и услуг (это как раз актуально у производственников, у кого на входе и выходе разные коды). Поэтому принятая таблица значительно уменьшает "шансы" на блокировку НН, но мониторинг не отменяет. Это такая себе технологическая карта. Именно такой смысл заложен в приказе № 567...
Начну с последнего - смысл ПРИКАЗА № 567, как и самой блокировки - законный отбор 3-х и 4-х кратных сумм НДС (как повезет) у реального сектора экономики - обоснования и мои и уважаемых коллег можно найти в этой же ленте на протяжении июля - ноября 2017 года.

17 вариантов Таблиц (в 3-х редакциях) по двум предприятиям и с входящими кодами НО и с пояснениями, с первым кодом исходящего НО и наоборот, с 4-мя знаками входящих и с полным отображением УКТ ЗЕД, короче, кто задался целью сдать и не попадать в блок - тоже намаялся - ответ один "НЕ ВРАХОВАНО". Для нас, с/х производителей, специально разработали изменение по форме, и я считаю это правильным, тем более для тех с/х, кто в зоне рискованного земледелия (Запорожская, юг Днепропетровской, Херсонская, Одесская, Николаевская обл. и т.п.) - где урожайность по пшенице может колебаться от 18ц/га до 80ц/га - какие 12 календарных месяцев??? какой, извините, анализ можно делать, тем более людьми, которые далеки от всего??? По итогу, только Таблица без входящих кодов УКТ ЗЕД и была "врахована".

По моим предприятиям за период август-сентябрь было заблокировано НН на 4млн. грн. - сроком на 2 месяца (читай беспроцентный кредит), а сколько таких как мы??? Одна НН на 1млн. пошла на суд, да она предоплатная, да не закрылась до сих пор сделка (по договору отгрузка - декабрь 2017), но это не давало прав ДФС лишать моего покупателя этого же 1 млн. живых денег, которые им пришлось заплатить в бюджет...
Если же и "врахована" Таблица не даст возможности мне и моим покупателям жить спокойно, я уже даже и смысла искать не буду.

З.Ы. самое веселое с блокировками я, и думаю не только я, ожидаем с 1 января, когда блокировка начнет распространяться и на "великих платників", вот тогда и польются миллиарды в казну и держать нам придется цепями наших властьпридержащих, чтоб не свалили с нашими налогами.

tiex1994
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 21 листопада 2017, 14:40
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 52 рази

Повідомлення tiex1994 »

Eline писав:В загальному описі так і пишіть. Скарга така-то подана дата, реєстраційний номер. Просимо надати інформацію. Відправляйте з поштового ящика підприємства. Нам прийшла відповідь десь через тиждень.
А підкажіть, будь-ласка, такі нюанси. Ви цю форму роздруковували і заповняли і скан прикріпляли чи просто скачали - заповнили - відправили. Прикріпленим файлом? Чи скопіювали і вставили в віконечко тексту повідомлення?
Бо я щось не знаю як правильно відмітку того кружечка зробити де обирається у письмовому вигляді/ел.поштою/факсом - просто виділила жирним і підкреслила
Я вже з тими заморочками податкової до повного маразму дійшла #wall#

В нас 11 днів від дати прийняття скарги на Львівській пройшло, поштою відправили запит, ще електронкою відправлю по цій формі.

tiex1994
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 21 листопада 2017, 14:40
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 52 рази

Повідомлення tiex1994 »

Ulcha писав:Кому приходил положительный ответ на скаргу на решение об отказе регистрации налоговых накладных, подскажите, пожалуйста, как лучше оформлять копии документов: сшивать, или не сшивать, ставить просто печать подпись и згідно з оригіналом?

И какой почтой последнее время лучше отправлять? с уведомлением?
Ми відправили укрпоштою цінним, рекомендованим з відміткою про вручення, терміновою кур"єрською доставкою - тобто повний фарш, олл інклюзів - по максимуму. На ранок воно вже трекнулось у Києві на ДКД (відправка з Франківська) - там і заглохло. Тиждень наших істерик, скарг, дзвінків на гарячу лінію - глухо. Відправили ще такий самий пакет (там під сотню документів) службою DHL, попередньо я подзвонила у службу діловодства ДФС і змалювала ситуацію з УП, мені дівчинка порекомендувала до супровідного листа докласти прінтскрін треку УП - так і зробили - супровідний що надсилаємо повторно пакет документів, оскільки пакет УП досі не вручений і доля його невідома + прінсткрін з сайту УП + пакет документів.
О 16 годині відправили - наступного дня об 11 пакет був доставлений. Ще через пару днів і УП трекнувся як доставлений - не знаю чи не покусаються вони там :)

Дзвонила у відділ діловодства дізнатися реєстраційний номер - то мені назвали того пакунку, що ДЧЛ доставив.

Отже, я би радила одночасно двома службами надіслати. Ми прогавили фактично 10 днів, не скориставшись одразу послугами ДЧЛ :( В принципі УП можна і взагалі не надсилати, але "якщо щось" - то "дата штемпеля та інша лабуда" я собі думаю нехай в мене буде.
ДЧЛ щоправда в рази дорожче, але воно того вартує. може хтось надсилав НП може відпишеться як.

Moka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 295
З нами з: 13 листопада 2017, 18:53
Дякував (ла): 150 разів
Подякували: 209 разів

Повідомлення Moka »

ХитрыйБух писав:#rrul#
Moka писав:
LLSS писав:Кто рисковал и включал блок в налоговый кредит? Камералка приходит через месяц?
Думаю прийдет через месяц (когда декларацию сдадите) выпишут акт о завышении НК. У нас было наоборот: заблокировали ПН, мы выписали на эту же операцию другую ПН (только номер поменяли), догадывались чем закончится, но выбора не было. В итоге пришел акт о том что мы занизили НО, никакие заперечення по поводу того что это задвоение не принимаються, выписали ППР, теперь оскаржуем (пока в ДФС)
А подробнее рассказать можете? А то мы тоже остановленные НН не включали в НО. Разбили частями.. что-то приняли.. что-то нет.. Они у нас на отгрузку выписаны были. Просто клиент сказал, что все, что не зарегистрировали - оставляйте у себя на складе.. а после регистрации поговорим. И часть товара на складе осталась.. Как вообще к таким налоговым могут быть вопросы? Мы при растаможке платим и НДС, и пошлину сами, а товар отдаём под реализацию.. Даже после 01.07 никаких вопросов не было. Все регистрировалось. С октября месяца началась катастрофа.. Вроде кто порчу навел.. если ещё это выльется нам чем-то - вообще поменяю профессию..
.
На заблокированные ПН которые вы не включили в декларацию Вам выпишут акт камеральной проверки о том что вы занизили налоговые обязательства а потом ППР. Мы писали сначала заперечення, потом скаргу. В нашем случае это было задвоение (т.к. на одну и туже операцию были выписаны две ПН, первую заблокировали, мы ее продублировали, поменяли номер и зарегистрировали), у вас другая ситуация: нарушение 201.10 ПКУ ,,,,,,,,,Відсутність факту реєстрації платником податку - продавцем товарів/послуг податкових накладних в Єдиному реєстрі податкових накладних не дає права покупцю на включення сум податку на додану вартість до податкового кредиту та не звільняє продавця від обов'язку включення суми податку на додану вартість, вказаної в податковій накладній, до суми податкових зобов'язань за відповідний звітний період.,,,,,,,,
Они будут ссылаться на это и на п.187.1. Возможно Вам следует сделать акт взаиморасчетов с покупателем в котором не будет операций на которые блокировка ПН (я так понимаю что их фактически и не было т.к. товар остался на складе) и потом доказывать что они заблокированные ПН ошибочные и что данные бух учета соответствуют налоговому.
Нашими основными аргумент были что 1.) мы не нарушали 201.10 и предприятие не имеет отсутствия фактов регистрации ПН в которых предприятие выступало как покупатель(поставщик) товаров (послуг), 2) факт зупинення реєстрації не є тотожним факту відсутності реєстрації, 3) что наш бух. учет соответствует налоговому

Діна 1977
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 726
З нами з: 05 травня 2016, 13:39
Дякував (ла): 440 разів
Подякували: 271 раз

Повідомлення Діна 1977 »

пчела1972 писав:
Діна 1977 писав:
Ulcha писав:Кому приходил положительный ответ на скаргу на решение об отказе регистрации налоговых накладных, подскажите, пожалуйста, как лучше оформлять копии документов: сшивать, или не сшивать, ставить просто печать подпись и згідно з оригіналом?

И какой почтой последнее время лучше отправлять? с уведомлением?
У мене позитивний результат. На копіях потрібно поставити печатку, також треба писати згідно з оригіналом і ПІБ хто підписує і підпис. Я не зшивала, а скріпила такою великою , забула як називається#blush# тіпа прищепки і складала в папку звичайну бумажну з завязками. Зверху на папках підписала що це і чиє. За пошту не підскажу, бо мені завозив на Львівську і здавав юрист.
Скільки ви чекали на позитивний результат, а маю на увазі, з дня подачі скарги до позитивного рішення.
Подали скаргу 23.09.17 , а реєстрація пройшла 27.09.17, ну і рішення теж прийшли спочатку в електронний кабінет, а потім в медок. Поштою прийшли оригінали через 2 неділі.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”