НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

От контрагентов пошли письма с вопросом: каким программным обеспечением вы пользуетесь для обмена НН?
Кто какой вывод делает? Модуль Медка или бесплатные программы с ключами Минздоха или еще чего?
Если я пользуюсь Медком, а мой покупатель другой программой, то он должен регистрироваться туточки http://me-doc.com.ua/index.php?id=1111160875 для получения моих НН. Неудобство. Подстраиваться под каждого контрагента и приобретать кучу различных программ - тоже как-то не очень. Получается, все обещания, что будет свободный обмен между контрагентами, пользующимися разными программами- пока только обещания. Какой оптимальный вариант?

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Я тут на сайте http://opz.org.ua/ такое прочитала:

Обязательная регистрация в Едином реестре всех налоговых накладных с 01/01/2015
Новости
Обов'язкова реєстрація податкових накладних у Єдиному реєстрі з 1 січня 2015 року
З 1 січня 2015 року починають діяти положення про електронне адміністрування податку на додану вартість, які містяться у Законі України «Про внесення змін до Податкового кодексу України та деяких інших законодавчих актів України» від 31.07.2014 р. N 1621-VII. Відповідно до нього всі платники ПДВ зобов'язані реєструвати податкові накладні у Єдиному реєстрі податкових накладних, незалежно від суми.
Процедура реєстрації електронних податкових накладних виконується у сервісі iFin Zvit безкоштовно. Сервіс iFin Zvit - рекомендоване Державною фіскальною службою України програмне забезпечення для подачі електронної звітності до податкових органів, Пенсійного фонду та Управління статистики.

Вдруг кому-то такая инфа пригодится...


Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

ArinaArina писав:От контрагентов пошли письма с вопросом: каким программным обеспечением вы пользуетесь для обмена НН?
Кто какой вывод делает? Модуль Медка или бесплатные программы с ключами Минздоха или еще чего?
Если я пользуюсь Медком, а мой покупатель другой программой, то он должен регистрироваться туточки http://me-doc.com.ua/index.php?id=1111160875 для получения моих НН. Неудобство. Подстраиваться под каждого контрагента и приобретать кучу различных программ - тоже как-то не очень. Получается, все обещания, что будет свободный обмен между контрагентами, пользующимися разными программами- пока только обещания. Какой оптимальный вариант?
Також прийшли від деяких контрагентів повідомлення. Я користуюся арт-звітом, ключі з мінздоху підходять (так мені у мастеркей сказали), з інших програм ПН вони читають, модуль медка купувати не буду принципово, як я вже писала вище: сьогодні ПДВ - купи 5 прогрм під усіх контрагентів, завтра ще якийсь податок, знову вивали гроші... якось дорого.
Мене інше наводить на роздуми... потрібно буде якусь флешку виділити на ПН, бо як комп'ютер в один прекрасний момент з усіма програмами полетить, біда буде.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

RadioBaby
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 22 липня 2011, 06:53
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення RadioBaby »

мне уже два контрагента отписалось, что у них нет никакого медка#g_crazy#
ну и что делать, через 2 недели типо все меняется, а они не чухаются даже#g_mad#

RadioBaby
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 22 липня 2011, 06:53
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення RadioBaby »

Natalenna писав:
ArinaArina писав:От контрагентов пошли письма с вопросом: каким программным обеспечением вы пользуетесь для обмена НН?
Кто какой вывод делает? Модуль Медка или бесплатные программы с ключами Минздоха или еще чего?
Если я пользуюсь Медком, а мой покупатель другой программой, то он должен регистрироваться туточки http://me-doc.com.ua/index.php?id=1111160875 для получения моих НН. Неудобство. Подстраиваться под каждого контрагента и приобретать кучу различных программ - тоже как-то не очень. Получается, все обещания, что будет свободный обмен между контрагентами, пользующимися разными программами- пока только обещания. Какой оптимальный вариант?
Також прийшли від деяких контрагентів повідомлення. Я користуюся арт-звітом, ключі з мінздоху підходять (так мені у мастеркей сказали), з інших програм ПН вони читають, модуль медка купувати не буду принципово, як я вже писала вище: сьогодні ПДВ - купи 5 прогрм під усіх контрагентів, завтра ще якийсь податок, знову вивали гроші... якось дорого.
Мене інше наводить на роздуми... потрібно буде якусь флешку виділити на ПН, бо як комп'ютер в один прекрасний момент з усіма програмами полетить, біда буде.
флешка тоже може полетіть

SkodnaYA
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 194
З нами з: 08 жовтня 2010, 02:16
Дякував (ла): 471 раз
Подякували: 69 разів

Повідомлення SkodnaYA »

подскажите, за декабрь ( в январе) мы будем отчитываться по старому, по НДС?. Меня интересует смогу я включить НН за апрель 14г. в декабрьскую декларацию?

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

aduvan4ik писав:Замовник прислав лист, де вказав свій електроний адрес для податкових, також вимагає щоб ми надіслали свій
Мне тоже шлют.
А некоторые просят сначала согласовывать НН с ними.
Потом, когда дождусь от них ответа - могу регистрировать.
Потом - уже отправлять им.
Сдам НДС - придумаю вежливый ответ, как послать их согласование... лесом, пешим ходом.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Любослава писав:
aduvan4ik писав:Замовник прислав лист, де вказав свій електроний адрес для податкових, також вимагає щоб ми надіслали свій
Мне тоже шлют.
А некоторые просят сначала согласовывать НН с ними.
Потом, когда дождусь от них ответа - могу регистрировать.
Потом - уже отправлять им.
Сдам НДС - придумаю вежливый ответ, как послать их согласование... лесом, пешим ходом.
А почему послать? Всё правильно они делают... пытаются до нового года протестировать систему... И если вы оба в Медке, то вопросов вообще нет... Главное, чтобы был Модуль... И НН для согласования высылается в интересах обеих сторон... во избежание ошибок и претензий... НН проверяется и если к ней нет претензий, подтверждается и только тогда регистрируется в ЕРНН... А то ведь, ежели что, дод. 8 с нового года не будет...

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

А по поводу эл. адреса... Он не нужен и не нужно его никому давать... Никто не будет посылать НН на эл. адрес... Через Медок всё будет попадать куда надо... Там всё подтягивается само... При отправке НН контрагенту, его карточка вместе с адресом создаётся автоматически...

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

SkodnaYA писав:подскажите, за декабрь ( в январе) мы будем отчитываться по старому, по НДС?. Меня интересует смогу я включить НН за апрель 14г. в декабрьскую декларацию?
Всё, что касается 2014 года, в январе - всё по-старому...

Закрито

Повернутись до “ПДВ”