Питання по 1 ДФ

наста
Гений
Гений
Повідомлень: 314
З нами з: 13 серпня 2013, 06:13
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення наста »

подскажите пожалуйста : юр.лицо перечислило ден.ср. за услуги ООО(он на ед.налоге 5% 4 гр.). Необходимо юр.лицу отобразить этого единьщика в 1 ДФ если да то какую ознаку дохода поставить 157?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

наста писав:подскажите пожалуйста : юр.лицо перечислило ден.ср. за услуги ООО(он на ед.налоге 5% 4 гр.). Необходимо юр.лицу отобразить этого единьщика в 1 ДФ если да то какую ознаку дохода поставить 157?
нет, в 1ДФ отражаются доходы только физ. лиц, как наемный работников предприятия, так и ФОПов.

наста
Гений
Гений
Повідомлень: 314
З нами з: 13 серпня 2013, 06:13
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення наста »

подскажите мне еще пожалуйста мы начинаем сотрудничать с Физ.лицами предпринимателями какие док мне от них необходимо получить?
витяг з ед.держ.реєстру юр.осіб та фіз.осіб підпр. чи виписку.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

наста писав:подскажите мне еще пожалуйста мы начинаем сотрудничать с Физ.лицами предпринимателями какие док мне от них необходимо получить?
витяг з ед.держ.реєстру юр.осіб та фіз.осіб підпр. чи виписку.
в идеале-все, что можно, и вытяг, и если сохранилось св. о гос. регистрауии, и если есть-св. ед. налога, и ЕДРПОУ.Чем больше. тем лучше

наста
Гений
Гений
Повідомлень: 314
З нами з: 13 серпня 2013, 06:13
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення наста »

Тюша писав:
наста писав:подскажите мне еще пожалуйста мы начинаем сотрудничать с Физ.лицами предпринимателями какие док мне от них необходимо получить?
витяг з ед.держ.реєстру юр.осіб та фіз.осіб підпр. чи виписку.
в идеале-все, что можно, и вытяг, и если сохранилось св. о гос. регистрауии, и если есть-св. ед. налога, и ЕДРПОУ.Чем больше. тем лучше
мне каждый раз просить от них свежие вытяги выписки , а то говорят что необходимо требовать от ФОП вытяг или выписку потому,как действителены только 1 мес. а мы будем сотрудничать весь год., так он же разорится если мне ежемесячно будет предоставлять вытяг или выписку.

Лен4ик
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 29 серпня 2013, 15:43
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Лен4ик »

zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, надо ли отражать в отчете 1-ДФ пополнение уставного фонда предприятия учредителем физлицом?
Признак дохода для такого случая 178. Он есть. Но надо ли его применять? В ЕБПЗ информацию не нашла. Зато на сайте "Бухгалтер 24" нашла информацию, что надо показывать взносы в уставный фонд. И приводят пример:

"Надо ли показывать в 1-ДФ взносы от учредителя, в. ч. имущества? Да, хотят видеть под признаком 178. Например. Отчет 1ДФ ООО Звездочка. В 1 кв 2011 внесен взнос в УФ ООО Звездочка учредителем (физ лицо Пупкин ИНН 1234567890) в сумме 1000грн: №п/п1, Инн 1234567890 3а =1000,00 3=1000,00 ....... 5=178. В остальных графах прочерк. Т.е. фактически показываем сумму полученных ООО Звездочка денежных средств( или эквивалент имущества) внесенного в УФ учредителями.

Источник: http://buhgalter24.at.ua/publ/nalogovyj ... /3-1-0-115
© Бухгалтер24 "

Ни разу не показывала!!#g_mad##wall# Люди, подскажите, пока еще не позно, кто-то подает 1ДФ с таким признаком дохода?

znannya_kiev
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 29 квітня 2014, 20:40

Повідомлення znannya_kiev »


Larnik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 227
З нами з: 25 січня 2014, 19:54
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 142 рази

Повідомлення Larnik »

Я тоже не показывала

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13685
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

наста писав:
Тюша писав:
наста писав:подскажите мне еще пожалуйста мы начинаем сотрудничать с Физ.лицами предпринимателями какие док мне от них необходимо получить?
витяг з ед.держ.реєстру юр.осіб та фіз.осіб підпр. чи виписку.
в идеале-все, что можно, и вытяг, и если сохранилось св. о гос. регистрауии, и если есть-св. ед. налога, и ЕДРПОУ.Чем больше. тем лучше
мне каждый раз просить от них свежие вытяги выписки , а то говорят что необходимо требовать от ФОП вытяг или выписку потому,как действителены только 1 мес. а мы будем сотрудничать весь год., так он же разорится если мне ежемесячно будет предоставлять вытяг или выписку.
Не забывайте, что можете "нарваться" на такого контрагента, как я: если Вы будете требовать кучу ненужных Вам документов, то тоже самое будет требовать и Ваш контрагент. Вы будете требовать каждый месяц, или оригиналы регистрационных документов, и Ваш контрагент начнёт требовать от Вас аналогичные документы.
В результате сотрудничество превратится в ежемесячный сбор документации и вскоре прекратится...

Сейчас информационно-справочный ресурс сайта МД не содержит информацию по данному вопросу.
До нового года была информация о предоставлении копий свидетельства плательщика ЕН и Выписки. Один раз. И всё.
Вы можете и сами посмотреть необходимую информацию о Вашем деловом партнёре (зарегистрированные КВЕДы) на сайте http://irc.gov.ua/ua/Poshuk-v-YeDR.html
Зображення

14141
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 26 жовтня 2012, 07:04
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення 14141 »

Добрый вечер, я правильно понимаю ст.165.1 п.п.165.1.36 НКУ: в 1ДФ не включаем ФОП на един.налоге??? Помогите.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”