НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
terraplus
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 17 липня 2015, 11:06
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 43 рази

Повідомлення terraplus »

Господа, что то меня сегодня бухгалтер немного напряг. Говорит это "обнуление" в августе, которое помогло многим уйти от минуса, возникшего в июле, в октябре отменят. То есть опять вернут систему получено - выдано с февраля 2015 года. И если тогда был минус 189 тыс, то и в октябре он опять появится? Так ?

OlyA15
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 14 квітня 2015, 13:17
Дякував (ла): 362 рази
Подякували: 188 разів

Повідомлення OlyA15 »

terraplus писав:Господа, что то меня сегодня бухгалтер немного напряг. Говорит это "обнуление" в августе, которое помогло многим уйти от минуса, возникшего в июле, в октябре отменят. То есть опять вернут систему получено - выдано с февраля 2015 года. И если тогда был минус 189 тыс, то и в октябре он опять появится? Так ?
Это где она такое вычитала??? Спросите где она это читала, не просто я слышала, а именно черным по белому написано.
На сколько я помню из того что читала, то с 1 октября просто прекращается льготный режим регистрации НН. Т.е четко 15 дней.
Не зря де они "почистили" четко но и нк, овердрафты, переплаты и 24 деки за июнь.
Думаю может начнет опять рвать изза корректировок нн до 01 июля, которые как всегда будут пролетать мимо кассы.

Khomenkoop
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 169
З нами з: 12 березня 2015, 15:46
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 88 разів

Повідомлення Khomenkoop »

OlyA15 писав:
Khomenkoop писав:
Olesya24 писав:Чому сума з стр. 24 декларації по ПДВ могла не перейти до стр. 9 Витягу про стан рахунку?
а хто його знає...чому.. може в них там чорні списки є, кому не переносити. ( обнальщики і транзітчики ) чи просто халатність посадових осіб... причин може бути багато.
По вашему у всех у кого больше миллиона обнальщики и транзитники?)) а судя по форуму еще никому больше млн отдали. Значит установка. Так что врядли халатность, а целенаправленная задача выжать сейчас живые деньги у кого сроки прям совсем подперли...
Потому что , ну а что вы им сделаете, как накажете? Никак. У них нет отвественности перед нами. Вообще. Но они стараются, работают, жданами нас кормят.
Тем более я думаю именно обнальщики наверное и получили в первых рядах свои миллионы))) а честные вот сидят и пьют валерьянку. [/quo

ні, не всі... )) для всіх вони 24 включать ( але трішки пізніше ) - скажімо так - з 16 числа почнуть добавлять , коли всі податові за липень вже будуть зареєстровані . Я думаю площадки під патронатом отримають своє завжди( просто зараз це більш монополізовано , ніж колись ) раніше всі займались цим нехорошим ділом, а зараз - тільки одиниці. І до 15 числа ж треба дореєструвати всі липневі, а це - живі гроші на поповнення . А після 16 включати почнуть 24 строку і скажуть... "вибачте, не встигаємо працювати .. ".

OlyA15
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 14 квітня 2015, 13:17
Дякував (ла): 362 рази
Подякували: 188 разів

Повідомлення OlyA15 »

Khomenkoop, скорее всего они скажут " надеюсь, вы отнесетесь с пониманием " ))). Меня уже эта их фраза вызывает судороги.

У меня вот за июль остались незарег нн с кодом 08 (изза того что не знала как правильно заполнить наименования) где-то на 900грн НДС , хорошо хоть 31-го до ночи зарег все остальные НО, так что мои покупатели остались не в накладе, а лимит сейчас без моих млн - минус 100тыс #cray#
И вот как поступить я не знаю с этими незарег 900 грн

Khomenkoop
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 169
З нами з: 12 березня 2015, 15:46
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 88 разів

Повідомлення Khomenkoop »

OlyA15 писав:Khomenkoop, скорее всего они скажут " надеюсь, вы отнесетесь с пониманием " ))). Меня уже эта их фраза вызывает судороги.

У меня вот за июль остались незарег нн с кодом 08 (изза того что не знала как правильно заполнить наименования) где-то на 900грн НДС , хорошо хоть 31-го до ночи зарег все остальные НО, так что мои покупатели остались не в накладе, а лимит сейчас без моих млн - минус 100тыс #cray#
И вот как поступить я не знаю с этими незарег 900 грн
так это джек-пот почти-что по нынешних мерках ))) другие этот период "смутты" переживают куда более с большими потерями ))

OlyA15
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 14 квітня 2015, 13:17
Дякував (ла): 362 рази
Подякували: 188 разів

Повідомлення OlyA15 »

Khomenkoop писав:
OlyA15 писав:Khomenkoop, скорее всего они скажут " надеюсь, вы отнесетесь с пониманием " ))). Меня уже эта их фраза вызывает судороги.

У меня вот за июль остались незарег нн с кодом 08 (изза того что не знала как правильно заполнить наименования) где-то на 900грн НДС , хорошо хоть 31-го до ночи зарег все остальные НО, так что мои покупатели остались не в накладе, а лимит сейчас без моих млн - минус 100тыс #cray#
И вот как поступить я не знаю с этими незарег 900 грн
так это джек-пот почти-что по нынешних мерках ))) другие этот период "смутты" переживают куда более с большими потерями ))
Оно то да))))), но эти тараканы тоже могут доставить неприятности. С одной стороны , можно оставить так и не регистрировать , показать в деке обязательства , оно вылезет в строке 8 вытяга , если не ошибаюсь. Пусть при проверке пишут нарушение и шикуют на все)), но если потом все-таки зарегистрировать, как это отразится и куда учтется- непонятно...
Ктото сталкивался с подобным?

ark
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 12 серпня 2015, 00:01

Повідомлення ark »

Коллеги, у кого есть проблема с оплатой обязательства НДС напрямую на счета казначейства с начала 2015г? и как следсвие, отрицательное значение в пятой строке в вытяге по НДС-ному счету...
Ожидаемое обнуление к сожалению не коснулось нашего предприятия :(
обнулился как это ни странно только овердрафт, он вообще исчез вместо него прочерк.
95% Налогового кредита-обязательства предприятия - оплаты в таможню+оплаты в бюджет по результатам ежемесячной деки НДС.

С 1 июля ниодну накладную не можем зарегистрировать из-за -50тыс. в пятой строке, в пульсе и на урядовой горячей линии на прошлой неделе обращение приняли, но воз и ныне там...

У кого подобные проблемы? кто-как решал?

Спасибо!

OlyA15
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 14 квітня 2015, 13:17
Дякував (ла): 362 рази
Подякували: 188 разів

Повідомлення OlyA15 »

Что-то вытяг с утра не приходит. К чему бы это..

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

OlyA15 писав:Что-то вытяг с утра не приходит. К чему бы это..


у мене теж саме


luga11
Гений
Гений
Повідомлень: 411
З нами з: 11 липня 2011, 03:11
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення luga11 »

И я жду уже полчаса.#umbr#

Закрито

Повернутись до “ПДВ”