Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
ЛИС
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 139
З нами з: 14 липня 2009, 10:21
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення ЛИС »

ElenkaBuh писав:
ЛИС писав:Девченки- ребята! Подскажите, пожалуйста!!!! в августе получили НН от поставщика на большую сумму, НН выписаны июнем 2015, а зарегистрированы в августе 2015г. В расчетный лимит ( НДС-счет) они НЕ ПОПАЛИ!!!, т.к. на 01.07 ВСЕ обнулили. Я хочу включить эти НН в декл за август, у меня получается отриц НДС. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь сейчас, в последнее время, показывал минус? Проверку сразу ждать или сейчас все проще ( если честно, мне в НИ сказали: возмещайся- без проблем!!! Сумма-то в масштабах страны небольшая- 80 тыс.)И увеличивает ли отрицтельное значение декл регистрационный лимит на этом е...ханом счете? Помогите разобраться... СПАСИБО!!!
Подаю с февраля минусовые декларации по -30 тыс , пока вопросов не было - ставлю в строку 24 (до складу податкового кредиту наступного періоду)
Если вы хотите подать именно на возмещение, то может проверят.

Значение по декларации на регистрационный лимит никак не влияет.
Спасибо!!! Нет, мне возмещать не надо, до податк кредиту наст періодів. А про лимит я так и предполагала... гавкнулись 80 тыс, оплаченные живой деньгой, по-ходу, навсегда... Все равно, Спасибо ВСЕМ Огромное!!!

vk08
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 17 вересня 2015, 12:02
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення vk08 »

я конечно понимаю чо пишу невозможное для нашей страны, но люди уверяют что это правда

в сентябре зашел к нам аванс, через два дня мы его весь вернули т.к. сделка не состоялась
собираюсь регистрировать нн и пополнять элетр.счет, но бухгалтер с соседнего офиса уверяет что в таких случаях ничего регистрировать не нужно и ссылается на закон от 03.08.15
перечитала его весь, но ничего там не нашла
НН все-таки регистрировать или?#dntknw#

Матрешкина
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 30 грудня 2014, 22:14
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Матрешкина »

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, по корректировке.
пришла мне корректировка выписанная 22.08.15 ошибочно выписали накладную на нашу фирму, откорректировали в августе.
подтверждение этой корректировки в Медок- это регистрация в реестре? со сроками?
я не сталкивалась- буду благодарна за совет.
эти документы в бумажном виде обязательны??

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

vk08 писав:я конечно понимаю чо пишу невозможное для нашей страны, но люди уверяют что это правда

в сентябре зашел к нам аванс, через два дня мы его весь вернули т.к. сделка не состоялась
собираюсь регистрировать нн и пополнять элетр.счет, но бухгалтер с соседнего офиса уверяет что в таких случаях ничего регистрировать не нужно и ссылается на закон от 03.08.15
перечитала его весь, но ничего там не нашла
НН все-таки регистрировать или?#dntknw#
Есть такое понятие, как ошибочный платеж. Вы как возвращали деньги обратно? Пусть ваш покупатель напишет вам письмо обошибочном платеже и тогда ничего регить не надо. Если вы возвращали деньги с другой формулировкой, то опять же можно воспользоваться письмом об уточнении назначения платежа.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Матрешкина писав:Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, по корректировке.
пришла мне корректировка выписанная 22.08.15 ошибочно выписали накладную на нашу фирму, откорректировали в августе.
подтверждение этой корректировки в Медок- это регистрация в реестре? со сроками?
я не сталкивалась- буду благодарна за совет.
эти документы в бумажном виде обязательны??
Вам сначала выписали неправильную НН, а потом РК к ней? Если все произошло в августе и вы получили и НН и РК в Медке с учетом предельных сроков регистрации, то все правильно и можете спокойно отражать эти действия в деке.В бумажном виде НН уже не нужны с01.01.15г.

Матрешкина
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 30 грудня 2014, 22:14
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Матрешкина »

Тюша писав:
Матрешкина писав:Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, по корректировке.
пришла мне корректировка выписанная 22.08.15 ошибочно выписали накладную на нашу фирму, откорректировали в августе.
подтверждение этой корректировки в Медок- это регистрация в реестре? со сроками?
я не сталкивалась- буду благодарна за совет.
эти документы в бумажном виде обязательны??
Вам сначала выписали неправильную НН, а потом РК к ней? Если все произошло в августе и вы получили и НН и РК в Медке с учетом предельных сроков регистрации, то все правильно и можете спокойно отражать эти действия в деке.В бумажном виде НН уже не нужны с01.01.15г.
Нам сначала выписали ошибочно НН в июле. (я не вносила ее декларацию июльскую) а в августе РК к ней.
Думаю, отражать в деке я не должна. у меня же не было ни отгрузки, ни аванса. Нужно убрать только из строки 2 и 3 вытяга.
А вот как подтвердить эту корректировку через медок?

vk08
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 17 вересня 2015, 12:02
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення vk08 »

Тюша писав:
vk08 писав:я конечно понимаю чо пишу невозможное для нашей страны, но люди уверяют что это правда

в сентябре зашел к нам аванс, через два дня мы его весь вернули т.к. сделка не состоялась
собираюсь регистрировать нн и пополнять элетр.счет, но бухгалтер с соседнего офиса уверяет что в таких случаях ничего регистрировать не нужно и ссылается на закон от 03.08.15
перечитала его весь, но ничего там не нашла
НН все-таки регистрировать или?#dntknw#
Есть такое понятие, как ошибочный платеж. Вы как возвращали деньги обратно? Пусть ваш покупатель напишет вам письмо обошибочном платеже и тогда ничего регить не надо. Если вы возвращали деньги с другой формулировкой, то опять же можно воспользоваться письмом об уточнении назначения платежа.
я возвращала деньги с формулировкой "Повернення зайво перерахованих коштiв, згiдно листаN вiд", так подойдет или лучше ччто-то уточнить письмом?
а можно ссылку где почитать или на что ссылать, хочу бух.справку составить для надежности
огромное спасибо заранее #drinks#

Lina_7sd
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 16 березня 2015, 12:36
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 18 разів

Повідомлення Lina_7sd »

vk08 писав:
Тюша писав:
vk08 писав:я конечно понимаю чо пишу невозможное для нашей страны, но люди уверяют что это правда

в сентябре зашел к нам аванс, через два дня мы его весь вернули т.к. сделка не состоялась
собираюсь регистрировать нн и пополнять элетр.счет, но бухгалтер с соседнего офиса уверяет что в таких случаях ничего регистрировать не нужно и ссылается на закон от 03.08.15
перечитала его весь, но ничего там не нашла
НН все-таки регистрировать или?#dntknw#
Есть такое понятие, как ошибочный платеж. Вы как возвращали деньги обратно? Пусть ваш покупатель напишет вам письмо обошибочном платеже и тогда ничего регить не надо. Если вы возвращали деньги с другой формулировкой, то опять же можно воспользоваться письмом об уточнении назначения платежа.
я возвращала деньги с формулировкой "Повернення зайво перерахованих коштiв, згiдно листаN вiд", так подойдет или лучше ччто-то уточнить письмом?
а можно ссылку где почитать или на что ссылать, хочу бух.справку составить для надежности
огромное спасибо заранее #drinks#
Добрый день! У меня такая ситуация была, перезвонила своему покупателю она настояла на аванс выписать НН и зарег.её, затем после возврата денег- согласно письма, выписать РК, я так и сделала, даже не сопротивлялась. Хотя в этом же периоде с другим покупателем была такая же ситуация, покупатель сама позвонила-сбросила письмо и сказала дальше никаких телодвижений. Я указывала:"Повернення помилково перерахованих коштів згідно листа....."

NelyaSt
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 07 квітня 2015, 16:54
Дякував (ла): 148 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення NelyaSt »

Доброе утро, дорогие форумчане.
Помогите, пожалуйста, советом и ссылкой.
Покупатель оплатил предоплату 2.09, а деньги к нам зашли только 3.09. Получается, что у нас разные дни первого события.
Может подскажете, какое им письмо написать, на что ссылаться. Всем заранее спасибо.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Тюша писав:
vk08 писав:я конечно понимаю чо пишу невозможное для нашей страны, но люди уверяют что это правда

в сентябре зашел к нам аванс, через два дня мы его весь вернули т.к. сделка не состоялась
собираюсь регистрировать нн и пополнять элетр.счет, но бухгалтер с соседнего офиса уверяет что в таких случаях ничего регистрировать не нужно и ссылается на закон от 03.08.15
перечитала его весь, но ничего там не нашла
НН все-таки регистрировать или?#dntknw#
Есть такое понятие, как ошибочный платеж. Вы как возвращали деньги обратно? Пусть ваш покупатель напишет вам письмо обошибочном платеже и тогда ничего регить не надо. Если вы возвращали деньги с другой формулировкой, то опять же можно воспользоваться письмом об уточнении назначения платежа.
об ошибочном платеже и возврате оного в определенные сроки, речь идет только в постановлении НБУ, а в кодексе нигде не прописано, что на ошибочно возвращенные ср-ва можно не выписывать НН, да и налоговики вечно меняют свое мнение по этому поводу. Спокойнее для себя будет выписать НН и РК. Я обычно делаю это в один день, чтоб не влияло на сумму лимита

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”