Веселые рецепты.

Розмови на різні теми
Kristin
Оракул
Оракул
Повідомлень: 263
З нами з: 16 лютого 2011, 04:14
Дякував (ла): 402 рази
Подякували: 178 разів

Повідомлення Kristin »

Зображення

шоколад"Аленка"
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 17 грудня 2011, 08:36
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 157 разів

Повідомлення шоколад"Аленка" »

Venera писав:Девченки, нужен рецепт вкусной аджики, но такой, что в баночки с крышками-закрутками)))))Кто может поделиться?#smile3#
Сырая аджика с хреном. 2 кг помидор, 0,5кг сл.перца, 0,5кг горьк.перца, 200гр.корень хрена, 1 стак.чеснока, 1 ч.ложка лимон.кислоты, соль по вкусу. Перемолоть и разложить по баночкам.закрыть капрон.крышкой и в холодильник. Выход 3л.

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

аджика неймовірно гостра. Але: у мене її їдять не тільки син з чоловіком , але і дівчатка, класна профілактика грипу і ОРЗ
Состав
500гр _ перець стручковий гострий(почищений)
250гр _ часник
100гр _ сіль крупного помолу
70гр _ кінза свіжа
30гр _ кріп свіжий
50гр _ прянощі хмелі-сунелі
25гр _ коріандр
25гр _ базилік свіжий зелений
10гр _ базилік свіжий фіолетовий
2ст.л _ винний оцет 6%


Приготовление
У стручків відрізуємо плодоніжки, витрушуємо насіння - і перемелюємо в блендері разом з часником, коріандром м`ясорубка, - пропустіть В кінці додаємо сіль і все ретельно перемішуємо - в ідеалі ми повинні одержати однорідну пастоподібну масу. Додати подрібнені свіжі трави - кінзу ,базилік і кріп.
Примечание
Для того, щоб не обпалити ферментами гострого перцю рук, використовуйте гумові рукавички! Зберігати аджику потрібно у прохолодному місці й обов`язково у щільно закритому скляному або керамічному посуді, - інакше приправа висихатиме.

oder
Гений
Гений
Повідомлень: 446
З нами з: 30 березня 2012, 12:25
Дякував (ла): 419 разів
Подякували: 916 разів

Повідомлення oder »

Коли жарко -не ризикую робити майонез на жовтках(це соус холодної пори року).В спеку роблю на молоці
Майонез на молоці.
150мл молока, 300мл олії, 1ч.ложка гірчиці, 1-2ст ложки оцту(лимоного соку), 0.5ч ложки солі-це по рецепту.Я ще добавляю 1ч.ложку цукру

sunny day
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 712
З нами з: 13 лютого 2012, 01:41
Дякував (ла): 432 рази
Подякували: 158 разів

Повідомлення sunny day »

Мы планируем на природу 15 сент.(надеюсь погодка не подкачает)
вопросы к вам девочки по меню(день рожд. будет человек15-20)
планирую шашлык, овощная нарезка, печенный картофель, напитки, выпивка, фрукты, торт -вот по нему не знаю точно, разве в сумку холодильник положить..

вот думаю стоит ли брать готовый салат или пару салатов или там на месте нарезать?

может у кого есть готовое осенне меню для природы поделитесь плиз

tunika
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2856
З нами з: 28 листопада 2011, 06:58
Дякував (ла): 1966 разів
Подякували: 3127 разів

Повідомлення tunika »

Я обычно салаты не беру, беру просто овощи и нарезаю на месте. Но помимо шашлыка делаю еще какой-нибудь мясной закусон типа небольших отбивнушек, чтобы можно было на хлеб положить и есть пока шашлык готовится. Ну и мясную нарезку, сыр...
До сладкого обычно не доходит, но беру фрукты и какие-нибудь конфеты или пирожные :)

tunika
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2856
З нами з: 28 листопада 2011, 06:58
Дякував (ла): 1966 разів
Подякували: 3127 разів

Повідомлення tunika »

И еще. Не забудьте нож! А то мы как-то выбрались компанией в 17 человек и открывали банку с помидорами топором. Им же и колбасу резали...#g_haha#

sunny day
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 712
З нами з: 13 лютого 2012, 01:41
Дякував (ла): 432 рази
Подякували: 158 разів

Повідомлення sunny day »

tunika писав:И еще. Не забудьте нож! А то мы как-то выбрались компанией в 17 человек и открывали банку с помидорами топором. Им же и колбасу резали...#g_haha#
ага, как в "Спортлото 82 " открывали консерву #rolf# #rolf# #rolf#
с инструментом у меня слава богу налажено, как то давно села и написала список под названием "На природу" , это теперь моя палочка-выручалочка, собрали сумки-пакеты, достаю список- ага, спички то забыли или ножи

после этого завела список На море без питания и На море с питанием

на голову не надеюсь

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Выкладываю салат, который всегда беру на шашлыки, да и вообще делать быстро, выглядит красиво, а главное очень вкусно.

САЛАТ "РВАНА КУРКА"

Понадобится
листья салата (если не сезон, то можно и без них)
филе курицы-1 шт
маринованые грибы (обычно шампиньоны), можно покупать сразу нарезаные- 300 гр
огурцы свежие- 2-3 шт
помидор свежий-1 шт
вареное яйцо (не обязательно, оно для украшения)-1 шт
чернослив-2-3 шт.
Листья салата моем и красиво выкладываем лепестками на плоскую тарелку-блюдо. Следующий слой порезаные грибы, потом слой отвареное филе. Филе надо именно порвать, ни в коем случае не резать!!! Немного смазываем майонезом. Потом выкладываем слой порезаных тонкими кружочками огурцов. Огурцы должны закрыть всю курицу. Дальше украшаем. Я режу дольками яйцо и помидор. Чередуя выкладываю поверху. Притрушиваю порезаным (крупно) черносливом.

Рижик
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 807
З нами з: 14 серпня 2012, 05:25
Дякував (ла): 3019 разів
Подякували: 1572 рази

Повідомлення Рижик »

Девочки, мальчики кто дома делает сок из синего винограда? Только без соковарки. Спасибо

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”