Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
alicaalena
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 02 жовтня 2009, 04:04
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 195 разів

Повідомлення alicaalena »

Монголка писав:Первый квартал был убыточным,но по информации что уменя есть -эту деку затемнили(а не заменили),не могу добиться правды-никто толком не знает(((

Но в любом случае 2012 год и 1 квартал 2013 были с убытком,но обороты большие,сдавать как квартальную?
Любознательная писав:
Монголка писав:Девочки,подскажите!!!
Предприятие с оборотом свыше 10 млн,в 2012 была уыточная дека,в 1 квартале 2013-тоже убыточная,но ее в итоге затемнили,получается вроде как и не было, вопрос-сейчас тчетным буде год или квартала?
Заменили на какую, с какими показателями?
Как понимать фразу "получается вроде как и не было"?

Я просто напоминаю Вам положения пункта 57.1 НК:

"Платник податку, який за підсумками минулого звітного (податкового) року не отримав прибутку або отримав збиток, податкові зобов’язання не нараховував і не мав базового показника для визначення авансових внесків у наступному році, а за підсумками першого кварталу отримує прибуток, має подати податкову декларацію за перше півріччя, три квартали звітного (податкового) року та за звітний (податковий) рік для нарахування та сплати податкових зобов’язань".
Не совсем понятно, что там затемнили за 1 квартал. А полугодие и 9 месяц 2013 подавали?
Я поняла так, те предприятия, которые платили 1/12 (именно 1/12, а не аванс по просьбе ГНИ) - для них отчетный период - год (срок сдачи 03.03.14. Те кто не платил 1/12 - отчетный период квартал и они сдают декл до 10.02.14 г.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

alicaalena писав:
Монголка писав:Первый квартал был убыточным,но по информации что уменя есть -эту деку затемнили(а не заменили),не могу добиться правды-никто толком не знает(((

Но в любом случае 2012 год и 1 квартал 2013 были с убытком,но обороты большие,сдавать как квартальную?
Любознательная писав: Заменили на какую, с какими показателями?
Как понимать фразу "получается вроде как и не было"?

Я просто напоминаю Вам положения пункта 57.1 НК:

"Платник податку, який за підсумками минулого звітного (податкового) року не отримав прибутку або отримав збиток, податкові зобов’язання не нараховував і не мав базового показника для визначення авансових внесків у наступному році, а за підсумками першого кварталу отримує прибуток, має подати податкову декларацію за перше півріччя, три квартали звітного (податкового) року та за звітний (податковий) рік для нарахування та сплати податкових зобов’язань".
Не совсем понятно, что там затемнили за 1 квартал. А полугодие и 9 месяц 2013 подавали?
Я поняла так, те предприятия, которые платили 1/12 (именно 1/12, а не аванс по просьбе ГНИ) - для них отчетный период - год (срок сдачи 03.03.14. Те кто не платил 1/12 - отчетный период квартал и они сдают декл до 10.02.14 г.
Для плательщиков налога на прибыль, на которых в соответствии с нормами Налогового кодекса распространяется требование по уплате ежемесячных авансовых взносов и вновь созданных, зарегистрированных в течение отчетного (налогового) года, а также для плательщиков с доходами за 2012 год не более 10 млн. грн. предусмотрен годовой срок подачи отчетности.

Об этом Паралллель-медиа сообщили в пресс-службе Главного управления Миндоходов в Луганской области.

Таким образом, отмечают специалисты Главного управления Миндоходов в Луганской области, эти плательщики должны подать в органы доходов и сборов декларацию по налогу на прибыль не позднее 3 марта 2014 года, и уплатить налоговое обязательство не позднее 11 марта этого года.
Плательщики налога на прибыль, которые ежеквартально в течение 2013 года подавали налоговые декларации по налогу на прибыль (за 1 квартал, за полугодие и за 3 квартал), в соответствии с Налоговым кодексом должны подать в органы Миндоходов декларацию по налогу на прибыль за прошлый год не позже 10 февраля 2014-го, и уплатить налоговое обязательство - не позднее 19 февраля.





alicaalena
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 02 жовтня 2009, 04:04
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 195 разів

Повідомлення alicaalena »

Я понимаю все совсем наоборот:кто платил 1/12-подают отчеты до.10.02, кто не платил-03.03 и мои предприятия в том числе.т.е. у кого было более 10млн-у тех отчетный период как-бы квартал и они подают до 10.02, у кого меньше-тот отчитывается за год-до 03.03.[/quote]

Согласно п. 152.9 ст. 152 разд. III НК Украины для целей разд. III НК Украины используются следующие налоговые периоды: календарные квартал, полугодие, три квартала, год. Базовым налоговым (отчетным) периодом для целей разд. III НК Украины является календарный квартал или календарный год в случае уплаты ежемесячных авансовых взносов, в порядке, определенном п. 57.1 ст. 57 гл. 4 разд. II НК Украины (норма относительно годового базового периода действует с 04.08.2013 г.)

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Те кто не платил 1/12 - отчетный период квартал и они сдают декл до 10.02.14 г.
так те у кого менее 10 млн. вообще ничего не платили.И что по Вашему-они должны сдавать деку до 10.02?
(Пункт 57.1 статті 57 доповнено абзацом згідно із Законом N 5083-VI від 05.07.2012)
Платники податку, у яких доходи, що враховуються при визначенні об’єкта оподаткування, за останній річний звітний (податковий) період не перевищують 10 мільйонів гривень, та неприбуткові установи (організації) сплачують податок на прибуток на підставі податкової декларації, яку подають до контролюючих органів за звітний (податковий) рік і не сплачують авансових внесків.


alicaalena
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 02 жовтня 2009, 04:04
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 195 разів

Повідомлення alicaalena »

Тюша писав:Те кто не платил 1/12 - отчетный период квартал и они сдают декл до 10.02.14 г.
так те у кого менее 10 млн. вообще ничего не платили.И что по Вашему-они должны сдавать деку до 10.02?
Да, я понимаю так, кто платил 1/12 - у них базовый отчетн период - квартал. Кто платил 1/12 - базовый период - год, срок подачи годовых деклараций - 60 дней, срок до 03.03.14

alicaalena
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 02 жовтня 2009, 04:04
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 195 разів

Повідомлення alicaalena »

alicaalena писав:
Тюша писав:Те кто не платил 1/12 - отчетный период квартал и они сдают декл до 10.02.14 г.
так те у кого менее 10 млн. вообще ничего не платили.И что по Вашему-они должны сдавать деку до 10.02?
Да, я понимаю так, кто платил 1/12 - у них базовый отчетн период - квартал. Кто платил 1/12 - базовый период - год, срок подачи годовых деклараций - 60 дней, срок до 03.03.14
Так, разобралась.
Прошу прощения, если кого-то ввела в заблуждение.
Те кто платил 1/12 и те кто не платил 1/12 и не подавал на протяжении 2013 года квартальную отчетность - срок подачи до 03.03.14 г. А вот если кто-то подавал в 2013 квартальные отчеты - для тех базовый период квартал и срок подачи 10.02.14
ВСЕ.

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Позв в свою налог г Киев,
относительно прибыли
все кто подавал квартальные декларации подает отчет до 10.02 на тех бланках что существуют сейчас
все кто не подавал декларации подают годовую до 03.03, сдавайте говорит на старой, потому что она еще чинна и обновление не вышло, на мой вопрос нужно ли потом пересдавать на новом бланке ответили не знаем, от нас не зависит
все в понед отчитываюсь по старому бланку...#smile3#

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Dfcbkbcf писав:Позв в свою налог г Киев,
относительно прибыли
все кто подавал квартальные декларации подает отчет до 10.02 на тех бланках что существуют сейчас
все кто не подавал декларации подают годовую до 03.03, сдавайте говорит на старой, потому что она еще чинна и обновление не вышло, на мой вопрос нужно ли потом пересдавать на новом бланке ответили не знаем, от нас не зависит
все в понед отчитываюсь по старому бланку...#smile3#
так я тоже им звонила, то что у вас примут деку-к бабке не ходи, вопрос в другом-надо ли будет ее потом пересдавать? Во в чем вопрос.Я решила чуть подождать, деку в старом варианте сделала, так что в любой момент ее могу отправить.Но время есть-подожду.Здесь каждый решает сам.

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Монголка писав:Первый квартал был убыточным,но по информации что уменя есть -эту деку затемнили(а не заменили),не могу добиться правды-никто толком не знает(((

Но в любом случае 2012 год и 1 квартал 2013 были с убытком,но обороты большие,сдавать как квартальную?
Любознательная писав:
Монголка писав:Девочки,подскажите!!!
Предприятие с оборотом свыше 10 млн,в 2012 была уыточная дека,в 1 квартале 2013-тоже убыточная,но ее в итоге затемнили,получается вроде как и не было, вопрос-сейчас тчетным буде год или квартала?
Заменили на какую, с какими показателями?
Как понимать фразу "получается вроде как и не было"?

Я просто напоминаю Вам положения пункта 57.1 НК:

"Платник податку, який за підсумками минулого звітного (податкового) року не отримав прибутку або отримав збиток, податкові зобов’язання не нараховував і не мав базового показника для визначення авансових внесків у наступному році, а за підсумками першого кварталу отримує прибуток, має подати податкову декларацію за перше півріччя, три квартали звітного (податкового) року та за звітний (податковий) рік для нарахування та сплати податкових зобов’язань".
Отвечаю:
Скорее всего налоговики поставили Вашу декларацию "До відома", так как у Вас возникла такая ситуация, при которой Вы НЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ СДАВАТЬ декларацию за 1 квартал 2013 года (так как НЕ ПОЛУЧИЛИ ПРИБЫЛИ в 1 квартале 2013 года)!
Исходя из этого, Вы не должны были сдавать и декларации...за полугодие, за 9 месяцев.
Вы должны сдавать ГОДОВУЮ декларацию!




Elena-vd
Мастер
Мастер
Повідомлень: 69
З нами з: 08 квітня 2009, 02:10
Подякували: 3 рази

Повідомлення Elena-vd »

FyDD писав:В деке Дод.АМ упоминается только в Дод. ИВ стр. 06.4.27АМ (аморт.времен. налоговых разниц)
Вместе с тем он включен как самостоятельный в список Дод. в деке
ЕСли у меня
1. нет аморт. врем. нал. разниц (амортизация есть)-- надо ли его подавать ??
2. нет аморт. врем. нал. разниц + не начисляется амортизация вообще (убыток) - надо ли подавать АМ ??
1. Если начисляете амортизацию, додаток АМ НУЖЕН! В дод. ИВ 06.4.27 из додатка АМ переносите только циферку из табл.1 колонка 5 (там в самом додатке есть сноска). А амортизацию просто в табл. 1 показываете.
2. Не надо.

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”