Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Alica
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 567
З нами з: 26 листопада 2012, 01:13
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 257 разів

Повідомлення Alica »

Oxy писав:Добрый день.Понимаю,что вопрос прозвучит по дурацки,но...Очень нужен совет.Заполняла карточку предприятия в "Медке Онлайн" и там где стоит графа "Підпорядкування ЄСВ" проставила "Система місцевого самоврядування (сільскі,селищні,міські,районні та обласні ради" и когда начала делать отчет,то это значение перенеслось в "Міністрество,інший центральний орган виконавчої влади",а ведь там ничего не должно быть.Теперь не могу это значение оттуда убрать,так как в программе такого не предусмотрено,только выбрать что-то из списка.Теперь не знаю что делать:может удалить карточку предприятия и завести все заново?Или у меня все правильно и эта графа должна быть заполнена?Тогда:правильно ли я выбрала значение?Может быть нужно:"Державні адміністрації України"?У меня ЧП на едином налоге,если что)И отчет я сдаю в налоговую г.Черкассы))Подскажите,пожалуйста,как быть,а то я совсем запуталась.Не хотелось бы здать неправильный отчет.
попробуйте в карточке в этой графе исправить на 41. (в поиске поставьте 41.) будет недержавні чего-то там (точно не помню).

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Oxy писав:Добрый день.Понимаю,что вопрос прозвучит по дурацки,но...Очень нужен совет.
Напишите "Недержавні підприємства без підпорядкування"

Oxy
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 24 листопада 2011, 08:42
Дякував (ла): 16 разів

Повідомлення Oxy »

Так и сделаю))Спасибо огромное всем за ответы!))

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

если понижающий коэф.не используем, графы 19 и 20 в шапке табл.1 все равно заполняем?

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Япервый раз честно всё заполнила......
такого количества ошибок в квитанции я в своей жизни ещё не видела.......

Перестала заполнять и всё идёт в обе стороны: отчёты-квитанции.

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

ArinaArina писав:если понижающий коэф.не используем, графы 19 и 20 в шапке табл.1 все равно заполняем?
нет, читала в инструкции что заполняются если применяется понижающий коэф.

Larabara
Гений
Гений
Повідомлень: 315
З нами з: 20 жовтня 2012, 14:16
Дякував (ла): 207 разів
Подякували: 122 рази

Повідомлення Larabara »

Из порядка заполнения
..застосування коефіцієнта (за наявності);
розмір коефіцієнта (за наявності);
середньомісячна заробітна плата, на яку нараховується єдиний внесок у розрахунку на одну застраховану особу за 2014 рік (при застосуванні коефіцієнта);
середньомісячна кількість застрахованих осіб за 2014 рік (при застосуванні коефіцієнта);

Taniavinnitsa
Гуру
Гуру
Повідомлень: 71
З нами з: 13 липня 2011, 04:11
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Taniavinnitsa »

Помогите - что за ошибка???????????

Невідповідний формат файлу.
Некоректний формат XML - звіт містить некоректні дані і не може бути збережений. Опис помилки:
xsi:nil - атрибут для реквізиту 'ROZM_KOEF' неприпустимий.

Коэффициент не применяю-поставила Х в п.17 "НИ"

1
Гений
Гений
Повідомлень: 349
З нами з: 19 жовтня 2012, 00:41
Дякував (ла): 2028 разів
Подякували: 484 рази

Повідомлення 1 »

Тоже сдавала через Айфин нелицензионный. Всех сотрудников подтянула, зарплаты проставила, всё остальное посчиталось само.
Квитанции приходят в течении 10-15 минут без всяких замечаний. Первый отчёт сдала 4 числа, последний - сегодня.


Единственная проблема, с которой я столкнулась - это округления. Когда насчитываешь ЕСВ на з.п. от общей суммы и когда считается по каждой отдельной зарплате и потом суммируется вылазит иногда 1 коп. Неприятно, но это, я так понимаю, будет теперь во всех программах и заставит нас считать ЕСВ теперь двумя способами и выбирать большую из двух полученных сумм.


Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

1 писав:Тоже сдавала через Айфин нелицензионный. Всех сотрудников подтянула, зарплаты проставила, всё остальное посчиталось само.
Квитанции приходят в течении 10-15 минут без всяких замечаний. Первый отчёт сдала 4 числа, последний - сегодня.

Единственная проблема, с которой я столкнулась - это округления. Когда насчитываешь ЕСВ на з.п. от общей суммы и когда считается по каждой отдельной зарплате и потом суммируется вылазит иногда 1 коп. Неприятно, но это, я так понимаю, будет теперь во всех программах и заставит нас считать ЕСВ теперь двумя способами и выбирать большую из двух полученных сумм.
Та же фигня только через Медок-онлайн:
по 3-м ФОПам в табл. 6 ЕСВ с посчиталось нормально (к примеру: з/п работников 1400);
по другим 3-м ФОПам - неправильно (к примеру з/п работников 1350). Пришли квитанции, что отчёт не принят. Как исправлял, чтоб долго не мучиться:
Например, при классе 36,83% (6 работников), чтобы в табл. 6 считало правильно и переносилось потом в табл. 1 - трём работникам проставил з/п 1349,99грн, а остальным трём - 1350,01грн. После этого всё принялось! Идиотизм#g_hospita В следующем месяце поменяю их местами: кому в этом было 1349,99 будет 1350,01, и наоборот. Бредятина, конечно. В ведомостях по з/п ничего менять не буду, оставлю 1350,00.

И ещё, оказывается, хорошо, что я заполнил карточки предприятия до 01.06.2015: тогда не требовалось вносить данные о "підпорядкуванні", потому что это чушь и глюк Медка, зато сейчас попробовал внести в карточку новый номер телефона - не даёт сохранить, если не заполнить придуманное Медком "підпорядкування"!
Единственное правильное "підпорядкування", которое можно было бы заполнить для ФОПа, это - "муж", если ФОП - женщина#smile3# и "жена", если ФОП - мужчина!!!
Зображення

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”