Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

jaddiha писав:
ArinaArina писав:
jaddiha писав: Но это же неверно по сути!
Получается, мне добавляется в регистрационный лимит сумма платежа по предыдущим, уже сданным обязательствам (2 квартал)!
я конечно не против.
Но все равно чушь какая-то.
в вытяге данные нарастающим итогом с 1 июля. все. и НН и оплаты. оплаты за периоды до 01.07 в вытяге не отражаются. возможно, у Вас была переплата на 1.07., а Вы оплатили за 2-й кв. всю сумму по деке, часть списалась за вычетом переплаты, а остальное пошло как авансовый платеж, поэтому и отражается в вытяге.
нет, переплат не было, все копейка в копейку. Получается, в вытяг у меня попала оплата за 2 квартал. Если бы я ее сделала в августе, можно было бы понять логику (мы квартальщики), но нет - платила в июле (хотя дата регистрации 3 августа) Т.е. все верно кроме увеличенного лимита. Если бы была переплата, она была бы в строке 1 Стан рахунку, правильно? Там 0. Т.е. декларацию приняли и оплату списали.
Думаю, это какой то квартальный глюк...
Интересно, звонить инспектору или просто пользоваться? ))
может, конечно, это и квартальный глюк. я не квартальщик, у меня в вытяге оплаты за июнь нет.
а звонить-не звонить: тут на форуме часто жалуются, что не согласны с данными вытяга, но звонки пользы не имеют: у инспекторов нет возможности вмешиваться в систему, там только на уровне Киева и никто не может ничего добиться. Принимайте вытяг таким, какой он есть, Вас не обидели, у предприятия нет обязанности проверять эти данные.

KTS
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 25 лютого 2014, 11:26
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення KTS »

скажите пожалуйста, сегодня надо зарег-ть НН(выписана 01.10).но на эл.счете не хватает денег(лимита).Если я сегодня пополняю счет,деньги заходят сегодня же и будут отражены в вытяге????или я не успеваю?сколько дней надо казне для перечисления???????????

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

KTS писав:скажите пожалуйста, сегодня надо зарег-ть НН(выписана 01.10).но на эл.счете не хватает денег(лимита).Если я сегодня пополняю счет,деньги заходят сегодня же и будут отражены в вытяге????или я не успеваю?сколько дней надо казне для перечисления???????????
ви хочете пн від 01.10 зареєструвати сьогодні??? гроші, якщо скинете в першій половині дня зарахуються сьогодні


KTS
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 25 лютого 2014, 11:26
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення KTS »

Nadiy писав:
KTS писав:скажите пожалуйста, сегодня надо зарег-ть НН(выписана 01.10).но на эл.счете не хватает денег(лимита).Если я сегодня пополняю счет,деньги заходят сегодня же и будут отражены в вытяге????или я не успеваю?сколько дней надо казне для перечисления???????????
ви хочете пн від 01.10 зареєструвати сьогодні??? гроші, якщо скинете в першій половині дня зарахуються сьогодні

да,хочу сегодня,ведь сегодня последний день для регистр-и НН от 01.10.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

KTS писав:
Nadiy писав:
KTS писав:скажите пожалуйста, сегодня надо зарег-ть НН(выписана 01.10).но на эл.счете не хватает денег(лимита).Если я сегодня пополняю счет,деньги заходят сегодня же и будут отражены в вытяге????или я не успеваю?сколько дней надо казне для перечисления???????????
ви хочете пн від 01.10 зареєструвати сьогодні??? гроші, якщо скинете в першій половині дня зарахуються сьогодні

да,хочу сегодня,ведь сегодня последний день для регистр-и НН от 01.10.
Еще раз вас спрашивают, НН от 01.10? Сегодня только 30.09, а 01.10- будет завтра.

KTS
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 25 лютого 2014, 11:26
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення KTS »

KTS писав:
Nadiy писав:
KTS писав:скажите пожалуйста, сегодня надо зарег-ть НН(выписана 01.10).но на эл.счете не хватает денег(лимита).Если я сегодня пополняю счет,деньги заходят сегодня же и будут отражены в вытяге????или я не успеваю?сколько дней надо казне для перечисления???????????
ви хочете пн від 01.10 зареєструвати сьогодні??? гроші, якщо скинете в першій половині дня зарахуються сьогодні

да,хочу сегодня,ведь сегодня последний день для регистр-и НН от 01.10.
ошиблась нн от 01.09.15.сорри

vito4ka_
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 10 жовтня 2014, 15:54
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення vito4ka_ »

KTS писав:
KTS писав:
Nadiy писав: ви хочете пн від 01.10 зареєструвати сьогодні??? гроші, якщо скинете в першій половині дня зарахуються сьогодні

да,хочу сегодня,ведь сегодня последний день для регистр-и НН от 01.10.
ошиблась нн от 01.09.15.сорри
Вообще деньги заходят на счет в тот же день, день-пополнения.я думаю если с утра кинете в обед они уже будут...если только сервер налоговой как обычно не повиснет.

Ivanna_20
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 30 вересня 2015, 11:34
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Ivanna_20 »

Скажите, если у меня не зарегистрирована налоговая от 14.09.2015 г. Деньги на спецсчет занать сможем только завтра. Штраф уже будет 10%?

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2196
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

Ivanna_20 писав:Скажите, если у меня не зарегистрирована налоговая от 14.09.2015 г. Деньги на спецсчет занать сможем только завтра. Штраф уже будет 10%?
Нет, не будет, но клиент отнесет эту НН уже октябрем

MILANA
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 511
З нами з: 06 грудня 2012, 05:50
Дякував (ла): 230 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення MILANA »

так ,накладные после 15.09 можем регить до 15.10?
и еще в реестре получилася сбой нумерации ,№ нескольких накладных одинаковы но дата выписки разная..что делать?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”