= ІНДЕКСАЦІЯ ЗАРПЛАТИ: питання, відповіді, поради =

эдие
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 26 листопада 2013, 10:02
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення эдие »

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ Я БУДУ ПОВЫШАТЬ КАЖДЫЙ ВТОРОЙ МЕСЯЦ З/П НА 5-10 ГР ЧТОБЫ УЙТИ ОТ ИНДЕКСАЦИИ НАДО ЛИ ЧТО ТО МЕНЯТЬ В ДОГОВОРЕ ВЕДЬ ТАМ УКАЗАНА МИНИМАЛЬНАЯ З/ПЛ

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

помогите.не когда не индексировала з\п.как в декабре 2013 года поднимали з\п так больше не поднимали.отстала от жизни, сейчас сунулась и поняла что должна была индексировать з\п.как мне выйти с этой ситуации.и я еще не выплатила втарую часть з\п за июнь -завтра буду насколько мне надо поднять з\п что обойтись без индексации.и выплатить завтра уже с повышением.И как чревато если вообще не индексировать з\п.почитав поняла что за июнь я могу еще все исправить , а как поступить за май.И еще уменя есть фопка так платили есвс минималки только с директора, больше некого нет.Мне з\п тоже надо индексировать и платить есв больше.

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

Ан-ия писав:помогите.не когда не индексировала з\п.как в декабре 2013 года поднимали з\п так больше не поднимали.отстала от жизни, сейчас сунулась и поняла что должна была индексировать з\п.как мне выйти с этой ситуации.и я еще не выплатила втарую часть з\п за июнь -завтра буду насколько мне надо поднять з\п что обойтись без индексации.и выплатить завтра уже с повышением.И как чревато если вообще не индексировать з\п.почитав поняла что за июнь я могу еще все исправить , а как поступить за май.И еще уменя есть фопка так платили есвс минималки только с директора, больше некого нет.Мне з\п тоже надо индексировать и платить есв больше.
если я так поняла , то у всех сотрудников менялась з/п в декабре 2013-1365,00.То я беру базовый период декабрь2013.по калькулятору у меня получаеться что в мае 2014-3%, в июне-6,4 %.правильно ли я поняла.?

Timka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 151
З нами з: 09 лютого 2014, 21:50
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення Timka »

Ан-ия писав:
Ан-ия писав:помогите.не когда не индексировала з\п.как в декабре 2013 года поднимали з\п так больше не поднимали.отстала от жизни, сейчас сунулась и поняла что должна была индексировать з\п.как мне выйти с этой ситуации.и я еще не выплатила втарую часть з\п за июнь -завтра буду насколько мне надо поднять з\п что обойтись без индексации.и выплатить завтра уже с повышением.И как чревато если вообще не индексировать з\п.почитав поняла что за июнь я могу еще все исправить , а как поступить за май.И еще уменя есть фопка так платили есвс минималки только с директора, больше некого нет.Мне з\п тоже надо индексировать и платить есв больше.
если я так поняла , то у всех сотрудников менялась з/п в декабре 2013-1365,00.То я беру базовый период декабрь2013.по калькулятору у меня получаеться что в мае 2014-3%, в июне-6,4 %.правильно ли я поняла.?
Правильно поняли. Калькулятор индексации не врет:). И если вы повысите зарплату на сумму, не меньше требуемой в этом месяце индексации, то как мин на 2 месяца про индексацию можно забыть.

eMelya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1231
З нами з: 07 серпня 2013, 23:58
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 897 разів

Повідомлення eMelya »

Timka писав:
Ан-ия писав:
Ан-ия писав:помогите.не когда не индексировала з\п.как в декабре 2013 года поднимали з\п так больше не поднимали.отстала от жизни, сейчас сунулась и поняла что должна была индексировать з\п.как мне выйти с этой ситуации.и я еще не выплатила втарую часть з\п за июнь -завтра буду насколько мне надо поднять з\п что обойтись без индексации.и выплатить завтра уже с повышением.И как чревато если вообще не индексировать з\п.почитав поняла что за июнь я могу еще все исправить , а как поступить за май.И еще уменя есть фопка так платили есвс минималки только с директора, больше некого нет.Мне з\п тоже надо индексировать и платить есв больше.
если я так поняла , то у всех сотрудников менялась з/п в декабре 2013-1365,00.То я беру базовый период декабрь2013.по калькулятору у меня получаеться что в мае 2014-3%, в июне-6,4 %.правильно ли я поняла.?
Правильно поняли. Калькулятор индексации не врет:). И если вы повысите зарплату на сумму, не меньше требуемой в этом месяце индексации, то как мин на 2 месяца про индексацию можно забыть.
Ну да. А не поздно ли? Сроки мая и июня прошли, надо бы доплатить индексацию. А вот июль можно и повысить, если есть возможность на 127 гринов.

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

eMelya писав:
Timka писав:
Ан-ия писав:если я так поняла , то у всех сотрудников менялась з/п в декабре 2013-1365,00.То я беру базовый период декабрь2013.по калькулятору у меня получаеться что в мае 2014-3%, в июне-6,4 %.правильно ли я поняла.?
Правильно поняли. Калькулятор индексации не врет:). И если вы повысите зарплату на сумму, не меньше требуемой в этом месяце индексации, то как мин на 2 месяца про индексацию можно забыть.
Ну да. А не поздно ли? Сроки мая и июня прошли, надо бы доплатить индексацию. А вот июль можно и повысить, если есть возможность на 127 гринов.
А если я сейчас задним числом повысю з/п на 100грн за июнь и сегодня доплачу, а пенсионный пересдам.Возможно ли так?

eMelya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1231
З нами з: 07 серпня 2013, 23:58
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 897 разів

Повідомлення eMelya »

Ан-ия писав:А если я сейчас задним числом повысю з/п на 100грн за июнь и сегодня доплачу, а пенсионный пересдам.Возможно ли так?
Если всё это провести июнем, то нужно доплатить индексацию за май и июнь повысить не меньше чем на 78 грн. (если июнь ещё не закрыли).

Татьяна2014
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 16 січня 2014, 14:36
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Татьяна2014 »

Подскажите, пожалуйста, если работник отработал неполный рабочий месяц, то обычная индексация начисляется пропорционально отработанному времени, или это касается только фиксированной индексации?

Снежана
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 181
З нами з: 23 вересня 2011, 09:11
Дякував (ла): 150 разів
Подякували: 73 рази

Повідомлення Снежана »

Подскажите пожалуйста индексируется оклад-1350 или прожиточный минимум- 1218?

Aaniska
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 173
З нами з: 14 липня 2014, 17:30
Дякував (ла): 441 раз
Подякували: 129 разів

Повідомлення Aaniska »

Снежана писав:Подскажите пожалуйста индексируется оклад-1350 или прожиточный минимум- 1218?
индексируется 1218 грн

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”