Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Злойбух писав:Сегодня в Медке вышло обновление - исправлена проблема округления. Если отчет уже сделали в старой версии, но не отправили, то лучше переделать таблицу 6 и будут все копейки сходится #ok#
Коп. сходятся в Табл.6, но они же и переносятся в Табл.1 и вот тут рвет сумму.
Рвет ведь по начислению на ФОТ а не 3,6%. Поэтому причем тут ведомости выплаты ЗП?
Я доплачу 0,05 коп на ФОТ и все. Если захотят мудохаться с пеней на 5 коп. - флаг им в руки.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

fin_o писав:
Злойбух писав:Сегодня в Медке вышло обновление - исправлена проблема округления. Если отчет уже сделали в старой версии, но не отправили, то лучше переделать таблицу 6 и будут все копейки сходится #ok#
Коп. сходятся в Табл.6, но они же и переносятся в Табл.1 и вот тут рвет сумму.
Рвет ведь по начислению на ФОТ а не 3,6%. Поэтому причем тут ведомости выплаты ЗП?
Я доплачу 0,05 коп на ФОТ и все. Если захотят мудохаться с пеней на 5 коп. - флаг им в руки.
Дык, разве ж пеня страшна? Вы несвоевременно оплатили начисления ЕСВ (не оплатили их в полном размере), а тут уж непочатый край для фантазий со стороны ГНИ!!!

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Ир4ик писав:
Яков писав:
Тюша писав:У меня нет копеек в зарплате. Что мне убирать?
Класс-36,83%.
Итоговая цифра в табл.6 правильная. В медке-онлайн ошибок нет. В з/п копеек нет. В табл. 1 оба раза переносилась итоговые цифры из табл. 6. Налоговой не понравилось, что в разрезе на каждую "голову" в колонке 21 цифра на копейку меньше, итоговая по колонке (хоть она и правильная, но не равна сумме "по головам" и прочий бред). Отчёт не принят (06.06.2015), т.к., если брать "по головам" сумма получается другая.

После "манипуляций" отчёт принят в тот же день. (Правда теперь з/п с копейками: в налоговой это любят#smile3# )
Разница в рисунке:
Зображення
Не думаю, что это корректно, исправлена начисленная сумма з/п, не соответствует расчетной ведомости и т.д. Я буду ждать обновлений ПО.
И я согласна, что не правильно исправлять сумму НАЧИСЛЕННОЙ ЗП.
Это полностью рвет учет!

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Popen писав:
fin_o писав:
Злойбух писав:Сегодня в Медке вышло обновление - исправлена проблема округления. Если отчет уже сделали в старой версии, но не отправили, то лучше переделать таблицу 6 и будут все копейки сходится #ok#
Коп. сходятся в Табл.6, но они же и переносятся в Табл.1 и вот тут рвет сумму.
Рвет ведь по начислению на ФОТ а не 3,6%. Поэтому причем тут ведомости выплаты ЗП?
Я доплачу 0,05 коп на ФОТ и все. Если захотят мудохаться с пеней на 5 коп. - флаг им в руки.
Дык, разве ж пеня страшна? Вы несвоевременно оплатили начисления ЕСВ (не оплатили их в полном размере), а тут уж непочатый край для фантазий со стороны ГНИ!!!
Я не своевременно оплатила 5 коп. ....Что мне будет ? Фантазии в этом случае мы придумываем себе сами! Нет тут никакого нарушения и это даже суд подтвердит!

Эти реестры
Гений
Гений
Повідомлень: 328
З нами з: 21 квітня 2011, 01:35
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 55 разів

Повідомлення Эти реестры »

Я ничего не пойму!!Почему все говорят, что бесплатной программы для формирования отчета ЕСВ нет???А как же АЙФИН???Я им звонила, они сказали что в демо-версии можно формировать и отправлять отчет по ЕСВ, подписывать любыми ключами!! Или я что-то не поняла???

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

fin_o писав:
Злойбух писав:Сегодня в Медке вышло обновление - исправлена проблема округления. Если отчет уже сделали в старой версии, но не отправили, то лучше переделать таблицу 6 и будут все копейки сходится #ok#
Коп. сходятся в Табл.6, но они же и переносятся в Табл.1 и вот тут рвет сумму.
Рвет ведь по начислению на ФОТ а не 3,6%. Поэтому причем тут ведомости выплаты ЗП?
Я доплачу 0,05 коп на ФОТ и все. Если захотят мудохаться с пеней на 5 коп. - флаг им в руки.
Так, как предлагает Яков-это как раз и ведомость зарплаты. Тут чистая математика, у одного забрать копейку, другому добавить, ФОП остался тот же, а вот в %-сумма уменьшилась до нужной. И получилось все правильно, т.е. сумма ФОП х %= сумме зарплат х %.
Ладно, с маем все равно как-то выкрутимся, а на будущее, ведь я прикинула за июнь, и получила, что сумма ФОП х % не равна сумме зарплат х %. опять эти преславутые 0,02 коп. заплатить-это ерунда, но опять же как програма будет вести себя при этом неравенстве?

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Для щасливих користувачів Арт звіт плюс, які не застосовують понижуючого коефіцієнта і не можуть відправити звіт. у рядку 18 має стояти 0.00
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Тюша писав: Так, как предлагает Яков-это как раз и ведомость зарплаты. Тут чистая математика, у одного забрать копейку, другому добавить, ФОП остался тот же, а вот в %-сумма уменьшилась до нужной. И получилось все правильно, т.е. сумма ФОП х %= сумме зарплат х %.
Ладно, с маем все равно как-то выкрутимся, а на будущее, ведь я прикинула за июнь, и получила, что сумма ФОП х % не равна сумме зарплат х %. опять эти преславутые 0,02 коп. заплатить-это ерунда, но опять же как програма будет вести себя при этом неравенстве?
Дорогая Тюша! На сегодняшний день о ФОТ нужно просто забыть!!! Точно так же, как мы в своё время забыли о неизбежности свершения мировой революции... #g_crazy#

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Popen писав:
Тюша писав: Так, как предлагает Яков-это как раз и ведомость зарплаты. Тут чистая математика, у одного забрать копейку, другому добавить, ФОП остался тот же, а вот в %-сумма уменьшилась до нужной. И получилось все правильно, т.е. сумма ФОП х %= сумме зарплат х %.
Ладно, с маем все равно как-то выкрутимся, а на будущее, ведь я прикинула за июнь, и получила, что сумма ФОП х % не равна сумме зарплат х %. опять эти преславутые 0,02 коп. заплатить-это ерунда, но опять же как програма будет вести себя при этом неравенстве?
Дорогая Тюша! На сегодняшний день о ФОТ нужно просто забыть!!! Точно так же, как мы в своё время забыли о неизбежности свершения мировой революции... #g_crazy#
Оциня жаль, однако.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

А я сдала сегодня с разницей в 2 коп., вот просто интересно- что будет дальше? А если позвонят, то попрошу объяснить, почему в прошлом месяце правильно, а в мае- при абсолютно одинаковом фонде з/п- нет. Надоело всё, чисто поприкалываться хочу.

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”