Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

RED FOX писав: в ст. 192.1.2. трактуется по другому:Получатель, соответственно, увеличивает сумму НК по результатам такого налогового периода в случае, если ОН ЗАРЕГИСТРИРОВАН НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОМ( дальше самое интересное)НА ДАТУ ПРОВЕДЕНИЯ ПЕРЕРАСЧЕТА.В данном случае дата прерасчета: сентябрь, дата регистрации: октябрь
на форуме уже были сообщения, что вот так перенесли РК на месяц регистрации, а после сдачи деки без этого РК эта сумма вылезла в строке 8 вытяга.
тут еще смотря какой РК. если Вы покупатель и уменьшаете свой кредит, или Вы поставщик и увеличиваете свои обязательства, то в этих случаях вообще без вариантов - только в месяце выписки, даже если регистрации вообще не произойдет

Tanya12
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 08 жовтня 2015, 15:13
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Tanya12 »

Спасибо, Svitlass)) Немного сомневалась, касается ли это конечных потребителей. Буду делать 2шт (на неплательщика с ИНН 100000000000) в конце месяца.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Tanya12 писав:Спасибо, Svitlass)) Немного сомневалась, касается ли это конечных потребителей. Буду делать 2шт (на неплательщика с ИНН 100000000000) в конце месяца.
в общем, дело такое: там ( в письме) ничегошеньки не написано о РРо и Z-отчете.
В п. 201.4 НК выделен отдельный рядок для таких НН. И там ну ни слова о том, что можно составить одну НН в месяц.

Olexandra
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 19 березня 2015, 14:30
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення Olexandra »

Подскажите пожалуйста что делать.. 03.10 я зарегистрировала нн за сентябрь…допустив несколько ошибок.. каких сама объяснить не могу.. Ошибки в дате суме.. покупатель корректировку регистрировать отказывается.. Как можно выйти из такой ситуации??#[-o< #[-o<

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

Olexandra писав:Подскажите пожалуйста что делать.. 03.10 я зарегистрировала нн за сентябрь…допустив несколько ошибок.. каких сама объяснить не могу.. Ошибки в дате суме.. покупатель корректировку регистрировать отказывается.. Как можно выйти из такой ситуации??#[-o< #[-o<
постарайтеся пояснити покупцю, що пн з помилками і він не має права включити її у пк, а виписати і зареєструвати правельну ви зможете тільки після його реєстрації рк, з 01.10 за невчасну реєстрацію мінусових рк штрафують покупця

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Вика23 писав:
Tanya12 писав:Спасибо, Svitlass)) Немного сомневалась, касается ли это конечных потребителей. Буду делать 2шт (на неплательщика с ИНН 100000000000) в конце месяца.
в общем, дело такое: там ( в письме) ничегошеньки не написано о РРо и Z-отчете.
В п. 201.4 НК выделен отдельный рядок для таких НН. И там ну ни слова о том, что можно составить одну НН в месяц.
я не складаю ПН за щоденними підсумками
передала інформацію, що почула на семінарі
зараз шукала конкретне щось , не знайшла.
по-пам'яті - ритмічний характер поставки + поставка неплатнику і все в 201.4
аудитори наводили приклад - банки - послуги фіз особам = одна ПН останній числом

можливо я неправа. Прошу пробачення. точно не знаю, а доволила собі написати
#blush#

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

svitlass, я опиралась всегда на такой тезис: если прямо не разрешено в законодательстве, значит - запрещено.
На самом деле не сложно уделить 5 минут ежедневно и сделать НН.
там, в п. 201.4 все есть, на мой взгляд.

Olexandra
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 19 березня 2015, 14:30
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення Olexandra »

Nadiy писав:
Olexandra писав:Подскажите пожалуйста что делать.. 03.10 я зарегистрировала нн за сентябрь…допустив несколько ошибок.. каких сама объяснить не могу.. Ошибки в дате суме.. покупатель корректировку регистрировать отказывается.. Как можно выйти из такой ситуации??#[-o< #[-o<
постарайтеся пояснити покупцю, що пн з помилками і він не має права включити її у пк, а виписати і зареєструвати правельну ви зможете тільки після його реєстрації рк, з 01.10 за невчасну реєстрацію мінусових рк штрафують покупця
Я уже и просила и уговаривала.. бухгалтер в свою очередь отвечает, что эту налоговую у себя она проводить не будет так как у нее нет на основании чего ее проводить…ну я же сама никак не могу ее сама как ни будь аннулировать#wall#

Olexandra
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 19 березня 2015, 14:30
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення Olexandra »

Olexandra писав:
Nadiy писав:
Olexandra писав:Подскажите пожалуйста что делать.. 03.10 я зарегистрировала нн за сентябрь…допустив несколько ошибок.. каких сама объяснить не могу.. Ошибки в дате суме.. покупатель корректировку регистрировать отказывается.. Как можно выйти из такой ситуации??#[-o< #[-o<
постарайтеся пояснити покупцю, що пн з помилками і він не має права включити її у пк, а виписати і зареєструвати правельну ви зможете тільки після його реєстрації рк, з 01.10 за невчасну реєстрацію мінусових рк штрафують покупця
Я уже и просила и уговаривала.. бухгалтер в свою очередь отвечает, что эту налоговую у себя она проводить не будет так как у нее нет на основании чего ее проводить…ну я же сама никак не могу ее сама как ни будь аннулировать#wall#
Просто такая вроде мелочь .. а я с ней ничего не поделаю(((

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Olexandra писав:
Nadiy писав:
Olexandra писав:Подскажите пожалуйста что делать.. 03.10 я зарегистрировала нн за сентябрь…допустив несколько ошибок.. каких сама объяснить не могу.. Ошибки в дате суме.. покупатель корректировку регистрировать отказывается.. Как можно выйти из такой ситуации??#[-o< #[-o<
постарайтеся пояснити покупцю, що пн з помилками і він не має права включити її у пк, а виписати і зареєструвати правельну ви зможете тільки після його реєстрації рк, з 01.10 за невчасну реєстрацію мінусових рк штрафують покупця
Я уже и просила и уговаривала.. бухгалтер в свою очередь отвечает, что эту налоговую у себя она проводить не будет так как у нее нет на основании чего ее проводить…ну я же сама никак не могу ее сама как ни будь аннулировать#wall#
Даже если она ее проводить в декл.не будет, то ваша не правильная н.н. увеличила покупателю рег.лимит, наверняка они этим воспользовались. А это наказуемо, у них есть два выхода, зарег. вашу кор-ку или выписать самим себе н.н. на увеличение своих н.о.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”