Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Medusa
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 107
З нами з: 07 травня 2013, 23:30
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 79 разів

Повідомлення Medusa »

Коллеги, может кто сталкивался?Анулировали свидетельство НДС, но остались не зарегистрированные НН, которые зарегистрировать не получаллось, т. к. были уже не плательщиками НДС.Быстро зарегистрировались заново, получили новый ИНН.Сроки регистрации тех НН не прошли.Каким образом теперь можно зарегистрировать НН с предыдущим ИНН?

Anzhela Guseva
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 07 жовтня 2015, 12:31
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Anzhela Guseva »

Здравствуйте, подскажите, пожайлуйста, если поставщик прислал НН с кодом 02, а потом прислал корректировку, но у меня её не видно. Мне подтверждать НН с кодом 02?Вообще ничего не могу понять!!

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Medusa писав:Коллеги, может кто сталкивался?Анулировали свидетельство НДС, но остались не зарегистрированные НН, которые зарегистрировать не получаллось, т. к. были уже не плательщиками НДС.Быстро зарегистрировались заново, получили новый ИНН.Сроки регистрации тех НН не прошли.Каким образом теперь можно зарегистрировать НН с предыдущим ИНН?
На мой взгляд, никак.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Anzhela Guseva писав:Здравствуйте, подскажите, пожайлуйста, если поставщик прислал НН с кодом 02, а потом прислал корректировку, но у меня её не видно. Мне подтверждать НН с кодом 02?Вообще ничего не могу понять!!
а откуда Вы знаете, что прислал, если не видите ее? пусть еще раз Вам ее отправят

Anzhela Guseva
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 07 жовтня 2015, 12:31
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Anzhela Guseva »

ArinaArina писав:
Anzhela Guseva писав:Здравствуйте, подскажите, пожайлуйста, если поставщик прислал НН с кодом 02, а потом прислал корректировку, но у меня её не видно. Мне подтверждать НН с кодом 02?Вообще ничего не могу понять!!
а откуда Вы знаете, что прислал, если не видите ее? пусть еще раз Вам ее отправят
Я с ними общалась по телефону!У них показано "Принято контрагентом". Отправляла "Типа" повторно!Но у меня как была с 02 так и осталась!

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Anzhela Guseva писав:Здравствуйте, подскажите, пожайлуйста, если поставщик прислал НН с кодом 02, а потом прислал корректировку, но у меня её не видно. Мне подтверждать НН с кодом 02?Вообще ничего не могу понять!!
Ваш поставщик выписал на вас НН, как на неплательщика? Прислал вам уже зарегистрированную в ЕРНН? Что значит прислал корректировку, но у вас её не видно? Хотя... в любом случае ничего подтверждать не нужно. Он неправильную НН самостоятельно должен откорректировать и зарегистрировать, а вам выписать новую, правильную.

Anzhela Guseva
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 07 жовтня 2015, 12:31
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Anzhela Guseva »

tomassa писав:
Anzhela Guseva писав:Здравствуйте, подскажите, пожайлуйста, если поставщик прислал НН с кодом 02, а потом прислал корректировку, но у меня её не видно. Мне подтверждать НН с кодом 02?Вообще ничего не могу понять!!
Ваш поставщик выписал на вас НН, как на неплательщика? Прислал вам уже зарегистрированную в ЕРНН? Что значит прислал корректировку, но у вас её не видно? Хотя... в любом случае ничего подтверждать не нужно. Он неправильную НН самостоятельно должен откорректировать и зарегистрировать, а вам выписать новую, правильную.
Так все и было!Но я не вижу новой откерректированой!А налоговый кредит зашол!Если я не буду подтверждать и буду здавать декларацию?Так можно?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Anzhela Guseva писав:
ArinaArina писав:
Anzhela Guseva писав:Здравствуйте, подскажите, пожайлуйста, если поставщик прислал НН с кодом 02, а потом прислал корректировку, но у меня её не видно. Мне подтверждать НН с кодом 02?Вообще ничего не могу понять!!
а откуда Вы знаете, что прислал, если не видите ее? пусть еще раз Вам ее отправят
Я с ними общалась по телефону!У них показано "Принято контрагентом". Отправляла "Типа" повторно!Но у меня как была с 02 так и осталась!
а в самой НН у Вас ничего не изменится. просто будет к ней еще РК

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

А разве НН с кодом 02 регистрируются с ИНН покупателя. там ведь ИНН должен быть 1000000000?

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

подскажите, целесообразной ли будет выписка РК=0 на дату определения ошибки, если ошибка состоит в этом
была выписана НН на ФОП - плательщика НДС с карточки контрагентов перед ИНН подтянулось два 00 и номер те пример 00123456789
НН зарег на его же, те по базе видно что прошла ему, сумма не маленькая, отправляла на согласование неделю висела не ответа не привета, а тут ее отклонили якобы нужно написать 123456789 без 00 впереди
я ему эту РК на согласование еле отправила, так-как в справочниках с Медка тянет с 00 впереди и пишет что неверно указан ИНН

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”