Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

OlyA15 писав:
Яков писав:
OlyA15 писав: ну правильно или нет. ПФУ всегда везде разъяснял что именно "на руки", а то что Дт-Кт, то то по счетам (65), а по 66 с учетом того является ли на 20-е счило начил.з/п зпдолженностью или нет )
Что значит "ну правильно или нет. ПФУ всегда везде разъяснял ..."?
Причём тут ПФУ, если предыдущий Приказ был Миндоходов? После передачи "дел" в Миндоходов ПФУ мог разъяснять только по персонификации и/или совместно с Миндох/ДФС. Я ведь привёл предыдущую цитату из ЗІ-ДР.
Раньше, с октября 2013, показывали всю з/п - и это было правильно. Сейчас - за вычетом, т.е. "на руки".
Т.е. только сейчас ДФС решила воспользоваться советами, которые Вам давали в 2013г. и ранее, в ПФУ#smile3#
ну а как в кодексе или других законодательных актах одно, а все равно надо так делать как разьясняют налоговики ).
бьют же не по паспорту а по морде #rolf#

в любом случае эта инфа справочная и на налоги никак не влияет.
Совершенно верно#smile3# И, если Вы бы всё-таки прочитали начало разговора на предыдущей странице, то увидели, что именно налоговики (не ПФУ, не райсобес, и не ЖЭК! #smile3# ) ранее разъясняли, что нужно было показывать з/п всю.
Сейчас, по новому Приказу, опять-таки именно налоговики! (не бабушки у подъезда, не Посол Уганды, и тем более не ПФУ) разъясняют, что з/п нужно показывать за вычетом налогов, т.е. "на руки".
Вывод простой и очевидный: те, кто ранее, до апрельского отчёта, показывал в Додатке к табл. 1 з/п "на руки" - делал это неправильно; те кто показывает з/п "на руки" сейчас, с отчёта за май - делают это правильно. Ещё раз - это по мнению налоговиков!
Так как информация в этом Додатке справочная, то думаю, что можно было вместо значения в этом месте Додатка проставлять, например смайлик#smile3#

Я попытался обратить внимание тех, кто всё-таки заполнял этот Додаток ранее правильно и отражал всю выплаченную з/п на то, что сейчас необходимо показывать за вычетом налогов.
А почему-то стали спорить и встрепенулись те, кто допускал ошибки#g_crazy#
Зображення

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

Скажите пожалуйста а Сумма заборгованности з виплати заробитної плати на початок____
на кінець____

Это сальдо 661? Кто как заполняет?

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

FyDD писав:Кто то пробовал эту бесплатную прогу ?
http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm5 ... spx#573387
я скачал, установил, но тоже не могу заполнить банк и по мелочи вопросы
еще не отправлял
Читаю об использовании этой программы здесь
http://opz.org.ua/forum/viewtopic.php?f=39&t=2956

Судя по комментам, сыровата, но работать можно) Автор программы оперативно отвечает, исправляет глюки и ошибки.
Надеюсь, это лучик света))

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Лия писав:Скажите пожалуйста а Сумма заборгованности з виплати заробитної плати на початок____
на кінець____

Это сальдо 661? Кто как заполняет?
Я не заполняю. Выплата з/п проходит в установленные сроки: аванс до 22 числа, з/п до 7 след. месяца.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

loren писав:я в прошлом году заплатила 420 грн. адмінштраф за 0,05 коп. недоимки..вот так вот, научило теперь
Ну это вообще беспредел. Причем в законе.#wall#

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

svetabez писав:
allavi писав:Сделала отчёт за май по ЕСВ Медок показал всё красиво без ошибок. Отчёт отправила и тут началось-написали кучу ошибок:"табл.6,арк.6 сума в полі"разом за аркушем документів"не дорівнює підсумку по аркушам ЗО ,що зазначені в полі "Сума єдиного внеску за звітний місяць"????Проверяю-сходится.Вторая ошибка-"табл.1 у рядку 3.5 на суми додаткової бази нарахувань ЄВ зазначено суму відмінну від табл.6"-хотя проверяю всё сходится. У кого-то есть похожая проблема?
У меня такая же проблема вчера возникла.Попробую заполнить 6 додаток, а с 1 сниму автоматику и заполню вручную, может прокатит.А вообще может и подождать несколько дней, а то медок не видит ошибки, а отчет не принимают
С этим вопросом вчера убила целый день, но с 5-го раза принялся отчет. Если у Вас людей больше 10 человек, то пересчитывать надо всю табл.6 постранично, чтобы сходилась арифметика по столбцам и в конечной строке на каждой странице и в общей сумме. Программа пишет сумму правильно при заполнении 6 табл., но когда пересчитывала столбцы, то лезли копейки и тогда и возникают эти дурацкие сообщения об ошибках. На примере Якова добила эти копейки, только на большом кол-ве человек больше времени подгон забирает. А табл. 1 действительно потом лучше перепроверить вручную.#drinks#

svetabez
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 961
З нами з: 19 лютого 2014, 13:50
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 445 разів

Повідомлення svetabez »

novichok писав:
svetabez писав:
allavi писав:Сделала отчёт за май по ЕСВ Медок показал всё красиво без ошибок. Отчёт отправила и тут началось-написали кучу ошибок:"табл.6,арк.6 сума в полі"разом за аркушем документів"не дорівнює підсумку по аркушам ЗО ,що зазначені в полі "Сума єдиного внеску за звітний місяць"????Проверяю-сходится.Вторая ошибка-"табл.1 у рядку 3.5 на суми додаткової бази нарахувань ЄВ зазначено суму відмінну від табл.6"-хотя проверяю всё сходится. У кого-то есть похожая проблема?
У меня такая же проблема вчера возникла.Попробую заполнить 6 додаток, а с 1 сниму автоматику и заполню вручную, может прокатит.А вообще может и подождать несколько дней, а то медок не видит ошибки, а отчет не принимают
С этим вопросом вчера убила целый день, но с 5-го раза принялся отчет. Если у Вас людей больше 10 человек, то пересчитывать надо всю табл.6 постранично, чтобы сходилась арифметика по столбцам и в конечной строке на каждой странице и в общей сумме. Программа пишет сумму правильно при заполнении 6 табл., но когда пересчитывала столбцы, то лезли копейки и тогда и возникают эти дурацкие сообщения об ошибках. На примере Якова добила эти копейки, только на большом кол-ве человек больше времени подгон забирает. А табл. 1 действительно потом лучше перепроверить вручную.#drinks#
я только что все исправила в 6 додатке, все совпадает до копейки а отчет не принят, задолбали, блин своими нововведениями, вроде бухгалтеру занятся больше нечем, как сидеть и мозги ломать

ElenaK
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 14 лютого 2013, 01:49
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення ElenaK »

Здравствуйте! Такой вопрос. Формирую отчёт в Сонате, у меня работник в мае был в отпуске без сохранения зарплаты 5 дней, при формировании таблицы №6 выдаёт ошибку: "Помилка: графи 13,14,15,16 не можуть бути заповненими одночасно в одному рядку - тільки одна графа з чотирьох" Просто раньше я указывала количество дней за свой счёт и кол-во календарных дней месяца сейчас - ошибка. Может теперь не указывать дни "за свой счёт"...или я чего-то не так делаю?

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Цікаво, чи тільки я одна це замітила? Всюди, де фіскали влізли, якісь золоті верби ростуть.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

У нас в каждом месяца-есть "золотая тема".
В марте-апреле-заполнение деки по НДС.
В мае-ф.4
Июнь- ЕСВ.
Это что ли, чтобы мы не скучали?

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”