НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
InnaArdi
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 21 липня 2015, 02:42
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення InnaArdi »

Вика23 писав:InnaArdi у меня строка 11 перенеслась в строку 1.
А у ВАС?
Нет, не перенеслась, а я поняла, что суммой переплат из стр.11 сможем воспользоваться только в деке июля, и за июнь заплатила. А теперь, что я не смогу переплатой воспользоваться в деке июля?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

InnaArdi писав:
Вика23 писав:InnaArdi у меня строка 11 перенеслась в строку 1.
А у ВАС?
Нет, не перенеслась, а я поняла, что суммой переплат из стр.11 сможем воспользоваться только в деке июля, и за июнь заплатила. А теперь, что я не смогу переплатой воспользоваться в деке июля?
вообще-то от Вас не зависело воспользоваться переплатой или нет. Почитайте, что Вам выше Nadiy написала. Налоговая должна была сама списать в бюджет сумму, уменьшенную на эту переплату. И если переплата меньше, чем обязат.июня, то в деке ничего показывать не надо

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

ArinaArina, а деньги где?
у меня они есть.
а InnaArdi нет их в строке 1. странноватенько
и ведь можно же было в 07 месяце заплатить сумму, меньше на переплату. А ВЫ говорите: "Не от ВАС зависело".

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Вика23 писав:ArinaArina, а деньги где?
у меня они есть.
а InnaArdi нет их в строке 1. странноватенько
и ведь можно же было в 07 месяце заплатить сумму, меньше на переплату. А ВЫ говорите: "Не от ВАС зависело".
ну если человек заплатил сумму меньше, чем по деке, тогда уж точно знает, что переплатой воспользовался. А есть они в стр.1 или нет? У меня например в стр.1 было больше, чем сумма переплаты: на регистрацию не хватало, пришлось докидывать

InnaArdi
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 21 липня 2015, 02:42
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення InnaArdi »

На 01.07.15 переплата =4500, отображена в стр.11, дека июня к уплате 1929, оплатила 1930, но в стр.1 в день оплаты ее не увидела, эта сумма отобразилась в стр.5 и 2. На сегодня сумма переплаты так и осталась в стр.11. Странно еще что я за июнь заплатила на 1 грн. больше - хотела посмотреть движение в вытяге, по идее эта 1 грн. должна была остаться в стр.1, но ее там так и не оказалась. Звонила в свою налоговую инспектору ндс - он сказал "у вас все нормально, вижу оплату и снятие - не переживайте. что в стр.1 не увидели, снятие могло произойти быстро и вы не заметили движения". Вообщем - как всегда сплошные вопросы, я теперь переживаю - смогу ли воспользоваться переплатой за июль, очень на это рассчитываю. Нас сильно подвели поставщики - не зарегили нн на большую для нас сумму. Посоветуйте - что делать ?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

InnaArdi писав:На 01.07.15 переплата =4500, отображена в стр.11, дека июня к уплате 1929, оплатила 1930, но в стр.1 в день оплаты ее не увидела, эта сумма отобразилась в стр.5 и 2. На сегодня сумма переплаты так и осталась в стр.11. Странно еще что я за июнь заплатила на 1 грн. больше - хотела посмотреть движение в вытяге, по идее эта 1 грн. должна была остаться в стр.1, но ее там так и не оказалась. Звонила в свою налоговую инспектору ндс - он сказал "у вас все нормально, вижу оплату и снятие - не переживайте. что в стр.1 не увидели, снятие могло произойти быстро и вы не заметили движения". Вообщем - как всегда сплошные вопросы, я теперь переживаю - смогу ли воспользоваться переплатой за июль, очень на это рассчитываю. Нас сильно подвели поставщики - не зарегили нн на большую для нас сумму. Посоветуйте - что делать ?
что-то не хорошо там у Вас. деньги сняли, причем сняли даже на 1грн больше. что за произвол, на каком основании? переплату не учли вообще. С Вас вообще ничего не должны были снимать, все за счет переплаты. рискну предположить, что за февраль-май не все оплаты шли через личный НДС-счет, была оплата по деке на прямую в бюждет?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18796
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Может быть полезно... http://uteka.ua/channels_store/publicat ... -roku-8479

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

ArinaArina писав:
InnaArdi писав:На 01.07.15 переплата =4500, отображена в стр.11, дека июня к уплате 1929, оплатила 1930, но в стр.1 в день оплаты ее не увидела, эта сумма отобразилась в стр.5 и 2. На сегодня сумма переплаты так и осталась в стр.11. Странно еще что я за июнь заплатила на 1 грн. больше - хотела посмотреть движение в вытяге, по идее эта 1 грн. должна была остаться в стр.1, но ее там так и не оказалась. Звонила в свою налоговую инспектору ндс - он сказал "у вас все нормально, вижу оплату и снятие - не переживайте. что в стр.1 не увидели, снятие могло произойти быстро и вы не заметили движения". Вообщем - как всегда сплошные вопросы, я теперь переживаю - смогу ли воспользоваться переплатой за июль, очень на это рассчитываю. Нас сильно подвели поставщики - не зарегили нн на большую для нас сумму. Посоветуйте - что делать ?
что-то не хорошо там у Вас. деньги сняли, причем сняли даже на 1грн больше. что за произвол, на каком основании? переплату не учли вообще. С Вас вообще ничего не должны были снимать, все за счет переплаты. рискну предположить, что за февраль-май не все оплаты шли через личный НДС-счет, была оплата по деке на прямую в бюждет?
вот и я о том же: как минимум-то одна грн. по-любому должна была остаться в строке 1.
нужно идти в гни и выяснять движение средств с 01 февраля.

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

ArinaArina писав:
InnaArdi писав:На 01.07.15 переплата =4500, отображена в стр.11, дека июня к уплате 1929, оплатила 1930, но в стр.1 в день оплаты ее не увидела, эта сумма отобразилась в стр.5 и 2. На сегодня сумма переплаты так и осталась в стр.11. Странно еще что я за июнь заплатила на 1 грн. больше - хотела посмотреть движение в вытяге, по идее эта 1 грн. должна была остаться в стр.1, но ее там так и не оказалась. Звонила в свою налоговую инспектору ндс - он сказал "у вас все нормально, вижу оплату и снятие - не переживайте. что в стр.1 не увидели, снятие могло произойти быстро и вы не заметили движения". Вообщем - как всегда сплошные вопросы, я теперь переживаю - смогу ли воспользоваться переплатой за июль, очень на это рассчитываю. Нас сильно подвели поставщики - не зарегили нн на большую для нас сумму. Посоветуйте - что делать ?
что-то не хорошо там у Вас. деньги сняли, причем сняли даже на 1грн больше. что за произвол, на каком основании? переплату не учли вообще. С Вас вообще ничего не должны были снимать, все за счет переплаты. рискну предположить, что за февраль-май не все оплаты шли через личный НДС-счет, была оплата по деке на прямую в бюждет?
100%

1)перевірте платіжки лютий-травень на який рах платили пдв
2)якщо виявите сплату на рах пдв бюджет, тоді загальна сума-1930=різницю доплачуєте на електронний рах
3)4500 включаєте в 20.2 декл липня



InnaArdi
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 21 липня 2015, 02:42
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення InnaArdi »

Nadiy писав:
ArinaArina писав:
InnaArdi писав:На 01.07.15 переплата =4500, отображена в стр.11, дека июня к уплате 1929, оплатила 1930, но в стр.1 в день оплаты ее не увидела, эта сумма отобразилась в стр.5 и 2. На сегодня сумма переплаты так и осталась в стр.11. Странно еще что я за июнь заплатила на 1 грн. больше - хотела посмотреть движение в вытяге, по идее эта 1 грн. должна была остаться в стр.1, но ее там так и не оказалась. Звонила в свою налоговую инспектору ндс - он сказал "у вас все нормально, вижу оплату и снятие - не переживайте. что в стр.1 не увидели, снятие могло произойти быстро и вы не заметили движения". Вообщем - как всегда сплошные вопросы, я теперь переживаю - смогу ли воспользоваться переплатой за июль, очень на это рассчитываю. Нас сильно подвели поставщики - не зарегили нн на большую для нас сумму. Посоветуйте - что делать ?
что-то не хорошо там у Вас. деньги сняли, причем сняли даже на 1грн больше. что за произвол, на каком основании? переплату не учли вообще. С Вас вообще ничего не должны были снимать, все за счет переплаты. рискну предположить, что за февраль-май не все оплаты шли через личный НДС-счет, была оплата по деке на прямую в бюждет?
100%

1)перевірте платіжки лютий-травень на який рах платили пдв
2)якщо виявите сплату на рах пдв бюджет, тоді загальна сума-1930=різницю доплачуєте на електронний рах
3)4500 включаєте в 20.2 декл липня

Спасибо за советы и участие #thank2# С февраля ндс плачу на счет ел.адм.нашей организации - что отображалось в стр.5 и я с этой суммой была согласна. За июЛь к уплате будет 9700, я собираюсь в стр.20.2 поставить свою переплату=4500 и бросить на СЕА 5200 и наверное подать дод.8 т.к. нас нагрели наши поставщики на 12166,67 ндс, как то общалась с коллегой - она читала рекомендации авторитетного аудитора подавать дод.8 иначе возможны неприятности с налоговой в части уклонения информации о недобросовестных налогоплательщиках. Уже так устали от этих нововведений, я в бухгалтерии с марта 2011 и как раз в это время пошли изменения в налогообложении не успевала со всем ознакамливаться, и сейчас новости растут в геометрической прогрессии.



Закрито

Повернутись до “ПДВ”