НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
kruger
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 17 серпня 2015, 14:58
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення kruger »

Добрый день. У кого есть такая ситуация:

В мае 2015 поставщики не зарегили в ЕРНН своевременно нн. В деку за май эти нн не попали. Соответствено в строку 24 деки за июнь тоже занижена на эти нн. И соответственно реглимит по таким входным нн не был увеличен (по строке 24 июня). Планирую после 20 августа подать уточненку к маю. И затащить входной НДС мая в налоговый кредит.

Но как теперь увеличить реглимит на этот входной НДС теперь уже проведенный в деке после 01 июля ?

Можно ли в принципе увеличить реглимит после 01 июля на суммы входного НДС, не попавшего по объективным причинам в строку 24 июня ?

Речь идет о сумме свыше 30 000 грн. (заниженного реглимита). Или это уже не возможно исправить ? Кто что думает ?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

kruger писав:Добрый день. У кого есть такая ситуация:

В мае 2015 поставщики не зарегили в ЕРНН своевременно нн. В деку за май эти нн не попали. Соответствено в строку 24 деки за июнь тоже занижена на эти нн. И соответственно реглимит по таким входным нн не был увеличен (по строке 24 июня). Планирую после 20 августа подать уточненку к маю. И затащить входной НДС мая в налоговый кредит.

Но как теперь увеличить реглимит на этот входной НДС теперь уже проведенный в деке после 01 июля ?

Можно ли в принципе увеличить реглимит после 01 июля на суммы входного НДС, не попавшего по объективным причинам в строку 24 июня ?

Речь идет о сумме свыше 30 000 грн. (заниженного реглимита). Или это уже не возможно исправить ? Кто что думает ?
А какое основание для уточнёнки? Можно включить только по дате регистрации опоздавшие налоговые, а никак не раньше её.

OlyA15
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 14 квітня 2015, 13:17
Дякував (ла): 362 рази
Подякували: 188 разів

Повідомлення OlyA15 »

kruger писав:Добрый день. У кого есть такая ситуация:

В мае 2015 поставщики не зарегили в ЕРНН своевременно нн. В деку за май эти нн не попали. Соответствено в строку 24 деки за июнь тоже занижена на эти нн. И соответственно реглимит по таким входным нн не был увеличен (по строке 24 июня). Планирую после 20 августа подать уточненку к маю. И затащить входной НДС мая в налоговый кредит.
Но как теперь увеличить реглимит на этот входной НДС теперь уже проведенный в деке после 01 июля ?
Можно ли в принципе увеличить реглимит после 01 июля на суммы входного НДС, не попавшего по объективным причинам в строку 24 июня ?
Речь идет о сумме свыше 30 000 грн. (заниженного реглимита). Или это уже не возможно исправить ? Кто что думает ?
эээ, а на каком основании вы собрались увеличивать себе НК за май? если вы "заимели" на него право только в месяце его регистрации? Да, ваш поставщик -редиска, он заплатит свой штраф за это, но сути вашей проблемы это не меняет.

SK-USTAR
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 20 грудня 2010, 06:35
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення SK-USTAR »

А у меня в вытяге нет строки 11 всего 8.
Может я не тот вытяг делаю?
Пришла квит.2 Помилка = сумме в строке 2 из вытяга

kruger
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 17 серпня 2015, 14:58
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення kruger »

ar4ik писав:
kruger писав:
А какое основание для уточнёнки? Можно включить только по дате регистрации опоздавшие налоговые, а никак не раньше её.
Налоговые накладные начала мая, поставщики зарегили в конце июне. Т.е. если бы я подал УР к деке за июнь после 20 июля но до 31 июля, то строка 24 июня увеличилась бы и Вытяг от 03 августа тоже увеличился бы на 30 000 грн. Т.е. вроде как вопрос остается.

OlyA15
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 14 квітня 2015, 13:17
Дякував (ла): 362 рази
Подякували: 188 разів

Повідомлення OlyA15 »

SK-USTAR писав:А у меня в вытяге нет строки 11 всего 8.
Может я не тот вытяг делаю?
Пришла квит.2 Помилка = сумме в строке 2 из вытяга
может версия программы старая?

OlyA15
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 14 квітня 2015, 13:17
Дякував (ла): 362 рази
Подякували: 188 разів

Повідомлення OlyA15 »

kruger писав:
ar4ik писав:
kruger писав:
А какое основание для уточнёнки? Можно включить только по дате регистрации опоздавшие налоговые, а никак не раньше её.
Налоговые накладные начала мая, поставщики зарегили в конце июне. Т.е. если бы я подал УР к деке за июнь после 20 июля но до 31 июля, то строка 24 июня увеличилась бы и Вытяг от 03 августа тоже увеличился бы на 30 000 грн. Т.е. вроде как вопрос остается.
да причем тут ваш УР??
НН должна зарег в течении 15 дней ! Если НН от начала мая, то и зарег должна быть максимум до конца мая (хотя надо смотреть какие числа этого начала мая) .. А тут конец июня..
Так что, однозначно это НК июня. Но вы можете конечно рискнуть, подать УР ))), а потом порадуете бюджет штрафами за завышение НК). Как минимум 10% от суммы завышения.

kruger
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 17 серпня 2015, 14:58
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення kruger »

OlyA15 писав:
kruger писав:
эээ, а на каком основании вы собрались увеличивать себе НК за май? если вы "заимели" на него право только в месяце его регистрации? Да, ваш поставщик -редиска, он заплатит свой штраф за это, но сути вашей проблемы это не меняет.
Уточню вопрос. Поставщик должен был регить 26 мая (нн от 10 мая), но регит 26 июня. Тогда я мог бы всунуть 30 000 грн. в деку июньскую, но не стал спешить, минус по строке 24 и так был. Но после 20 июля не успел подать УР к июню, а теперь ... поздно ? Для реглимита ?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

kruger писав:
ar4ik писав:
kruger писав:
А какое основание для уточнёнки? Можно включить только по дате регистрации опоздавшие налоговые, а никак не раньше её.
Налоговые накладные начала мая, поставщики зарегили в конце июне. Т.е. если бы я подал УР к деке за июнь после 20 июля но до 31 июля, то строка 24 июня увеличилась бы и Вытяг от 03 августа тоже увеличился бы на 30 000 грн. Т.е. вроде как вопрос остается.
тогда можно подать уточнёнку, но пересчитают ли лимит- х/з.

ИринаК
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 848
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:01
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 262 рази

Повідомлення ИринаК »

kruger писав:
OlyA15 писав:
kruger писав:
эээ, а на каком основании вы собрались увеличивать себе НК за май? если вы "заимели" на него право только в месяце его регистрации? Да, ваш поставщик -редиска, он заплатит свой штраф за это, но сути вашей проблемы это не меняет.
Уточню вопрос. Поставщик должен был регить 26 мая (нн от 10 мая), но регит 26 июня. Тогда я мог бы всунуть 30 000 грн. в деку июньскую, но не стал спешить, минус по строке 24 и так был. Но после 20 июля не успел подать УР к июню, а теперь ... поздно ? Для реглимита ?
Для реглимита используются данные с 01.07.2015 года, а у Вас 26.06.15...

Закрито

Повернутись до “ПДВ”