Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Бухгалтер111
Гений
Гений
Повідомлень: 352
З нами з: 28 січня 2015, 14:59
Дякував (ла): 276 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення Бухгалтер111 »

IUL писав:
КамЛ писав:Считаю, что таблицы приниматься не будут ни у кого (не говорю о сельхозниках - у них другая ситуация), независимо от того, правильно она заполнена или нет. Просто из личного опыта. Мы - производители, оборот - 1,5 - 2 млн в месяц, но до 20 млн в год, т.е. средние. Понятно, что половина моих налоговых блокируется. Коэф-т D где-то 0,18 (по моим расчетам), т.е. в "автомат" не попадаем. Производим один и тот же товар с одним всего лишь кодом на выходе, на "входе" - 6-8 кодов материалов. Отправляла таблицы раз 10 с пояснениями и без - не принято. Нашли "концы" в области, поехали. Сначала нас кормили баснями, что "это все Киев не принимает, а мы не при чем". Потом выяснили, что все-таки это область должна дать добро на таблицу и все пойдет как по маслу, надо только дать "на лапу". Мы уже согласны дать, только не можем найти человека, через которого надо "дать", потому что напрямую не берут (ну, понятно!). А из личных бесед с областью стало понятно, что у них там негласное указание - таблицы не принимать, пока не будет каких-то пояснений (изменений) свыше. Может быть, ждут, пока обстановка вообще накалится донельзя, не знаю.
Закидываю жалобами всех и вся - Минфин, Комитет ВРУ по налоговой и таможенной политике - Южанина, Бизнес-омбудсмен (и по блокировке, и по таблице), осталось только написать в ЦК Монголии и Папе Римскому.
Аминь!

Из всех инстанций помог только омбудсмен, узнали о себе (предприятии) много "интересного".
Дорогу осилит идущий...
видела на странице 313 девочки выкладывали пример письма Омбудсмену. А Вы писали ему по поводу того что не забирают скарги, или нужно саму скаргу со всеми доками ему тоже отправлять, ведь он (омбудсмен) по сути не решает вопросы блокировки, а только способствует более быстрому принятию решения по скарге. Верно?

PPS
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 171
З нами з: 01 вересня 2017, 17:48
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 157 разів

Повідомлення PPS »

Вниманию сельхозпроизводителей...

Есть интересное письмо: http://sfs.gov.ua/zakonodavstvo/podatko ... 72598.html

Надо бы обсудить последствия данных РК.

БУХГАЛТЕР_2012
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 22 лютого 2012, 02:30
Дякував (ла): 422 рази
Подякували: 85 разів

Повідомлення БУХГАЛТЕР_2012 »

Бухгалтер111 писав:
IUL писав:
КамЛ писав:Считаю, что таблицы приниматься не будут ни у кого (не говорю о сельхозниках - у них другая ситуация), независимо от того, правильно она заполнена или нет. Просто из личного опыта. Мы - производители, оборот - 1,5 - 2 млн в месяц, но до 20 млн в год, т.е. средние. Понятно, что половина моих налоговых блокируется. Коэф-т D где-то 0,18 (по моим расчетам), т.е. в "автомат" не попадаем. Производим один и тот же товар с одним всего лишь кодом на выходе, на "входе" - 6-8 кодов материалов. Отправляла таблицы раз 10 с пояснениями и без - не принято. Нашли "концы" в области, поехали. Сначала нас кормили баснями, что "это все Киев не принимает, а мы не при чем". Потом выяснили, что все-таки это область должна дать добро на таблицу и все пойдет как по маслу, надо только дать "на лапу". Мы уже согласны дать, только не можем найти человека, через которого надо "дать", потому что напрямую не берут (ну, понятно!). А из личных бесед с областью стало понятно, что у них там негласное указание - таблицы не принимать, пока не будет каких-то пояснений (изменений) свыше. Может быть, ждут, пока обстановка вообще накалится донельзя, не знаю.
Закидываю жалобами всех и вся - Минфин, Комитет ВРУ по налоговой и таможенной политике - Южанина, Бизнес-омбудсмен (и по блокировке, и по таблице), осталось только написать в ЦК Монголии и Папе Римскому.
Аминь!

Из всех инстанций помог только омбудсмен, узнали о себе (предприятии) много "интересного".
Дорогу осилит идущий...
видела на странице 313 девочки выкладывали пример письма Омбудсмену. А Вы писали ему по поводу того что не забирают скарги, или нужно саму скаргу со всеми доками ему тоже отправлять, ведь он (омбудсмен) по сути не решает вопросы блокировки, а только способствует более быстрому принятию решения по скарге. Верно?
Я писала, что скарги не забирают вовремя, прикрепляла скаргу с описом, что б видел, что там было еще 500 доков к скарге, движение скарги сканировала, пришла на Киев-53 20.11, а вручили 27.11, пока жду результатов нету с 27.11

Allysya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 296
З нами з: 31 травня 2011, 04:43
Дякував (ла): 528 разів
Подякували: 59 разів

Повідомлення Allysya »

В октябре в блок попало 3 НН. После этого, остальных штук 50 октябрьських, на регистрацию не отправляла. По деке 10 мес - показала все, и которые прошли регистрацию, и которые не отправляла. Вылезла по стр. 6 витяга - сумма "перевищення." На данный момент пока не разблокировали НН, которую подали( одна из трех), сегодня - 5 день. Таблицу - не зачли( отправляла через Медок) . Еще раз таблицу отправила, уже через кабинет. пока ответа нет. Но при создании додаток с письмом открывался. Сейчас , в "перегляді звітності" в додатке F1360102 с письмом - пишет , ошибка - An error occurred. Это нормально? Или отправить еще раз? Загрузился с ошибкой он что ли?
Коллеги, и еще вопрос, если я сейчас отправлю остаток НН октября на регистрацию, НН будут регистрироваться за счет "перевищення" по стр. 6 или из суммы лимита по стр.1 в витяге? Может сделать уточнюючий, чтобы вернуть в лимит сумму превышения?

IUL
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 06 жовтня 2017, 11:49
Дякував (ла): 167 разів
Подякували: 50 разів

Повідомлення IUL »

Nataly2017 писав:
Moka писав:Только что мне звонили из офиса бизнес-омбудсмена по скарге которую отправляла в пятницу. Говорят что очень много жалоб связаных с блокировкой, что налоговая уже даже и на них не успевает реагировать, но это их неоправдывает. Сегодня они напрвили свою группу в ДФС чтобы понимать как это все "разруливать". Вмешиваться в решения не могут, но в их праве контролировать. Говорят что видят что это уже система и она не работает и то что нужно что-то предпринимать.
Кстати я вчера подала им еще одну скаргу по другому предприятию с просьбой проконтролировать принятие обоснованного решения по ППР (там у они хотят задвоить обязательство, не включили ПН видхилену,т.к. вместо нее выписали другую которая зарегистрировалась).
Цитата коллеги.

voko
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 637
З нами з: 07 травня 2012, 16:00
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 323 рази

Повідомлення voko »

PPS писав:Вниманию сельхозпроизводителей...

Есть интересное письмо: http://sfs.gov.ua/zakonodavstvo/podatko ... 72598.html

Надо бы обсудить последствия данных РК.
Якщо у мене, припустимо, помилок не було, то я не зобов’язаний подавати це Повідомлення-РК? Чи ніхто не сховається, бо знайдуть?

Zvedlana
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 12 березня 2015, 12:14
Дякував (ла): 188 разів
Подякували: 170 разів

Повідомлення Zvedlana »

IUL писав: Закидываю жалобами всех и вся - Минфин, Комитет ВРУ по налоговой и таможенной политике - Южанина, Бизнес-омбудсмен (и по блокировке, и по таблице), осталось только написать в ЦК Монголии и Папе Римскому.
Аминь!

Из всех инстанций помог только омбудсмен, узнали о себе (предприятии) много "интересного".
Дорогу осилит идущий...
А в каком плане "интересного", если не секрет?

PPS
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 171
З нами з: 01 вересня 2017, 17:48
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 157 разів

Повідомлення PPS »

voko писав:
PPS писав:Вниманию сельхозпроизводителей...

Есть интересное письмо: http://sfs.gov.ua/zakonodavstvo/podatko ... 72598.html

Надо бы обсудить последствия данных РК.
Якщо у мене, припустимо, помилок не було, то я не зобов’язаний подавати це Повідомлення-РК? Чи ніхто не сховається, бо знайдуть?
Ну мне вообще-то кажется что это ж-ж-ж-ж-ж #swoon# , не спроста, еще и сроки с 27.11 по 08.12 - на "подумать" времени совсем не оставляют.

ПКУ гласит #rtfm# : ΣПеревищ - загальна сума перевищення податкових зобов’язань, зазначених платником у поданих податкових деклараціях з урахуванням поданих уточнюючих розрахунків до них, над сумою податку, що міститься в складених таким платником податкових накладних та розрахунках коригування до таких податкових накладних, зареєстрованих в Єдиному реєстрі податкових накладних.

На примере "ручного" управления СЕА у нашего предприятия забрали почти 100 000грн. лимита и перенесли его на ΣПеревищ, через операцию "override/__.2015". Проведя анализ сих действий и сравнивая суммы отраженные в декларации и ЕРПН выяснил, что сняты все НН, независимо от даты регистрации и/или вида Декларации и/или дробного знака по НО отраженным в Декларации (загальной). Написал на ДФС требование вернуть мое "счастье" на место - показал когда и сколько было зарегестрировано и почему я считаю, что это те же суммы override/__.2015.
Подав предлагаемые уточненки я ожидаю, что предоставлю ДФС право на абсолютно законных основаниях снять из лимита в декабре 2017 все суммы НО, которые были условно ошибочными.

Принцип же работы СЕА, в данном конкретном случае для меня вообще загадка, цифры условные:
Декларация (с/х) 1 000 000грн. + Декларация (загальна) 500 000гнр. - Зарегистрировано 1 450 000 (50 000грн. неплательщики (500 по 100грн.) не регистрировались) соответственно в ΣПеревищ на законных основаниях висит 50 000.
Вопрос - какая разница по какой декларации и с каким знаком после дроби я зарегистрировал в свое время (2015-2016) налоговую накладную. #wall#

Аминь им всем!!!

Юлия1111
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 93
З нами з: 21 травня 2015, 12:09
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Юлия1111 »

#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2#
Помогите! как в кабинете в Додатку до критерїїв добавить еще строчку?

Moka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 295
З нами з: 13 листопада 2017, 18:53
Дякував (ла): 150 разів
Подякували: 209 разів

Повідомлення Moka »

marina11 писав:
voko писав:Нової таблиці не приймають, бо таблиця від 27 жовтня (27, Карл! Жовтня, Карл!) знаходиться в обробці. Я ж кажу, колеги, ми перебуваємо на іншій планеті. Підозрюю, що назву вона має Дурдом.
Документ не прийнято. Код КВЕД 01.11 та відповідний код згідно з УКТ ЗЕД / ДК 016-2010 (постачання (виготовлення) товарів/послуг) 1003, зазначені в Таблиці даних платника податку від 27.10.2017 № 2 яка знаходиться в обробці.)
ДФС знайшла новий спосіб наче нічого не порушуючи блокувати все, що тільки можна і збирати новий "врожай" ПДВ. Безмежний час на розгляді "Таблиця". І не врахована і не відмовлена і нової не подаси.#hunter# #hunter# #hunter#
А к Таблице не относится правило "5 дней" что если нет отказа то после 5 дней она считается принятой? Я понимаю что блокировка продолжается, ну хоть +1 к апеллированию.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”