НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

SK-USTAR писав:А у меня в вытяге нет строки 11 всего 8.
Может я не тот вытяг делаю?
Пришла квит.2 Помилка = сумме в строке 2 из вытяга
По первому вопросу, запрос форма 01301204 делайте или 01301205. Скорее всего вы просто копируете предыдущие 01301201, поэтому и строк всего 8.

По второму вопросу, это не ошибка, это им просто некуда вписать контрольную сумму. У Вас же стоит - "принято пакет" и номер регистрационный?

ИринаК
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 848
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:01
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 262 рази

Повідомлення ИринаК »

kruger писав:
ИринаК писав:
kruger писав: Значит право на подъем реглимита есть. А механизм ?
Откуда он есть - 01.07.15 позже, чем 26.06.15!
01 июля это начальное сальдо. Оно (строка 24) состоит из оборотов до 01 июля. Т.е. если сальдо было ошибочным, например я завысил сальдо и ... завысил реглимит (у поставщиков так оно и есть). Допустим налоговая в 2016 пришла с проверкой и ... обнаружила завышение реглимита. Уполномочена ли налоговая на корректировку реглимита ? И если да, то каков механизм - акт проверки (налоговое уведомление-решение) в вытяге (суперформуле) же не сидит.

Остается вариант - выписать уменьшающие РК и заново завести нн ?
http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=194732
Для меня все это сложно и запутано, в Вашем случае, чем быстрее сдадите УР, тем быстрее вероятность попадания этой суммы в реглимит, но думаю, что это буде не раньше подачи вами деки за август, куда у попадут данные по УР. Игра с корректировками и выпиской новых НН - тут Вам решать, но если поставка или предоплата уже была, регить их нужно Вам, а тут Вы не отражали себе эти НН и еще плюс корректировками уменьшаете его. Для выписки корректировки нужны веские причины - например изменение условий договора,номенклатуры или цены -зачем Вам это? По результатам проверки поставщика для Вас ничего не изменится, налоговая не делает двойной коррекции - при снятии у поставщика Вам ничего не увеличится!

kruger
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 17 серпня 2015, 14:58
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення kruger »

ИринаК писав:
kruger писав:
ИринаК писав:
http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=194732
Для меня все это сложно и запутано, в Вашем случае, чем быстрее сдадите УР, тем быстрее вероятность попадания этой суммы в реглимит, но думаю, что это буде не раньше подачи вами деки за август, куда у попадут данные по УР. Игра с корректировками и выпиской новых НН - тут Вам решать, но если поставка или предоплата уже была, регить их нужно Вам, а тут Вы не отражали себе эти НН и еще плюс корректировками уменьшаете его. Для выписки корректировки нужны веские причины - например изменение условий договора,номенклатуры или цены -зачем Вам это? По результатам проверки поставщика для Вас ничего не изменится, налоговая не делает двойной коррекции - при снятии у поставщика Вам ничего не увеличится!
Да вопрос мутный. Я хотел этот случай слегка расширить. Дело в том, что могут быть варианты. Например предприятие приобретает для необлагаемых операций а потом пускает в облагаемые. При переходе через 01 июля это могло исказить строку 24 а значит и реглимит. Еще вариант - предприятие осуществляет капитальные вложения. Еще вариант - кассовый метод. Т.е. там где входной НДС опережает и в него закралась ошибка по субъективным и объективным причинам - это начало проблем с реглимитом.

Лично я фанатичный сторонник С.Э.А. Но в данном случае инициатива закона от 16 июля имеет слабое место.

Фактически реглимит сейчас можно признать активом и им торговать. Кстати возможно Минфин скоро предложит вести внебаласновый счет "реглимит".

Сори. Шучу я, шучу. :)

Татьяна47
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 19 червня 2015, 12:58
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Татьяна47 »

Люди! Есть ещё такие несчастные, кому не вернули стр. 24 декларации в Витяг?

Марусик
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 26 травня 2015, 13:53
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Марусик »

Уважаемые коллеги! Помогите разобраться, у самой пазлы никак не складываются.
На 01.07.15 была переплата 105191, еще в июне написали письмо о возврате (но в налоговой сказали, что никому ничего возвращать не будут и на эту сумму увеличили регистрационный лимит). В декларации за июль я отобразила эту сумму в стр. 20.2 (по разъяснениям налоговой), декларация сдана 13.08.15. А 14.08.15 нам налоговая вернула эту сумму на расчетный счет#swoon# .
И что теперь с этим делать? Сдать нову звитну и убрать эту сумму? Или в августовскую деку ее просто не переносить? Инспектор в отпуске, никто ничего не знает.
У кого-нибудь еще было такое?

ИринаК
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 848
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:01
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 262 рази

Повідомлення ИринаК »

Марусик писав:Уважаемые коллеги! Помогите разобраться, у самой пазлы никак не складываются.
На 01.07.15 была переплата 105191, еще в июне написали письмо о возврате (но в налоговой сказали, что никому ничего возвращать не будут и на эту сумму увеличили регистрационный лимит). В декларации за июль я отобразила эту сумму в стр. 20.2 (по разъяснениям налоговой), декларация сдана 13.08.15. А 14.08.15 нам налоговая вернула эту сумму на расчетный счет#swoon# .
И что теперь с этим делать? Сдать нову звитну и убрать эту сумму? Или в августовскую деку ее просто не переносить? Инспектор в отпуске, никто ничего не знает.
У кого-нибудь еще было такое?
Для начала можно свериться с налоговой по лицевому счету, чтобы понять что и к чему , а потом уже конечно нову звитну

Наташа_75
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 869
З нами з: 28 листопада 2011, 04:26
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення Наташа_75 »

Татьяна47 писав:Люди! Есть ещё такие несчастные, кому не вернули стр. 24 декларации в Витяг?

Мені не повернули що робити? моя податкова сказала ми нічого не можемо зробити.. Хто що робить?

Sheva79
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 22 липня 2015, 16:03
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Sheva79 »

Наташа_75 писав:
Татьяна47 писав:Люди! Есть ещё такие несчастные, кому не вернули стр. 24 декларации в Витяг?

Мені не повернули що робити? моя податкова сказала ми нічого не можемо зробити.. Хто що робить?
Нужно отправить официальный запрос в вашу налоговую, по почте (с уведомлением) с требованием разъяснить, что происходит и на каких основаниях не вернули 24 стоку. + к этому нужно записаться на ОФИЦИАЛЬНЫЙ прием к начальнику или зам. начальнику инспекции по месту регистрации. Если после этого ситуация не поменяется, записываетесь на прием к Насирову. Записаться к нему на прием, можно только после ОФИЦИАЛЬНОГО приема начальником или зам начальником вашей налоговой. Удачи.

Наташа_75
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 869
З нами з: 28 листопада 2011, 04:26
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення Наташа_75 »

А в когось є коза листа? Моя налогова каже що вони нічого не можуть зробити пишіть в ДФС. Хтось писав щось подібне? є в когось коза листа?

vethera
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 134
З нами з: 20 липня 2011, 02:13
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення vethera »

Sheva79 писав:
Наташа_75 писав:
Татьяна47 писав:Люди! Есть ещё такие несчастные, кому не вернули стр. 24 декларации в Витяг?

Мені не повернули що робити? моя податкова сказала ми нічого не можемо зробити.. Хто що робить?
Нужно отправить официальный запрос в вашу налоговую, по почте (с уведомлением) с требованием разъяснить, что происходит и на каких основаниях не вернули 24 стоку. + к этому нужно записаться на ОФИЦИАЛЬНЫЙ прием к начальнику или зам. начальнику инспекции по месту регистрации. Если после этого ситуация не поменяется, записываетесь на прием к Насирову. Записаться к нему на прием, можно только после ОФИЦИАЛЬНОГО приема начальником или зам начальником вашей налоговой. Удачи.
Нам не вернули 24 строку, 60 тыс. Мы квартальщики.

Закрито

Повернутись до “ПДВ”