Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 354 рази

Повідомлення lara777 »

ORXIDEA писав:Сформируйте и отправте запрос на выписку из единого реестра, та все увидите.


А я могу его сделать сама на себя? Я посылаю Запит на своего поставщика и получаю Витяг. Или есть еще какая-то форма - подскажите, пожалуйста.[/quote]

Уже можете. Запрос делается по той же форме как и проверка налогового кредита.
Я лично делала такой запрос на свое налоговое обязательство.

ORXIDEA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1385
З нами з: 28 листопада 2011, 01:03
Дякував (ла): 904 рази
Подякували: 860 разів

Повідомлення ORXIDEA »

lara777 писав:
ORXIDEA писав:Сформируйте и отправте запрос на выписку из единого реестра, та все увидите.


А я могу его сделать сама на себя? Я посылаю Запит на своего поставщика и получаю Витяг. Или есть еще какая-то форма - подскажите, пожалуйста.
Уже можете. Запрос делается по той же форме как и проверка налогового кредита.
Я лично делала такой запрос на свое налоговое обязательство.[/quote]



Огромное спасибо еще раз!!!!! Действительно запит можно делать и на себя в той же форме. Вчера сделала - сегодня пришел ответ.

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

А як можна побачити, хто в електронному вигляді підписав податкову накладну.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Альона1 писав:А як можна побачити, хто в електронному вигляді підписав податкову накладну.
Мне некоторые поставщики присылают после регистрации НН (в Медке есть такая функция), НН приходит вместе с кв.№1, в которой видна принадлежность ЭЦП. Но это тоже добрая воля поставщика. Не захочет - не пришлет, и я узнаю всю правду о моём НК только при проверке.

ORXIDEA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1385
З нами з: 28 листопада 2011, 01:03
Дякував (ла): 904 рази
Подякували: 860 разів

Повідомлення ORXIDEA »

Бюгюльмэ писав:
Альона1 писав:А як можна побачити, хто в електронному вигляді підписав податкову накладну.
Мне некоторые поставщики присылают после регистрации НН (в Медке есть такая функция), НН приходит вместе с кв.№1, в которой видна принадлежность ЭЦП. Но это тоже добрая воля поставщика. Не захочет - не пришлет, и я узнаю всю правду о моём НК только при проверке.
Хорошо, если б был единый какой-то реестр, где хотя б по своему коду можно зайти и посмотреть текущую информацию о поставщике, себе и покупателе (кто как и когда зарегестрировал), а то как коты в мешке.
http://www.buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=20320

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Так и сейчас всё можно проверить, только толку-то? Все предприятия, по которым потом налоговики будут снимать НК и расходы, сейчас белые и пушистые, на всех сайтах - законопослушные налогоплательщики. Более того, налоговики сами раздают их реквизиты, а после того, как фирма отработала положенное количество бабла - начинают трясти покупателей, теперь уже - в бюджет.


Kasia82
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 03 лютого 2012, 08:23
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Kasia82 »

Уважаемые бухгалтера!.19,03,12 была зарегистрирована налоговая.сейчас при формировании декларации по НДС я узнала,что эта налоговая должна была быть выписана на меньшую сумму(отгрузили не весь товар).Подскажите как быть в такой ситуации,если декларация по НДС еще не подана.Спасибо

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18797
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Kasia82 писав:Уважаемые бухгалтера!.19,03,12 была зарегистрирована налоговая.сейчас при формировании декларации по НДС я узнала,что эта налоговая должна была быть выписана на меньшую сумму(отгрузили не весь товар).Подскажите как быть в такой ситуации,если декларация по НДС еще не подана.Спасибо
Выписывается РК и регистрируется. Какой датой? Согласуйте с покупателем.

Kasia82
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 03 лютого 2012, 08:23
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Kasia82 »

Забыла написать,что покупатель получил правильную налоговую,а мне об этом не сказали(это я узнала уже сейчас).получается,что у них все верно,а у меня ошибочно зарегистрированная налоговая.И еще вопрос могу ли я подать уже верную декларацию по ндс,если подам сегодня РК?Спасибо.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”