Оформлення співробітника!

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

ЗаИр писав:
READYN писав:
ЗаИр писав: Хочу оформить перевод, дело в том что, работая главбухом как по основному месту работы, нашла другую работу и теперь там оформилась как по основному. А чтобы закрыть год, хочу доработать по предыдущей работе как совместитель. Но новом месте уведомление о приёме сделали. Как я поняла на старом месте при переводе делать ничего не стоит? главное осуществить оформление перевода, записать в трудовую и выдать её на руки для нового места работы? правильно?
встречала вот такую консультацию

https://news.dtkt.ua/labor/labor-relations/36355
Да тут требуют договор, но как быть, если я не увольняюсь со старой работы, а просто переведусь#smile3#

Работника переводим с основного места работы на совместительство.
Нужно ли заполнять на него Уведомление?
В такой ситуации трудовые отношения с работником не прекращаются. Следовательно
заполнять на него Уведомление не
нужно.
Вместе с тем, учитывая, что в таблице 5 Отчета по ЕСВ перевод с основного места работы на
совместительство или обратно отражается как прием/увольнение (см. журнал «Бухгалтер 911»,
2015, № 21), следует быть готовым к возможным вопросам налоговиков, если они вдруг решат
сопоставить данные Уведомления и Отчета.

Бухгалтер 911 29 2015


Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Держпраці нагадала про обов’язковість укладення письмового трудового договору. Зокрема, додержання письмової форми трудового договору є обов’язковим:

при організованому наборі працівників;
при укладенні трудового договору про роботу в районах з особливими природними географічними та геологічними умовами й умовами підвищеного ризику для здоров’я;
при укладенні контракту;
у випадках, коли працівник наполягає на укладенні трудового договору в письмовій формі;
при укладенні трудового договору з неповнолітнім;
при укладенні трудового договору з фізичною особою;
в інших випадках, передбачених законодавством України (ст. 24 КЗпП України).

У разі відсутності зазначених обставин трудовий договір оформлюється наказом роботодавця, виданим на підставі заяви працівника.

Окрім того, Держпраці нагадує: роботодавець неодмінно повинен повідомити ДФС про прийняття працівника на роботу.

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

READYN писав:
ЗаИр писав:
READYN писав: встречала вот такую консультацию

https://news.dtkt.ua/labor/labor-relations/36355
Да тут требуют договор, но как быть, если я не увольняюсь со старой работы, а просто переведусь#smile3#

Работника переводим с основного места работы на совместительство.
Нужно ли заполнять на него Уведомление?
В такой ситуации трудовые отношения с работником не прекращаются. Следовательно
заполнять на него Уведомление не
нужно.
Вместе с тем, учитывая, что в таблице 5 Отчета по ЕСВ перевод с основного места работы на
совместительство или обратно отражается как прием/увольнение (см. журнал «Бухгалтер 911»,
2015, № 21), следует быть готовым к возможным вопросам налоговиков, если они вдруг решат
сопоставить данные Уведомления и Отчета.

Бухгалтер 911 29 2015
СПАСИБО! даже не знала что таблицу 5 надо заполнять в таком случае!!!!

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

ЗаИр писав:
READYN писав:
ЗаИр писав: Да тут требуют договор, но как быть, если я не увольняюсь со старой работы, а просто переведусь#smile3#

Работника переводим с основного места работы на совместительство.
Нужно ли заполнять на него Уведомление?
В такой ситуации трудовые отношения с работником не прекращаются. Следовательно
заполнять на него Уведомление не
нужно.
Вместе с тем, учитывая, что в таблице 5 Отчета по ЕСВ перевод с основного места работы на
совместительство или обратно отражается как прием/увольнение (см. журнал «Бухгалтер 911»,
2015, № 21), следует быть готовым к возможным вопросам налоговиков, если они вдруг решат
сопоставить данные Уведомления и Отчета.

Бухгалтер 911 29 2015
СПАСИБО! даже не знала что таблицу 5 надо заполнять в таком случае!!!!
я бы не заполняла 5-ю, а просто в 6-й таблице не ставила галочку о наличии труд.книжки

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Люлик писав:
Держпраці нагадала про обов’язковість укладення письмового трудового договору. Зокрема, додержання письмової форми трудового договору є обов’язковим:

при організованому наборі працівників;
при укладенні трудового договору про роботу в районах з особливими природними географічними та геологічними умовами й умовами підвищеного ризику для здоров’я;
при укладенні контракту;
у випадках, коли працівник наполягає на укладенні трудового договору в письмовій формі;
при укладенні трудового договору з неповнолітнім;
при укладенні трудового договору з фізичною особою;
в інших випадках, передбачених законодавством України (ст. 24 КЗпП України).

У разі відсутності зазначених обставин трудовий договір оформлюється наказом роботодавця, виданим на підставі заяви працівника.

Окрім того, Держпраці нагадує: роботодавець неодмінно повинен повідомити ДФС про прийняття працівника на роботу.
имеется ввиду труд. договор сотрудника с ФОП?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

READYN писав:
Люлик писав:
Держпраці нагадала про обов’язковість укладення письмового трудового договору. Зокрема, додержання письмової форми трудового договору є обов’язковим:

при організованому наборі працівників;
при укладенні трудового договору про роботу в районах з особливими природними географічними та геологічними умовами й умовами підвищеного ризику для здоров’я;
при укладенні контракту;
у випадках, коли працівник наполягає на укладенні трудового договору в письмовій формі;
при укладенні трудового договору з неповнолітнім;
при укладенні трудового договору з фізичною особою;
в інших випадках, передбачених законодавством України (ст. 24 КЗпП України).

У разі відсутності зазначених обставин трудовий договір оформлюється наказом роботодавця, виданим на підставі заяви працівника.

Окрім того, Держпраці нагадує: роботодавець неодмінно повинен повідомити ДФС про прийняття працівника на роботу.


имеется ввиду труд. договор сотрудника с ФОП?
Имеется ввиду трудовой договор работника с ФОПом
и трудовой договор работника с физическим лицом (например, физлицо берёт на работу няню). Правда, договор ФЛ+ФЛ никто не составляет
Зображення

СветланаД
Оракул
Оракул
Повідомлень: 232
З нами з: 14 жовтня 2015, 13:18
Дякував (ла): 96 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення СветланаД »

СветланаД писав:Добрый день. Подскажите пожалуйста, в связи с отсутствием на вновь открытом ООО хоздеятельности хочу перевести директора на неполный рабочий день, скажем, 1 час в неделю. Поделитесь пожалуйста образцом Приказа и штатного расписания. Буду очень благодарна
Еще раз повторяю просьбу. Очень нужно

Stesha1972
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 10 жовтня 2015, 17:54
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення Stesha1972 »

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, в такой ситуации: предыдущий бухгалтер не подал уведомление в налоговую о приеме нового сотрудника, приказ о приеме на работу от 1 ноября 2015г, как теперь поступить? Подать сейчас уведомление или ничего не делать? На штраф, как я понимаю, мы и так уже "прилипли"?

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

СветланаД писав:
СветланаД писав:Добрый день. Подскажите пожалуйста, в связи с отсутствием на вновь открытом ООО хоздеятельности хочу перевести директора на неполный рабочий день, скажем, 1 час в неделю. Поделитесь пожалуйста образцом Приказа и штатного расписания. Буду очень благодарна
Еще раз повторяю просьбу. Очень нужно
Напишіть пошту. Скину
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

MILANA
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 511
З нами з: 06 грудня 2012, 05:50
Дякував (ла): 230 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення MILANA »

за день до начала работы ,отправили уведомление в ДФС о принятых работниках,а как с трудовым договором быть7куда подавать?

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”