Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Lyusya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 238
З нами з: 24 березня 2011, 10:05
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Lyusya »

ннннн писав:Кошмар и тихий ужас!!!!!!!!!!
доход больше 10 млн.
Убыток за 12 год и убыток за 13 год.
Квартальную сдавать до 10 февраля или годовую до 3 марта?
годовую до 3 марта. А подскажите, в 1С7 декларация квартальная она же и годовая?

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Lyusya писав:
ннннн писав:Кошмар и тихий ужас!!!!!!!!!!
доход больше 10 млн.
Убыток за 12 год и убыток за 13 год.
Квартальную сдавать до 10 февраля или годовую до 3 марта?
годовую до 3 марта. А подскажите, в 1С7 декларация квартальная она же и годовая?
Да. Только нужно ждать обновление с новой декларацией

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1638
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 823 рази
Подякували: 684 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Victoria ♥♥♥ писав:
Asia Svetlova писав:
Victoria ♥♥♥ писав:ТОВ сдаёт декларацию раз в год. Допустим доход от реализации - 500000,00, в теч. года был возврат( отгрузили в марте , вернули в апреле) на 10000,00. В строку 2 декларации показываем 500000,00 и -10000 в дод ІВ или сразу в декларацию 490000? как вы считаете, коллеги? а если этот товар был отнесен в комплект и уже закрыт?
Возвраты отражаются в додатке IД стр 03.26 и потом итог по додатку IД переносится в стр 03 Деки
у меня в проге еще тянуться в додаток ІВ 06.4.25????
Не знаю при чем здесь Инши витрати, если в данном случае вы корректируете сумму реализации. Единственное предположение-это корректируется с/ст реализованных товаров.Хотя, по-моему с/ст в деке отражается уже с учетом возвратов, а в этой строке я ставила только суммы возврата п/о, перечисленной до 01.04.11 и ранее отнесенной в Валовые расходы в случае ее возврата поставщиком
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Asia Svetlova писав:
Victoria ♥♥♥ писав:
Asia Svetlova писав: Возвраты отражаются в додатке IД стр 03.26 и потом итог по додатку IД переносится в стр 03 Деки
у меня в проге еще тянуться в додаток ІВ 06.4.25????
Не знаю при чем здесь Инши витрати, если в данном случае вы корректируете сумму реализации. Единственное предположение-это корректируется с/ст реализованных товаров.Хотя, по-моему с/ст в деке отражается уже с учетом возвратов, а в этой строке я ставила только суммы возврата п/о, полученной до 01.04.11 и ранее отнесенной в Валовые доходы
1.при возврате товаров в деке по прибыли себестоимость включает эти возвраты 05.1
2. приложение ИД 03.26 и сторка 03ИД показывается уменьшение доходов
3 приложение ИВ 06.4.25 и строка 06.4 ИВ показывается уменьшение себестоимости

Victoria ♥♥♥
Гений
Гений
Повідомлень: 390
З нами з: 20 лютого 2013, 02:33
Дякував (ла): 140 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Victoria ♥♥♥ »

Asia Svetlova писав:
Victoria ♥♥♥ писав:
Asia Svetlova писав: Возвраты отражаются в додатке IД стр 03.26 и потом итог по додатку IД переносится в стр 03 Деки
у меня в проге еще тянуться в додаток ІВ 06.4.25????
Не знаю при чем здесь Инши витрати, если в данном случае вы корректируете сумму реализации. Единственное предположение-это корректируется с/ст реализованных товаров.Хотя, по-моему с/ст в деке отражается уже с учетом возвратов, а в этой строке я ставила только суммы возврата п/о, перечисленной до 01.04.11 и ранее отнесенной в Валовые расходы в случае ее возврата поставщиком
просто дело в том что товар был списан в комплект через два месяца...

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Victoria ♥♥♥ писав: а если этот товар был отнесен в комплект и уже закрыт?
вот это я не понимаю...

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Victoria ♥♥♥ писав: просто дело в том что товар был списан в комплект через два месяца...
Вы его вернули или продали???
и как вы могли включить в комплект то что продали?

Victoria ♥♥♥
Гений
Гений
Повідомлень: 390
З нами з: 20 лютого 2013, 02:33
Дякував (ла): 140 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Victoria ♥♥♥ »

Dfcbkbcf писав:
Victoria ♥♥♥ писав: просто дело в том что товар был списан в комплект через два месяца...
Вы его вернули или продали???
и как вы могли включить в комплект то что продали?
ситуация такая, покупатель вернул товар, он завис на складе 1 шт, верно? далее мы его продаем, только не как отдельную единицу, а в составе комплекта (ушел на насосную станцию)... я что-то сама запуталась, помогите разобраться...

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Victoria ♥♥♥ писав:
Dfcbkbcf писав:
Victoria ♥♥♥ писав: просто дело в том что товар был списан в комплект через два месяца...
Вы его вернули или продали???
и как вы могли включить в комплект то что продали?
ситуация такая, покупатель вернул товар, он завис на складе 1 шт, верно? далее мы его продаем, только не как отдельную единицу, а в составе комплекта (ушел на насосную станцию)... я что-то сама запуталась, помогите разобраться...
все правильно
у вас первое событие возврат.. которое вы везде показываете, а второе это продажа того же самого товара.. те доход от реализации (как и при обычной реализации)

Victoria ♥♥♥
Гений
Гений
Повідомлень: 390
З нами з: 20 лютого 2013, 02:33
Дякував (ла): 140 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Victoria ♥♥♥ »

ситуация такая, покупатель вернул товар, он завис на складе 1 шт, верно? далее мы его продаем, только не как отдельную единицу, а в составе комплекта (ушел на насосную станцию)... я что-то сама запуталась, помогите разобраться...[/quote]
все правильно
у вас первое событие возврат.. которое вы везде показываете, а второе это продажа того же самого товара.. те доход от реализации (как и при обычной реализации)
[/quote]

значит правильно появляется додаток ІД строка 03.26 и додаток ІВ строка 06.4.25 на сумму 3090,00?

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”