Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18797
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Kasia82 писав:Забыла написать,что покупатель получил правильную налоговую,а мне об этом не сказали(это я узнала уже сейчас).получается,что у них все верно,а у меня ошибочно зарегистрированная налоговая.И еще вопрос могу ли я подать уже верную декларацию по ндс,если подам сегодня РК?Спасибо.
Можно. Но есть одно большое НО... У покупателя должна быть "старая" НН.
Т.е. ваши док-ты должны совпадать (НН+РК).

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

коллеги, помогите советом. подружка вчера сдала деку по НДС, в кредит включила НН - сумма НДС около 60 грн. сегодня она поняла, что НН на импортный товар (канцелярия), сделала запрос в ЕРНН, ответ пришел пустой (т.е. НН не зарегистрирована в ЕРНН). На практике кто-то сталкивался с тем, что при камералке "вылазят" такие НН? я ей предложила не заморачиваться, но она начинающий бух и всего боится. спасибо за помощь.

evglera
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 20 березня 2012, 12:32
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення evglera »

Evelina писав:коллеги, помогите советом. подружка вчера сдала деку по НДС, в кредит включила НН - сумма НДС около 60 грн. сегодня она поняла, что НН на импортный товар (канцелярия), сделала запрос в ЕРНН, ответ пришел пустой (т.е. НН не зарегистрирована в ЕРНН). На практике кто-то сталкивался с тем, что при камералке "вылазят" такие НН? я ей предложила не заморачиваться, но она начинающий бух и всего боится. спасибо за помощь.
Я бы посоветовала сдать сегодня нову звитну с жалобой

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18797
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Evelina писав:коллеги, помогите советом. подружка вчера сдала деку по НДС, в кредит включила НН - сумма НДС около 60 грн. сегодня она поняла, что НН на импортный товар (канцелярия), сделала запрос в ЕРНН, ответ пришел пустой (т.е. НН не зарегистрирована в ЕРНН). На практике кто-то сталкивался с тем, что при камералке "вылазят" такие НН? я ей предложила не заморачиваться, но она начинающий бух и всего боится. спасибо за помощь.
Так пусть не включает в НК эту НН (подаст "нову звитну"), а включит её (по закону) в период регистрации НН в ЕРНН.

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

у них все очень сложно))) во-первых, она боится об этом сказать директору))) во-вторых, НН вообще не зарегистрирована (срок регистрации прошел), в-третьих, дира сегодня не будет, а он сам доступ к паролю в медок набирает...ну и НДС они уже заплатили за март с учетом этого кредита

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18797
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Evelina писав:у них все очень сложно))) во-первых, она боится об этом сказать директору))) во-вторых, НН вообще не зарегистрирована (срок регистрации прошел), в-третьих, дира сегодня не будет, а он сам доступ к паролю в медок набирает...ну и НДС они уже заплатили за март с учетом этого кредита
Ну тогда пусть остается всё как есть. Если "достанут", будет всего лишь 60+60х25%=75грн.#g_witch#

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

popen писав:
Evelina писав:у них все очень сложно))) во-первых, она боится об этом сказать директору))) во-вторых, НН вообще не зарегистрирована (срок регистрации прошел), в-третьих, дира сегодня не будет, а он сам доступ к паролю в медок набирает...ну и НДС они уже заплатили за март с учетом этого кредита
Ну тогда пусть остается всё как есть. Если "достанут", будет всего лишь 60+60х25%=75грн.#g_witch#
я такого же мнения...и вообще, не думаю, что такие НН проверяют на регистрацию при камералке, а плановая у них вряд ли вообще когда-нибудь будет...

Kasia82
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 03 лютого 2012, 08:23
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Kasia82 »

Уважаемые бухгалтера.Снова прошу помощи.Я зарегистрировала налоговую на 141тыс.(19,03,12),налоговую клиенту дали на сумму оплаты 56тыс.Расходная закрыта на 78тыс.Получается,что у меня зарегистрировано на 63тыс.больше,а у клиента налоговая только на 56тыс. и не хватает налоговой на 22тыс.(им ее не выписали)Как теперь быть.Как правильно подать РК и деку по ндс,так как из за этого вылазит большая сумма.И при всем этом данные должны у всех совпадать. Я в тихом шоке...Буду благодарна за помощь.

*Людок*
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 787
З нами з: 17 січня 2012, 01:09
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 231 раз

Повідомлення *Людок* »

Kasia82 писав:Уважаемые бухгалтера.Снова прошу помощи.Я зарегистрировала налоговую на 141тыс.(19,03,12),налоговую клиенту дали на сумму оплаты 56тыс.Расходная закрыта на 78тыс.Получается,что у меня зарегистрировано на 63тыс.больше,а у клиента налоговая только на 56тыс. и не хватает налоговой на 22тыс.(им ее не выписали)Как теперь быть.Как правильно подать РК и деку по ндс,так как из за этого вылазит большая сумма.И при всем этом данные должны у всех совпадать. Я в тихом шоке...Буду благодарна за помощь.
Я вот читаю и недоумеваю, вы не первая у кого такие бока вылазят. Люди, это у вас менеджеры все ваяют как хотят и вовремя не предупреждают. Если регили 141 тыс значит были основания, почему поменяли?

*Людок*
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 787
З нами з: 17 січня 2012, 01:09
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 231 раз

Повідомлення *Людок* »

Kasia82 писав:Уважаемые бухгалтера.Снова прошу помощи.Я зарегистрировала налоговую на 141тыс.(19,03,12),налоговую клиенту дали на сумму оплаты 56тыс.Расходная закрыта на 78тыс.Получается,что у меня зарегистрировано на 63тыс.больше,а у клиента налоговая только на 56тыс. и не хватает налоговой на 22тыс.(им ее не выписали)Как теперь быть.Как правильно подать РК и деку по ндс,так как из за этого вылазит большая сумма.И при всем этом данные должны у всех совпадать. Я в тихом шоке...Буду благодарна за помощь.
Сделайте покупателю НН на 141 и к ней РК на 63тыс, только проблема в том что даже если вы РК сделаете 31.03 то срок ее регистрации чтобы включить в март уже прошел, хотя сегодня и последний день, а вдруг не зарегистрируется, а вы деку по НДС сдадите с учетом этой РК.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”