НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

ElenaDEA писав:Девочки, подскажите какие проводки при пополнении НДС счета??
Я например все пока оставила как раньше, аналитику не вводила, оплата на счет СЕА как оплата НДС 6412-311.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

-Latka- писав:
ElenaDEA писав:Девочки, подскажите какие проводки при пополнении НДС счета??
Я например все пока оставила как раньше, аналитику не вводила, оплата на счет СЕА как оплата НДС 6412-311.
Я веду
Пополнение Дт 313 Кт 311
Списание Дт 6415 Кт 313

Nata12051987
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 22 липня 2015, 16:19
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Nata12051987 »

Девочки, хелп - у меня по деке за июль НДС к оплате 19222 (при обычном около 3000) из-за того, что поставщик не зарегил налоговые, а теперь сегодня он их все зарегил и за август у меня будет около -15000. Сейчас на счету переплата 3990, внимание вопрос, если не заплачу оставшиеся 15232 до подачи след деки (пока оно само не выровняется) там будет какая-то пеня начисляться или нет и в каком размере?

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

Nadiy писав:
RYZYK писав: А что уточнять и как? Зараннее спасибо!
Я сдавала уточненку всего один раз и очень давно! Пока сдала, со всеми инспекторами перезнакомилась!
окремий уточнюючий J0217008 графа4-ваші рядки з декларації, графа5- тіж самі рядки декл,
графу 6 - 0, без додатків подаєте


Большое спасибо! Когда вчера общалась с мальчиком из тех.поддержки (по НДС) и пыталась выяснить как сделать правильно, чтобы после регистрации
запоздалая НН не задвоилась, он ответил :"Считайте, что эта программа от Бога и мы не можем в нее вмешиваться!"
Я объяснила, что я атеистка и меня волнуют материальные вещи, а с Богом пусть они разбираются без меня.
Я хочу (как говорил папа Прони Прокоповны) "Подержаться за горло того, кто писал эту программу!"
И чтобы он объяснил алгоритм расчета и перерасчета!

Тетянка_
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 14 серпня 2012, 07:46
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Тетянка_ »

Подскажите кто как делает, пополнение електронного счета проходит в 1с по банку (Дт315- Кт311), а вот списание с електронного счета, надо делать ручную проводку, так как выписки нет (Дт 6415- Кт 315), или я что-то не так делаю?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Тетянка_ писав:Подскажите кто как делает, пополнение електронного счета проходит в 1с по банку (Дт315- Кт311), а вот списание с електронного счета, надо делать ручную проводку, так как выписки нет (Дт 6415- Кт 315), или я что-то не так делаю?
платежным поручением, точно также, как платили раньше НДС, только выбрать счет 315

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

RYZYK писав:
Большое спасибо! Когда вчера общалась с мальчиком из тех.поддержки (по НДС) и пыталась выяснить как сделать правильно, чтобы после регистрации
запоздалая НН не задвоилась, он ответил :"Считайте, что эта программа от Бога и мы не можем в нее вмешиваться!"
Я объяснила, что я атеистка и меня волнуют материальные вещи, а с Богом пусть они разбираются без меня.
Я хочу (как говорил папа Прони Прокоповны) "Подержаться за горло того, кто писал эту программу!"
И чтобы он объяснил алгоритм расчета и перерасчета!
совсем крыша поехала. "программа от Бога". Богохульники

Chiffi
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 931
З нами з: 18 червня 2011, 00:19
Дякував (ла): 491 раз
Подякували: 589 разів

Повідомлення Chiffi »

Nata12051987 писав:Девочки, хелп - у меня по деке за июль НДС к оплате 19222 (при обычном около 3000) из-за того, что поставщик не зарегил налоговые, а теперь сегодня он их все зарегил и за август у меня будет около -15000. Сейчас на счету переплата 3990, внимание вопрос, если не заплачу оставшиеся 15232 до подачи след деки (пока оно само не выровняется) там будет какая-то пеня начисляться или нет и в каком размере?
Если не ошибаюсь, НДС по деке списывается только деньгами. Т.е. если Вы не пополните спецсчет на необходимую сумму - будет штраф за несвоевременную оплату +пеня 120% уч.ставки НБУ (сейчас 30%). Причем штраф и пеню захотят с обычного счета... Вроде так...

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

Nata12051987 писав:Девочки, хелп - у меня по деке за июль НДС к оплате 19222 (при обычном около 3000) из-за того, что поставщик не зарегил налоговые, а теперь сегодня он их все зарегил и за август у меня будет около -15000. Сейчас на счету переплата 3990, внимание вопрос, если не заплачу оставшиеся 15232 до подачи след деки (пока оно само не выровняется) там будет какая-то пеня начисляться или нет и в каком размере?
якщо вже зовсім не хочеться платити, то декл з бюджетним відшкодуванням подайте у перших числах вересня,
і майте на увазі що сума яку ви заявите може бути в межах ряд 2 витягу на день подання декл


ritm
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 16 лютого 2015, 13:26

Повідомлення ritm »

Chiffi писав:
ritm писав:Здравствуйте, у меня была подана уточненка в мае к декларации за май месяц на увеличение налогового кредита в уменьшение НО на большую сумму НДС(случайно не учла в налоговом кредите одну НН от поставщика на большую сумму). После обнуления эл. счета, все показатели витяга по электронному счету были искажены. Образовался большой минус лимита регистрации и большой минус денег непосредственно на эл. счету. Хотя по данным отчетности никаких минусов у нас нет. В районной налоговой сказали, что показатели уточненки на минус НО в формуле обнуления электронного счета не учитываются- это пробелы налогового законадательства. Что делать не знаю? Может у кого-то была аналогичная ситуация.
Скажите, за май была сумма к уплате? Насколько я понимаю , у Вас на 01.07 на эл.счету образовалась переплата (скорее всего эти деньги должны были попасть в стр.1 и стр.5)
Если же за май было возмещение, то нужно подать уточненку и к декларации за июнь - нужно исправить показания на 01.07.15[/quot

У меня была НО к уплате и за май и за июнь, они были, как положено уплачены в срок. НО УР за май на увеличение налогового кредита (соответственно уменьшение НО к уплате) не учтена после обнуления электронного счета. В районной налоговой мне сказали, что это проблема на техническом и заканодательном уровне, что уточненки на минус НО не учитываются в системе электроноого администрирования. И что делать в таком случае не знаю. У кого есть подобная ситуация?

Закрито

Повернутись до “ПДВ”