Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Всесвит
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 158
З нами з: 29 серпня 2013, 09:29
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Всесвит »

У меня пишет нет лецензии

Аватар користувача
Irina777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1376
З нами з: 08 квітня 2013, 03:25
Дякував (ла): 1777 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Irina777 »

marinesko писав:
onego писав:
Натали777 писав: Здесь писали что не нужно ставить.
Также здесь писали, что надо ставить, и была даже ссылка
я решила не ставить.
в инструкции ссылка идет на ст.56 КЗОТ, а внешние совместители этой статьи не касаются
Согласна, тоже не ставила галочку совместителю . В табеле ставлю 8 часов, приказа на неполный рабочий день нет...

ИЛОНА
Оракул
Оракул
Повідомлень: 203
З нами з: 09 лютого 2011, 01:36
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 89 разів

Повідомлення ИЛОНА »

k_natik писав:на совместителя надо ставить "галку" не полный рабочий день? какое мнение?
Работа по совместительству является разновидностью работы на условиях неполного рабочего времени, по логике "галку" ставить нужно

OlyA15
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 14 квітня 2015, 13:17
Дякував (ла): 362 рази
Подякували: 188 разів

Повідомлення OlyA15 »

Те кто применяют коеф-т, коллеги, как Вы считаете "среднюю зп на 1 застрахованное лицо"? По каждому человеку или с общего фонда? Ведь можно повысить, например, зп только директору пусть даже на 50%, общий фонд увеличится, поделить на 12 месяцев вот тебе и средний. (Хотя "одни едят мясо, другие только капусту, а вместе они едят голубцы))) ). Потом делите это "среднее" на текущий средний фоп? И коеф-т применяет ко всем сотрудникам? Или надо всем людЯм поднимать в обязательном порядке?

у меня его нет, но чисто, чтобы понять с чем вы мучаетесь.

Natik123456
Мастер
Мастер
Повідомлень: 62
З нами з: 15 жовтня 2014, 16:11
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення Natik123456 »

Натали777 писав:
Natik123456 писав:извините, если повторюсь, но 2 вопроса:

1.основной работник, он же внутренний совместитель-его начисления нужно двумя строчками показывать?

2.внешний совместитель 690,00грн за 4часа в день, галочки"труд.книжка" нет, "неполн.раб.день" есть - таблица6 пишет предупреждение "заповніть додатковий рядок з типом 13". Обращать на это внимание или так посылать?
Весь отчет проверяю-ошибок нет
По 1 пункту, я думаю, что двумя. А по второму пункту, здесь писали что если внешний совместитель, то галочку в "неполн. раб. день" ставить не нужно.
В общем так: позвонила на консультационную линию Фактора "Налоги и Бухучет". Мне ответили-

по вопр1. Можно разбивать на две строчки, можно не разбивать-не принципиально, если я раньше в предыдущих периодах показывала одной общей суммой и одной строчкой, то так и показывать

по вопр2. Внешнему совместителю с 4час раб днем СТАВИТЬ галочку "неполное рабочее время"

otkrytie
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 94
З нами з: 26 квітня 2012, 03:52
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 16 разів

Повідомлення otkrytie »

eMelya писав:
otkrytie писав:
mosya писав:Как вы подписали отчет в Медок онлайн???
так само не змогла підписати в Медок-онлайн, імпортувала в безкоштовну Сонату
Яка ж вона безкоштовна, на сьогодні є можливість тільки імпортувати та відсилати без оплати, завтра немає такої можливості.
користуюсь близько року, нічого не плачу
і так, я тільки відсилаю звіти

Натали777
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 105
З нами з: 06 жовтня 2013, 11:37
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Натали777 »

k_natik писав:на совместителя надо ставить "галку" не полный рабочий день? какое мнение?

Флорачка писав:
Ребекка писав:
blize писав: Так и не пришли к единому мнению по этому вопросу.
Некоторые программы ругаются, если совместителю ставить галочку "не полный рабочий день".
я не ставила, программа ругалась, а я не обращала внимания, все отчеты приняты #g_dance#
позвонила на горячую линию, сказали, что 5 и 6 таблицу они не консультируют, отправили на горячую линию ПФУ. Там глухо, поэтому матнулась в ПФУ, к своему инспектору, однозначно сказала не ставить.
[/quote]

otkrytie
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 94
З нами з: 26 квітня 2012, 03:52
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 16 разів

Повідомлення otkrytie »

Всесвит писав:У меня пишет нет лецензии
у безкоштовній Ви не зможете сформувати звіт, тільки експорт і відправка
там вище колега писала, що взяла ліцензію на місяць безкоштовно, сформувала і відправила в ній. В принципі щей наступного місяця встигне відзвітувати

Фиалочка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 109
З нами з: 17 травня 2013, 04:44
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 47 разів

Повідомлення Фиалочка »

ИЛОНА писав:
В журнале Бухгалтер 911 № 22 был пример заполнения таблицы 6, так там ставили галочку совместителю.
от 4 марта? #coffee# я что то не вижу там примеров ...только на две странички тема по ЕСВ с минималки

Анжела Кущ
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 20 січня 2014, 12:48
Дякував (ла): 104 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Анжела Кущ »

onego писав:
Анжела Кущ писав:Отримала безкоштовну ліцензію на 1 місяць у Сонаті, там же сформувала звіт і відразу відправила. Всі квитанції прийшли швидко. Сподіваюсь що до слідуючого звіту з'явиться звіт в ОПЗ. Удачі всім.
А соната сама формирует или втягивать надо?
У Сонаті є цей бланк там і сформувала, відкриваєте в еню нові звіти , вибираєте місяць і пенсійний фонд ,все знайдете. Удачі. Головне на натискайте на калькулятор, щоб не був автоперерахунок, тоді відправите із своїми цифрами. і скрізь у всіх незаповнених графах потрібно ставити нулі.

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”