НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
knopochka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 20 січня 2014, 17:43
Дякував (ла): 9 разів

Повідомлення knopochka »


Это я знаю, нужно завтра повышать лимит, а номера нет дополнительного для сельхозников ( в вытяге пишет старый--тоесть основной

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

knopochka писав: Это я знаю, нужно завтра повышать лимит, а номера нет дополнительного для сельхозников ( в вытяге пишет старый--тоесть основной
пошукайте в медку в інформац довідці повідомлення про відкриття рахунку


knopochka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 20 січня 2014, 17:43
Дякував (ла): 9 разів

Повідомлення knopochka »

Nadiy писав:
knopochka писав: Это я знаю, нужно завтра повышать лимит, а номера нет дополнительного для сельхозников ( в вытяге пишет старый--тоесть основной
пошукайте в медку в інформац довідці повідомлення про відкриття рахунку
искала-нету(((

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

knopochka писав:
Nadiy писав:
knopochka писав: Это я знаю, нужно завтра повышать лимит, а номера нет дополнительного для сельхозников ( в вытяге пишет старый--тоесть основной
пошукайте в медку в інформац довідці повідомлення про відкриття рахунку
искала-нету(((
"Казначейство відсилає ДержФінСлужбі повідомлення oб відкритті електронного рахунку платникові ПДВ не пізніше наступного робочогo дня з дня відкриття.
ДФС після отримання цього повідомлення інформує платника ПДВ про реквізити йoго електронного рахунку."

якщо нема повідомлення- питання до податкової



КарИнна
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 31 січня 2014, 11:29
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення КарИнна »

Здравствуйте, помогите советом. Я не показала переплату из стр.11 витяга в стр.20.2 деки июля - вопрос = эта переплата автоматически повлияет на стр.25.1 деки июля? в июне по деке было 1929 - заплатили 1930, т.е. переплата в деке июня не участвовала

в цифрах
стр.11 вытяга на 010715= 4517
дека июля стр.25.1=9717
на СЕА заплатила 5202

пыталась сдать уточненку к деке июля с включением стр.20.2 - не принимается :( не пойму в чем проблема

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »



Имею достоверную информацию из надежных источников:

программа функционирования НДС-счетов не опломбирована, допускает ручное вмешательство и фактически работает в ручном режиме, чем сводится на нет сама идея НДС-счетов;

в тело программы внедрены не предусмотренные Налоговым кодексом требования и критерии, а сама программа и техническое задание по её разработке засекречены;

налоговые ямы продолжают функционировать, сменились только крыши и незначительно- проценты за услуги;

у малого и среднего бизнеса, обеспечивающего и массовую занятость и дешевые товары, НДС фактически превратился в налог с оборота по ставке 20%, что при складывающейся отрицательной рентабельности вынуждает предприятия или переходить в тень, или закрываться;

отвечать за перечисленные уголовные преступления будут не только заказчики, но и исполнители, выполняющие преступные приказы;

разговоры о том, что всё это на пользу бюджету,- подлая ложь: речь идет о масштабной преступной авантюре по уничтожению предприятий и экономики, причем в военное время, и вытекающей из этого социально-экономической катастрофе;

в том же направлении объективно действует взаимосвязанный со вмешательством в программу НДС-счетов механизм искусственного расширения перечня якобы фиктивных предприятий по первому же вынужденному доносу;

реальный глас народа заглушен АТП и ЕБА, в отношении которых законность действительно соблюдается за счёт всех остальных;

политическое братание с инициаторами и прямыми участниками этой уникальной афёры экономически недолговечно и совершенно равнозначно политическому самоуничтожению уже в ближайшее время.








По материалам: Автроский сайт Александра Кирша







Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18796
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

КарИнна писав:пыталась сдать уточненку к деке июля с включением стр.20.2 - не принимается :( не пойму в чем проблема
Не нужно пытаться сдать прилагаемый УР: там какие-то неизвестные заморочки при приёме... Подавайте УР самостийный.

КарИнна
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 31 січня 2014, 11:29
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення КарИнна »

Popen писав:
КарИнна писав:пыталась сдать уточненку к деке июля с включением стр.20.2 - не принимается :( не пойму в чем проблема
Не нужно пытаться сдать прилагаемый УР: там какие-то неизвестные заморочки при приёме... Подавайте УР самостийный.
самостійну и подавала,
1-ый раз подавала только деку - не приняли "Виявлені помилки: Податковий документ не відповідає затвердженому наказом Міндоходів України від 29.11.2013 №729 електронному формату (стандарту), а саме: помилка XML - в документі відсутнє посилання на додаток 'J0215207' "", який необхідно подати згідно із змістом документу. Відповідно п.46.1. ст.46 гл.2 ПКУ звітність не може бути прийнята"
2-ой раз подала дека +дод.2 - не принял квитанц.1 "Виявлені помилки: Документ не може бути прийнятий - початок подання форми - вересень 2015 р..
Відправник: Єдине вікно подання електронної звітності 'ДФС України', версія 2.2.6.60"
квитанц.2 "Виявлені помилки: Документ не може бути прийнятий - документ в електронному вигляді не відповідає затвердженому формату (стандарту) через відсутність заявлених у пакеті пов'язаних документів (порушено цілісність пакету)"

медок обновлен до .069 включительно - в чем дело не пойму :( ?????

Агаша
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 169
З нами з: 10 січня 2013, 01:47
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Агаша »

Добрый день! Подскажите пожалуйста верно ли я понимаю.(Что-то последнее время сомнения .......#blush# ). Ситуация такова. Пример условный. По Декл. по НДС за июль 2015г. к платежу 50000,00 грн. В июле было пополнение счета для регистр. НН на сумму 40000,00. Мне сейчас надо оплатить в бюджет 100000,00 грн.?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18796
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Агаша писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста верно ли я понимаю.(Что-то последнее время сомнения .......#blush# ). Ситуация такова. Пример условный. По Декл. по НДС за июль 2015г. к платежу 50000,00 грн. В июле было пополнение счета для регистр. НН на сумму 40000,00. Мне сейчас надо оплатить в бюджет 100000,00 грн.?
Посмотрите стр.1 вытяга. Если там сидят 40тыс, то платите 10тыс.

Закрито

Повернутись до “ПДВ”