Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
ИЛОНА
Оракул
Оракул
Повідомлень: 203
З нами з: 09 лютого 2011, 01:36
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 89 разів

Повідомлення ИЛОНА »

Annya писав:
ИЛОНА писав:
Annya писав: Это мы указывает сумму за май? а если май еще не выплачен?
В мае Вы выплачиваете зарплату за апрель и аванс за май
Извините, последний раз для особых))) т.е. получается в этих строках я пишу там где выплачено - начислено за аперль+аванс май, а там где в натур. форме - я пишу сумму на руки апреля +аванс мая, правильно ли я Вас поняла?
ЗП выплаченная это оборот Дт по 661 сч с Кт 311 (301), а в натуральной форме вы ставите-если вы выплачиваете ЗП в неденежной форме

НаталияЧ
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 09 червня 2015, 21:54
Подякували: 3 рази

Повідомлення НаталияЧ »

Татьяна ТС писав:Пішла волна від податкової, дзвонять по підприємствам, хто засосовував пониж. коефіц. У нас три фірми такі, по всім подзвонили, по знайомих бухгалтерах така ж ситуація. У них бачите "не виконуються всі умови, прийдіть і поясніть". То я ще повинна їх вчити їхньому законодавству? Іди докажи, що ти не дурень.
Програмне забезпечення 1С не дурні ж роблять. По своїй фірмі перевіряла - все сходиться з розрахнками програми.
Татьяна ТС, поясніть будь-ласка,що саме не сходиться?У мене теж проблема з понижуючим К.

Annya
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 16 квітня 2015, 12:39
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Annya »

ИЛОНА писав:
Annya писав:
ИЛОНА писав: В мае Вы выплачиваете зарплату за апрель и аванс за май
Извините, последний раз для особых))) т.е. получается в этих строках я пишу там где выплачено - начислено за аперль+аванс май, а там где в натур. форме - я пишу сумму на руки апреля +аванс мая, правильно ли я Вас поняла?
ЗП выплаченная это оборот Дт по 661 сч с Кт 311 (301), а в натуральной форме вы ставите-если вы выплачиваете ЗП в неденежной форме
Спасибо большое за простоту объяснения, голова уже так забита, что ничего не понимает#cray#

zerno
Гений
Гений
Повідомлень: 320
З нами з: 21 травня 2012, 12:40
Дякував (ла): 698 разів
Подякували: 130 разів

Повідомлення zerno »

buh_vika писав:Здравствуйте, сдала отчет по новой форме. ЕСВ на ФОТ=3148,97, а в табл.6 (сумма ЕСВ по каждой з/пл)=3148,96. Добавила 0,01 одному сотруднику. Получила квитанцию с ошибкой: Помилка Таблиця 6 аркуш 8 рядок 2. Для ЗО з кодом категорії 1 у колонці "Сума нарахованого ЄСВ за звітний місяць" зазначено суму ЄСВ відмінну від множення суми зазначеної в колонці "Сума нарахованої заробітної плати/доходу у межах максимальної величини, на яку нараховується єдиний внесок" на 36.83% (відсоток залежить від класу ризику) та на понижуючий коефіцієнт (за наявності).
Отчет зарегистрирован. Что делать? Пересдать отчет с ЕСВ на ФОТ по табл.6?
ответ: http://www.dt-kt.com/narahuvannya-yesv-u-2015-rotsi
При нарахуванні зарплати та грошового забезпечення єдиний внесок нараховується для кожної застрахованої особи у 2015 році.

nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

Скажите, плиз, если повторно сдать текущий отчет , он не задвоится ? т.е. он работает как "нова звитна" и правильным принятым считается последний ?

ВалерияV
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 561
З нами з: 15 вересня 2010, 08:26
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення ВалерияV »

zerno писав:
buh_vika писав:Здравствуйте, сдала отчет по новой форме. ЕСВ на ФОТ=3148,97, а в табл.6 (сумма ЕСВ по каждой з/пл)=3148,96. Добавила 0,01 одному сотруднику. Получила квитанцию с ошибкой: Помилка Таблиця 6 аркуш 8 рядок 2. Для ЗО з кодом категорії 1 у колонці "Сума нарахованого ЄСВ за звітний місяць" зазначено суму ЄСВ відмінну від множення суми зазначеної в колонці "Сума нарахованої заробітної плати/доходу у межах максимальної величини, на яку нараховується єдиний внесок" на 36.83% (відсоток залежить від класу ризику) та на понижуючий коефіцієнт (за наявності).
Отчет зарегистрирован. Что делать? Пересдать отчет с ЕСВ на ФОТ по табл.6?
ответ: http://www.dt-kt.com/narahuvannya-yesv-u-2015-rotsi
При нарахуванні зарплати та грошового забезпечення єдиний внесок нараховується для кожної застрахованої особи у 2015 році.
Так , а кто знал при выплате ЗП за май, что они так форму изувечат. Всегда начисления призводились исходя из ФОТ всех сотрудников, теперь с какого перепугу правила игры меняются задним числом, и почему мы должны подстраиваться под бланк отчета? Я одному из сотрудников уменьшила начисленную ЕСВ на копейку, тоже принялся, но с ошибкой, что типа для данного сотрудника начисления не верны. Но на базу ФОТ верны же.

Звонила в медок вчера , говорят будет версия 52 где внесут исправления. Будут ли это те исправления которые мне нужны или нет, Висит мой отчет принятый с ошибкой, посмотрю что в обновлениях будет.

ВалерияV
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 561
З нами з: 15 вересня 2010, 08:26
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення ВалерияV »

nikosbud писав:Скажите, плиз, если повторно сдать текущий отчет , он не задвоится ? т.е. он работает как "нова звитна" и правильным принятым считается последний ?
Да именно так как звитна нова, если укладываетесь до 20 числа включ. последний отчет- верный отчет.

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Irina777 писав:
marinesko писав:
onego писав: Также здесь писали, что надо ставить, и была даже ссылка
я решила не ставить.
в инструкции ссылка идет на ст.56 КЗОТ, а внешние совместители этой статьи не касаются
Согласна, тоже не ставила галочку совместителю . В табеле ставлю 8 часов, приказа на неполный рабочий день нет...
Только что звонили в Дарницкую налоговую г. Киева, в отдел ЕСВ - сказали галочку совместителям СТАВИТЬ!))

Max_818
Гений
Гений
Повідомлень: 336
З нами з: 18 березня 2013, 03:47
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 17 разів

Повідомлення Max_818 »

Бюджетной организации необходимо использовать эти понижающие коэфициенты ? Кто мне разъяснить толково, через какой софт самая оптимальная подача отчетности (АРТ Звит+, Соната, Медок он-лайн или другой какой-то софт), интересуют следующие вопросы: 1) если это другой софт, то ключи подписи АСЦК Украина можно втянуть; 2) как быть со старой базой Медка, ее можно импортировать в новое програмное обеспечение; 3) сам файл dbf непосредственно с ЕСВ, который раньше затягивался в Медок с бухгалт. программы, как я понимаю понес существенные изменения и так просто его теперь не затянешь, как с этим быть ?

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

ВалерияV писав:
zerno писав:
buh_vika писав:Здравствуйте, сдала отчет по новой форме. ЕСВ на ФОТ=3148,97, а в табл.6 (сумма ЕСВ по каждой з/пл)=3148,96. Добавила 0,01 одному сотруднику. Получила квитанцию с ошибкой: Помилка Таблиця 6 аркуш 8 рядок 2. Для ЗО з кодом категорії 1 у колонці "Сума нарахованого ЄСВ за звітний місяць" зазначено суму ЄСВ відмінну від множення суми зазначеної в колонці "Сума нарахованої заробітної плати/доходу у межах максимальної величини, на яку нараховується єдиний внесок" на 36.83% (відсоток залежить від класу ризику) та на понижуючий коефіцієнт (за наявності).
Отчет зарегистрирован. Что делать? Пересдать отчет с ЕСВ на ФОТ по табл.6?
ответ: http://www.dt-kt.com/narahuvannya-yesv-u-2015-rotsi
При нарахуванні зарплати та грошового забезпечення єдиний внесок нараховується для кожної застрахованої особи у 2015 році.
Так , а кто знал при выплате ЗП за май, что они так форму изувечат. Всегда начисления призводились исходя из ФОТ всех сотрудников, теперь с какого перепугу правила игры меняются задним числом, и почему мы должны подстраиваться под бланк отчета? Я одному из сотрудников уменьшила начисленную ЕСВ на копейку, тоже принялся, но с ошибкой, что типа для данного сотрудника начисления не верны. Но на базу ФОТ верны же.

Звонила в медок вчера , говорят будет версия 52 где внесут исправления. Будут ли это те исправления которые мне нужны или нет, Висит мой отчет принятый с ошибкой, посмотрю что в обновлениях будет.
Вы уверены, что принят? У меня в квитанции написано
Результат обробки: відомості зі звітності страхувальника не внесено до Реєстру застрахованих осіб.
Хотя регистрационный № присвоен.

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”