Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Оля-ля
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 714
З нами з: 01 жовтня 2012, 04:11
Дякував (ла): 496 разів
Подякували: 142 рази

Повідомлення Оля-ля »

Компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении включаем в Тип нарахувань "10" или ставим в строку где з/п за отработанное время?

ORXIDEA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1385
З нами з: 28 листопада 2011, 01:03
Дякував (ла): 904 рази
Подякували: 860 разів

Повідомлення ORXIDEA »

Дозвонилась в Днепровский р-н Киев к инспекторам по дод,6 . Начали такое нести, что в колонке 14 - я указываю календарные дни на свой счет, в колонке 15 - не 31, а 31-мои 20= 11, Я говорю, что там трудовые отношения - 31. Ответ был - читайте, мне некогда Вам заполнять отчет. что она понимает так. Интересно, я проверять будет время?

Романтика
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1310
З нами з: 17 листопада 2011, 07:57
Дякував (ла): 1353 рази
Подякували: 936 разів

Повідомлення Романтика »

Оля-ля писав:Компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении включаем в Тип нарахувань "10" или ставим в строку где з/п за отработанное время?
Если ставить код 10, то нужно разбивать начисленную компенсацию на будущие периоды, но получается, что в том периоде сотрудник уже не будет в трудовых отношениях. Я думаю, нужно ставить в сумму начисленной з/п, ИМХО

ORXIDEA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1385
З нами з: 28 листопада 2011, 01:03
Дякував (ла): 904 рази
Подякували: 860 разів

Повідомлення ORXIDEA »

MOROZ-MOROZ писав:
Ир4ик писав:
MOROZ-MOROZ писав:Подскажите пожалуйста! Делаю первый раз! Если у сотрудника был переходящий отпуск, в февраль пошло 3 дня отпуска, но начислела и выплатила в январе! Как отразить это в 6 таблице? мне нужно отнять три дня февральских и они пойдут в отчет за февраль?
Да, в инструкции пишут, что в отчете за январь указывать начисления только зарплаты и отпускных января, а отпускные февраля - в отчет за февраль. Ссылка 3277 стр.30


А в табл. 1 я показываю все деньги, что перечислила в январе, даже эти злосчастные февральские отпускные?
Вы путаете табл.6 и 1. В табл. 1 все выплаты января. Это информационнная строка для них. И они ее не сверяют с Вами в Акте сверки.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Ир4ик писав:
Люлик писав:Суми, нараховані за дні щорічних та додаткових відпусток,
вносяться до графи "Загальна сума нарахованої заробітної плати
(доходу) (усього з початку звітного місяця)" із зазначенням
відповідного місяця тільки в сумі, що припадає на дні відпустки у
цьому місяці, з кодом типу нарахувань 10.
Суми, що припадають на дні відпустки наступних місяців,
включаються до поля наступних місяців і відображаються в окремих
рядках за першим рядком з кодом типу нарахувань 10.
п. 4,9
Согласна, но они пишут:

"Согласно п.п.1.6.1 Инструкции № 5 отпускные надо начислять в месяце, на который они приходятся. Начисление отпускных наперед, на наш взгляд, является неправильным с точки зрения методологии бухучета. Поэтому при начислении переходящих отпускных включаем их в соотвествующий месяц, на который приходятся дни отпуска (Кт 661), и ЕСВ начисляем отдельно за каждый такой месяц. Максимальную величину базы применяем также отдельно за каждый месяц (п.п.4.3.2 Инструкции № 21-5). Также помесячно отпускные должны попасть в персонифицированные данные работника через заполненную таблицу 6. В то же время и п.4.9 Порядка № 22-2 и самой формой таблицы 6 предусмотрена возможность отражать начисление отпускных наперед за будущий месяц. Но мы не поддерживаем такой подход, а поэтому в рамках сегодняшней статьи рассматривать этот вариант не будем."
а как же тогда у вас будут сходится табл. 6 с табл.1 и ведомость начисления зп?

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Люлик писав:а как же тогда у вас будут сходится табл. 6 с табл.1 и ведомость начисления зп?
У меня нет переходящих отпусков.

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

Подскажите - пришла квитанция № 2, что не принят отчет по ЕСВ. Обновления АРм звит у меня от 21.01.13.

Не понимаю в чем проблема?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18797
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

marinna_90 писав:Подскажите - пришла квитанция № 2, что не принят отчет по ЕСВ. Обновления АРм звит у меня от 21.01.13.

Не понимаю в чем проблема?
Старая форма (бланк) отчета. Переходите на "Медок"!

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8548
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1896 разів
Подякували: 6503 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

marinna_90 писав:Подскажите - пришла квитанция № 2, что не принят отчет по ЕСВ. Обновления АРм звит у меня от 21.01.13.

Не понимаю в чем проблема?
Скорее всего старое у вас уже обновление #g_haha# сама сегодня с утра играюсь, бред на бреде, правда у меня МЕДОК

MOROZ-MOROZ
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 195
З нами з: 13 серпня 2012, 08:44
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення MOROZ-MOROZ »

Я не путаю 1 и 6 табл. и тоже думаю, как оно у меня сойдется? полезет же красным!!!

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”