ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ НАЛОГ. Раздел VIII

Главбух Лиля
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 04 червня 2013, 00:35
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення Главбух Лиля »

svitlass писав:http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=156758
Плательщик налога, который с начала отчетного года не планирует осуществления выбросов, сбросов загрязняющих веществ, размещения отходов, образования радиоактивных отходов в течение отчетного года, обязан уведомить об этом соответствующий контролирующий орган по месту расположения источников загрязнения и составить заявление об отсутствии у него в отчетном году объекта исчисления налога.
Кто знает, в этом году такие письма надо подавать? Разные налоговые отвечают по разному, а в одной вообще сказали - "КАК ХОТИТЕ"#swoon#

YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1072
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 580 разів
Подякували: 509 разів

Повідомлення YuliyaDol »

Главбух Лиля писав:
svitlass писав:http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=156758
Плательщик налога, который с начала отчетного года не планирует осуществления выбросов, сбросов загрязняющих веществ, размещения отходов, образования радиоактивных отходов в течение отчетного года, обязан уведомить об этом соответствующий контролирующий орган по месту расположения источников загрязнения и составить заявление об отсутствии у него в отчетном году объекта исчисления налога.
Кто знает, в этом году такие письма надо подавать? Разные налоговые отвечают по разному, а в одной вообще сказали - "КАК ХОТИТЕ"#swoon#
Скажите, знающие бухи, есть ли установленная форма такого письма? или можно писать в произвольном виде? никогда не писала таких писем

ppboris
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 02 листопада 2011, 03:33
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення ppboris »

YuliyaDol писав:
Главбух Лиля писав:
svitlass писав:http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=156758
Плательщик налога, который с начала отчетного года не планирует осуществления выбросов, сбросов загрязняющих веществ, размещения отходов, образования радиоактивных отходов в течение отчетного года, обязан уведомить об этом соответствующий контролирующий орган по месту расположения источников загрязнения и составить заявление об отсутствии у него в отчетном году объекта исчисления налога.
Кто знает, в этом году такие письма надо подавать? Разные налоговые отвечают по разному, а в одной вообще сказали - "КАК ХОТИТЕ"#swoon#
Скажите, знающие бухи, есть ли установленная форма такого письма? или можно писать в произвольном виде? никогда не писала таких писем
Мы писали так : "Повідомляю, що протягом 2015р.не планую здійснення викидів, скидів забруднюючих речовин, розміщення відходів, утворення радіоактивних відходів, тобто не матиму об'єкта обчислення екологічного податку. Зважаючи на зазначене, податкову декларацію з екологічного податку я не подаватиму."


ludu9
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 27 січня 2015, 20:54
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення ludu9 »

Нужна помощь.Стоит котел (АОГВ) нет разрешительных документов на выбросы.Хочу применить расчет который давали выше.Открыла дод.7 к новой декларации не могу определить коды там нет таких наименований:
диоксид углерода (углекислый газ СО2) : оксид углерода (угарный газ СО ) ; оксид азота (NO) .Может в этом додатке №7 они по другому называются.

ludu9
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 27 січня 2015, 20:54
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення ludu9 »

Нужна помощь.Стоит котел (АОГВ) нет разрешительных документов на выбросы.Нашла упрощеный расчет .Открыла дод.7 к новой декларации не могу определить коды там нет таких наименований:
диоксид углерода (углекислый газ СО2) : оксид углерода (угарный газ СО ) ; оксид азота (NO) .Может в этом додатке №7 они по другому называются.

OneMoment
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 02 липня 2015, 19:26
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення OneMoment »

Уважаемые коллеги, кто уже отправлял декларации по экологии? Меня интересует, в одну налоговую мы подаем одну декларацию с разными КОАТУУ в приложениях, или же по каждому источнику выбросов отдельную декларацию?

Аватар користувача
Al Shurshun
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1169
З нами з: 19 серпня 2011, 12:21
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 614 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Al Shurshun »

Уважаемый коллега, Практик
Практик писав:По новому бланку декларации єкологического налога при ознакомлении возникло ряд вопросов.
Мнения в районной налоговой и на горячей линии 0800501007 "находятся" в стадии рассмотрения.

1. Порядковій номер декларации будет № 1 (первый раз по новой форме за 4-й квартал) или № 4 ( старые формы №1,2,3 и новая № 4)?
2. Додаток №1.
Порядковый номер розрахунка "послідовно в порядку зростання" за отчетный 4-й квартал или с начала года (как было раньше)?
3. В Медке отсутствуют приложения №7 , №8, №9 к новой декларации (сказали на 0800501107). Ждем?
4. С 01.01.2016г. согласно ст.250.10.3 НКУ экологический налог будем уплачивать в городах с районным делением по ОСНОВНОМУ ???? месту регистрации предприятия (как по воде).
Обсудим?
приложения №7 , №8, №9 к новой декларации можно взять здесь:
http://sfs.gov.ua/elektronni-formi-doku ... y-podatok/

С уважением #hi#

12062014
Оракул
Оракул
Повідомлень: 258
З нами з: 12 червня 2014, 15:01
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення 12062014 »

OneMoment писав:Уважаемые коллеги, кто уже отправлял декларации по экологии? Меня интересует, в одну налоговую мы подаем одну декларацию с разными КОАТУУ в приложениях, или же по каждому источнику выбросов отдельную декларацию?
У меня предприятие зарегистрировано в городе, арендует помещение и оборудование за городом в селе. Зарегистрирован как плательщик екоподатку в районной (сельской) гни, по месту нахождения источника загрязнения.
У меня в додатке в стр.3.1 код территории, где зарегистрирован как плательщик еконалога, совпадает с кодом стр.3.2 и такой же в шапке декларации в стр.2 ячейка "Код органу місцевого самоврядування за КОАТУУ". Этот отчет подается в районную (сельскую) гни-ее я проставляю в стр.3 Декларации.
И такую же декларацию с пометкой "копия" я отправляю в свою гни по месту основной регистрации, в строку 3 указываю свою ГНИ.

У Вас, я так понимаю несколько источников загрязнений, если в разных районах, Вы должны подать в каждый район декларацию (ст.250.10.1 ПКУ) с додатками по видам загрязнений и если на одной территории, то декларацию по месту регистрации плательщика екоподатку (ст.250.10.2 ПКУ). Их копии в свою ГНИ (ст.250.8 ПКУ).

ludu9
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 27 січня 2015, 20:54
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення ludu9 »

Спасибо,за ответ !.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13684
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

Коллеги!
Чтобы не было одинаковых по сути тем, эту закрываем. Дальнейшее обсуждение здесь: http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst7342p28.aspx
#topcls#
Зображення

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”