Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

jaddiha писав:
nikosbud писав:Учудила:(
сдала отчет за май. Решила откорректировать 0,01 коп и -Внимание?- сдала отчет с периодом " червень"! интересно, что все принялось и квитанции 1-я и 2-я ) без ошибок.. Как думаете, ждать июля и подать повторный до 20.07 или идти в налоговую чтобы анулировали каким то образом отчет за " червень"?
а в 2-й квитанции что написано? Місяць: 5 Рік: 2015?
В том -то и дело , что во второй квитанции написано месяц 6 год 2015... обратила внимание, когда в Медке увидела квитанцию: смотрю: а период создания отчета у меня " червень"! по логике, должны были отклонить отчет и не принять просто. А он, собака, принят и без ошибок:(

nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

nikosbud писав:
jaddiha писав:
nikosbud писав:Учудила:(
сдала отчет за май. Решила откорректировать 0,01 коп и -Внимание?- сдала отчет с периодом " червень"! интересно, что все принялось и квитанции 1-я и 2-я ) без ошибок.. Как думаете, ждать июля и подать повторный до 20.07 или идти в налоговую чтобы анулировали каким то образом отчет за " червень"?
а в 2-й квитанции что написано? Місяць: 5 Рік: 2015?
В том -то и дело , что во второй квитанции написано месяц 6 год 2015... обратила внимание, когда в Медке увидела квитанцию: смотрю: а период создания отчета у меня " червень"! по логике, должны были отклонить отчет и не принять просто. А он, собака, принят и без ошибок:(
за май уже здан отчет, получается, что сдала наперед за июнь:(

vav98
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 06 лютого 2015, 09:07
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення vav98 »

Подскажите,пожалуйста, если ЗП ниже минималки за счет того , что работник на пол ставки, то нужно ли ставить разницу в гр 17 таб 6

Irina-E
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 17 лютого 2015, 22:15
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення Irina-E »

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если предприятие не ведёт деятельность, но есть наёмные работники - как правильно сделать отчет. Раньше подавала пустые, а теперь ругается что нужно заполнить - Сума різниці між ЗП та факт нарах ЗП с типом нарах 13 отдельно, а если ставлю 13 тип, то просит заполнить 19 и 21 графу. Что ставить в 21, если деятельность не ведётся ? Получается нужно самим доначислять и платить?

AElena
Оракул
Оракул
Повідомлень: 218
З нами з: 07 листопада 2013, 15:43
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення AElena »

Dfcbkbcf писав:
AElena писав:подскажите и в такой ситуации. Докопалась, называется.
С 2012 года не правильно в отчёте по ЕСВ указаны строки :
4 - код основного вида экономич.деятельности
5 - класс проф. риска.
В справке из статистики другие цифры...
Но ЕСВ мы платим 37,26% - по классу 23, как указано в статистике. В отчёте класс указывался 14 (по классу 14 ЕСВ меньше, =36,95).
Что надо сделать, чтобы не было потерь?
Если я внезапно укажу правильный класс, 23 - поднимется волна?
посмотрите что у Вас здесь стоит в графе
https://usr.minjust.gov.ua/ua/freesearch
Дані про реєстраційний номер платника єдиного внеску: ****;
Дані про клас професійного ризику виробництва платника єдиного внеску за основним видом його економічної діяльності: ***
Стоит 23.

Даже и не знаю, звонить инспектору, с неясными последствиями? 510 это штраф?


vav98
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 06 лютого 2015, 09:07
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення vav98 »

Подскажите,пожалуйста, если я не поставил в гр.24 таб 6 галочку (не полное рабочее время), в связи с этим у меня ЗП меньше минимума , необходимо ли направить новый отчет.

artapira
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 11 червня 2015, 19:22
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення artapira »

AElena писав:подскажите и в такой ситуации. Докопалась, называется.
С 2012 года не правильно в отчёте по ЕСВ указаны строки :
4 - код основного вида экономич.деятельности
5 - класс проф. риска.
В справке из статистики другие цифры...
Но ЕСВ мы платим 37,26% - по классу 23, как указано в статистике. В отчёте класс указывался 14 (по классу 14 ЕСВ меньше, =36,95).
Что надо сделать, чтобы не было потерь?
Если я внезапно укажу правильный класс, 23 - поднимется волна?[/quote

У меня такая же история, поменяли в прошлом году вид деятельности и класс проф. риска, в отчете класс сразу поменяла и начисления правильные были, а вид деятельности забыла, а потом заметила, молча исправила и сдаю с правильным кодом, никто ничего не звонил, не предупреждал, думаю, что это не существенно, главное класс риска и начисления соответственно....

Manyasha
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 15 лютого 2013, 04:40
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Manyasha »

У меня банальная, как кажется, проблема: не могу заполнить картку підприємства, после заполнения юр. адреса пишет, что сохранение невозможно, незаполненные некоторые обязательные данные, хотя все строки, выделенные бежевым цветом заполняла в обязательном порядке и не только их.

otkrytie
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 94
З нами з: 26 квітня 2012, 03:52
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 16 разів

Повідомлення otkrytie »

Manyasha писав:У меня банальная, как кажется, проблема: не могу заполнить картку підприємства, после заполнения юр. адреса пишет, что сохранение невозможно, незаполненные некоторые обязательные данные, хотя все строки, выделенные бежевым цветом заполняла в обязательном порядке и не только их.
медок-онлайн? була така проблема
закрийти повністю програму, і зайдіть знову
я вчора гулялась години зотри, поки заповнила ту картку
і ще перевірте яка інфа відобрачена у шапці звітів, теж можуть бути глюки

Manyasha
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 15 лютого 2013, 04:40
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Manyasha »

otkrytie писав:
Manyasha писав:У меня банальная, как кажется, проблема: не могу заполнить картку підприємства, после заполнения юр. адреса пишет, что сохранение невозможно, незаполненные некоторые обязательные данные, хотя все строки, выделенные бежевым цветом заполняла в обязательном порядке и не только их.
медок-онлайн? була така проблема
закрийти повністю програму, і зайдіть знову
я вчора гулялась години зотри, поки заповнила ту картку
і ще перевірте яка інфа відобрачена у шапці звітів, теж можуть бути глюки
Я уже "играюсь" второй день!!!#impossibl #g_cray#

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”