НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Lana654321
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 25 серпня 2015, 12:44

Повідомлення Lana654321 »

jl1985 писав:
ivanovamarina писав:Наконец-то отобразилась Звитна нова в Вытяге!
а у меня вчерашняя уточненка пока нет #cray# #cray# #cray#

и у меня отобразилась

jl1985
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 91
З нами з: 26 серпня 2015, 14:30
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 9 разів

Повідомлення jl1985 »

ЛГр65 писав:
Terri писав:коллеги, подскажите, у всех сошлась строка 8 вытяга после сдачи декларации за июль - сумма превышения обязательств по декларации над зарегистрированными? у меня какие то лишние 922 тысячи списались, весь счет выверила вдоль и поперек - не нашла ничего..
Прочитайте мое сообщение на 3 поста выше вашего, может быть у Вас тоже были РК к НН, выписанным до 01.07? У меня как раз эти суммы попали в стр 8. Бред полный, у меня хоть сумма небольшая

А у Вас в декларации при июльском РК к НН за июнь...стр. 9.1=9 ??

tusik
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 23 липня 2015, 17:17
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення tusik »

Коллеги, подскажите как избавится от строки 8 в вытяге - были не вовремя зарегистрированные налоговые накладные за июль.
Теперь все зарегистрировано и налоговые дважды участвуют в формуле в стр. 6 и стр. 8
Кто-то уже смог побороть эту фигню?
Заранее благодарна!

Юлия1111
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 93
З нами з: 21 травня 2015, 12:09
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Юлия1111 »

никогда не пополняла ндс-счет, что писать в назначении платежа? Поповнення ПДВ-рахунку? Или как?

PredstavitelZt
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 114
З нами з: 27 січня 2015, 21:31
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення PredstavitelZt »

Подскажите, почему у меня все показатели в Витяге обновились по новой декларации, поданной 20.08, а строка 9 не обновилась, и стоит та, что в декларации за 20.07? еще у кого-то было?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Юлия1111 писав:никогда не пополняла ндс-счет, что писать в назначении платежа? Поповнення ПДВ-рахунку? Или как?
Можете написать "ПДВ за серпень", а можете и "пополнять"...

Nata12051987
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 22 липня 2015, 16:19
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Nata12051987 »

tusik писав:Коллеги, подскажите как избавится от строки 8 в вытяге - были не вовремя зарегистрированные налоговые накладные за июль.
Теперь все зарегистрировано и налоговые дважды участвуют в формуле в стр. 6 и стр. 8
Кто-то уже смог побороть эту фигню?
Заранее благодарна!
Та же фигня. Инспектор в налоговой сказала, что оснований сдавать уточненку нет, т.к. никакие показатели не уточняются, добиться, чтоб кто-то решал эти проблемы в ручном режиме практически нереально и есть всего 2 варианта: пополнять счёт или просить поставщиков зарегистрировать НК. После подачи деки за след. месяц гипотетически оно как-то само изменится - бред сивой кобылы в лунную ночь... #wall#

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

Nata12051987 писав:
tusik писав:Коллеги, подскажите как избавится от строки 8 в вытяге - были не вовремя зарегистрированные налоговые накладные за июль.
Теперь все зарегистрировано и налоговые дважды участвуют в формуле в стр. 6 и стр. 8
Кто-то уже смог побороть эту фигню?
Заранее благодарна!
Та же фигня. Инспектор в налоговой сказала, что оснований сдавать уточненку нет, т.к. никакие показатели не уточняются, добиться, чтоб кто-то решал эти проблемы в ручном режиме практически нереально и есть всего 2 варианта: пополнять счёт или просить поставщиков зарегистрировать НК. После подачи деки за след. месяц гипотетически оно как-то само изменится - бред сивой кобылы в лунную ночь... #wall#
причина для такого уточнюючого- підтвердження реєстрації ваших зобов"язань,
а ось вам і доказ, що такий варіант спрацьовує
RYZYK писав:
Nadiy писав:
RYZYK писав: А что уточнять и как? Зараннее спасибо!
Я сдавала уточненку всего один раз и очень давно! Пока сдала, со всеми инспекторами перезнакомилась!
окремий уточнюючий J0217008 графа4-ваші рядки з декларації, графа5- тіж самі рядки декл,
графу 6 - 0, без додатків подаєте


Большое спасибо! Когда вчера общалась с мальчиком из тех.поддержки (по НДС) и пыталась выяснить как сделать правильно, чтобы после регистрации
запоздалая НН не задвоилась, он ответил :"Считайте, что эта программа от Бога и мы не можем в нее вмешиваться!"
Я объяснила, что я атеистка и меня волнуют материальные вещи, а с Богом пусть они разбираются без меня.
Я хочу (как говорил папа Прони Прокоповны) "Подержаться за горло того, кто писал эту программу!"
И чтобы он объяснил алгоритм расчета и перерасчета!

tusik
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 23 липня 2015, 17:17
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення tusik »

окремий уточнюючий J0217008 графа4-ваші рядки з декларації, графа5- тіж самі рядки декл,
графу 6 - 0, без додатків подаєте
Спасибо за подсказку! У Вас получилось таким образом исправить ситуацию? То-есть, показываем еще раз данные по обязательствам июльской деки в уточненке? А кредит не трогаем? Или все данные повторить?


Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

tusik писав:
окремий уточнюючий J0217008 графа4-ваші рядки з декларації, графа5- тіж самі рядки декл,
графу 6 - 0, без додатків подаєте
Спасибо за подсказку! У Вас получилось таким образом исправить ситуацию? То-есть, показываем еще раз данные по обязательствам июльской деки в уточненке? А кредит не трогаем? Или все данные повторить?
повторюєте всі дані з деклар в графі 4 і 5


Закрито

Повернутись до “ПДВ”