ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ НАЛОГ. Раздел VIII

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13684
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

Сообщение: дублирующая тема http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm6 ... spx#632289 закрыта.
Обсуждение по экологическому сбору только в этой теме
Зображення

Elenka*
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 19 березня 2012, 04:39
Дякував (ла): 360 разів
Подякували: 40 разів

Повідомлення Elenka* »

ludu9 писав:Нужна помощь.Стоит котел (АОГВ) нет разрешительных документов на выбросы.Хочу применить расчет который давали выше.Открыла дод.7 к новой декларации не могу определить коды там нет таких наименований:
диоксид углерода (углекислый газ СО2) : оксид углерода (угарный газ СО ) ; оксид азота (NO) .Может в этом додатке №7 они по другому называются.
за 2014 год я сдавала як "вуглеводні" ( це додаток 7). Так мне на тот момент подсказали в налоговой. Как Это сегодня звучит - не знаю. думаю, что также


Аватар користувача
Al Shurshun
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1169
З нами з: 19 серпня 2011, 12:21
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 614 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Al Shurshun »

Уважаемая коллега, Elenka
Elenka* писав:
ludu9 писав:Нужна помощь.Стоит котел (АОГВ) нет разрешительных документов на выбросы.Хочу применить расчет который давали выше.Открыла дод.7 к новой декларации не могу определить коды там нет таких наименований:
диоксид углерода (углекислый газ СО2) : оксид углерода (угарный газ СО ) ; оксид азота (NO) .Может в этом додатке №7 они по другому называются.
за 2014 год я сдавала як "вуглеводні" ( це додаток 7). Так мне на тот момент подсказали в налоговой. Как Это сегодня звучит - не знаю. думаю, что также
Ваш консультант в налоговой Вас подставил своей некомпетентностью

возможный вариант ответа здесь:

http://buhforum.com/viewtopic.php?p=95725#p95725


С уважением #hi#

Elenka*
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 19 березня 2012, 04:39
Дякував (ла): 360 разів
Подякували: 40 разів

Повідомлення Elenka* »

Al Shurshun писав:Уважаемая коллега, Elenka
Elenka* писав:
ludu9 писав:Нужна помощь.Стоит котел (АОГВ) нет разрешительных документов на выбросы.Хочу применить расчет который давали выше.Открыла дод.7 к новой декларации не могу определить коды там нет таких наименований:
диоксид углерода (углекислый газ СО2) : оксид углерода (угарный газ СО ) ; оксид азота (NO) .Может в этом додатке №7 они по другому называются.
за 2014 год я сдавала як "вуглеводні" ( це додаток 7). Так мне на тот момент подсказали в налоговой. Как Это сегодня звучит - не знаю. думаю, что также
Ваш консультант в налоговой Вас подставил своей некомпетентностью

возможный вариант ответа здесь:

http://buhforum.com/viewtopic.php?p=95725#p95725


С уважением #hi#
К сожалению не умею сюда ( в текст) вставлять скриншот!!. в ПКУ в ст.243. - немного другие ставки - в редакции от 20.09.2015. Мне уже это стало ОЧЕНЬ интересно)))

Elenka*
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 19 березня 2012, 04:39
Дякував (ла): 360 разів
Подякували: 40 разів

Повідомлення Elenka* »

Elenka* писав:
Al Shurshun писав:Уважаемая коллега, Elenka
Elenka* писав: за 2014 год я сдавала як "вуглеводні" ( це додаток 7). Так мне на тот момент подсказали в налоговой. Как Это сегодня звучит - не знаю. думаю, что также
Ваш консультант в налоговой Вас подставил своей некомпетентностью

возможный вариант ответа здесь:

http://buhforum.com/viewtopic.php?p=95725#p95725


С уважением #hi#
К сожалению не умею сюда ( в текст) вставлять скриншот!!. в ПКУ в ст.243. - немного другие ставки - в редакции от 20.09.2015. Мне уже это стало ОЧЕНЬ интересно)))
Сама себе нашла ответ))) Спасибо!!! Вы действительно правы ув. Al Shurshun!!! #smile3# #smile3# #smile3#

сонечко
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 07 квітня 2015, 15:38
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення сонечко »

Добрый день! Подскажите пожалуйста нужно ли платить эконалог.Мы единщики 3груп.-юрлица. Покупаем дизтопливо для машины которая развозит товар( делаем салатные миксы) Если да, то может кто-нибудь подскажет как ее заполнять .никогда не сталкивалась.Буду благодарна за любую помощь.

Аватар користувача
Al Shurshun
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1169
З нами з: 19 серпня 2011, 12:21
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 614 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Al Shurshun »

Уважаемая коллега, сонечко
сонечко писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста нужно ли платить эконалог.Мы единщики 3груп.-юрлица. Покупаем дизтопливо для машины которая развозит товар( делаем салатные миксы) Если да, то может кто-нибудь подскажет как ее заполнять .никогда не сталкивалась.Буду благодарна за любую помощь.
Нет Вы не плательщик за выбросы от подвижного источника загрязнения #yahoo#
Поставьте автомобиль, как дизель-генератор электроэнергии и начнете платить #cray#

С уважением #hi#

TonyaP
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 18 листопада 2015, 15:19
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення TonyaP »

Доброе утро!

Подскажите пожалуйста какими проводками в 1С нужно показать начисление обязательств по Экологическому налогу (выбросы..., размещение отходов)?
ДТ92-Кт6415
Верно?

Светлана6
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 176
З нами з: 29 липня 2014, 16:00
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Светлана6 »

Подскажите пожалуйста, являемся ли мы плательщиками эконалога?
Юр.лицо на общей системе, производим пиломатериалы
(КВЕД 16.10 Лісопильне та стругальне виробництво)

Аватар користувача
Al Shurshun
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1169
З нами з: 19 серпня 2011, 12:21
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 614 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Al Shurshun »

Уважаемая коллега, Светлана6
Светлана6 писав:Подскажите пожалуйста, являемся ли мы плательщиками эконалога?
Юр.лицо на общей системе, производим пиломатериалы
(КВЕД 16.10 Лісопильне та стругальне виробництво)
Вы должны уплачивать экологический налог за выбросы в атмосферу стационарными источниками загрязнения #rtfm#
При этом, местные экологи должны были бы выдать Вам разрешение на выбросы древесной пыли при выполнении указанных распиловочных и строгальных работ #blush#

Существуют соответствующие справочники по граничным величинам выбросов при таких видах деятельности #sigh#


С уважением #hi#

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”