ШмАтЮкАлКО!

Розмови на різні теми
@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Хочется тоже пошматюкаться. На коллег. Взяла маааленькую фирмочку. Предыдущий бух сбросила мне базу 1С. Думала, всё ок, а копнула... Блин, ощущение, что задача трех предыдущих бухов была только в том, чтобы вовремя оплачивать налоги и сдавать отчеты (притом, что даже это не всегда удавалось)! Может, я просто привыкла работать по-другому, но с ТАКИМ бухучетом проще завести тетрадку и в столбик считать пришло-ушло. Да, понимаю, юрик-единщик (правда с НДС), мелочное движение, но развести такой бардак в десятке счетов!.. Уже которую неделю пытаюсь повыводить человеческие остатки - хрен там! Хоть поделала сверки с контрами, бюджетом. Приходится ковыряться в 2009, 2010, чтоб хоть найти, откуда ноги растут. Например, нарыла в 2010г. проводку по ЕН: Дт-651 Кт-98. ??? Фиг с ним, что ЕН через 98 счет (кста, в ф-2 ЕН тоже из года в год в стр. "налог на прибыль"...). И да, было раньше разделение ЕН на 43% и 57% (не особо вникала в тонкости). Но реально этой переплаты нету. И никто за 4 года не задумался, почему она болтается, составляли балансы... Природу происхождения некоторых цифр пока вообще не выяснила. Про выплату зпл 2 раза в месяц, индексацию, наличие каких-то приказов об учетной политике, штатке и пр. я вообще молчу. Сейчас предыдущий бух занимается другими фирмами собственника, но время от времени общаемся, задаю ей вопросы по ходу разгребания. Ее мнение - такие микро-юрики мало кого интересуют, поэтому можно особо не париться по поводу обоснованности чего-то и соответствия чему-то. А мне кажется, что при проверке пять операций гораздо легче разобрать по костям, чем большой объем первички. Скажите, может это у меня синдром отличницы и правда - ну его?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

У меня тоже такой синдром- всегда делать правильно всё, даже перед уходом, чтобы люди потом не проклинали. Хотя у нас город небольшой и уже знаю 3 таких красавиц, считающих, что всё по боку и, как только начинает маячить проверка, тут же увольняющихся. Но даже это не всегда спасает. Одному знакомому Укрсоцбанк отказал в кредите, когда увидели кто его бух. Так что- главное собственное спокойствие и чистый послужной список.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

И свой добавлю:
так как с 01.06.2015 отчёты по ЕСВ в демоМедке творить не получится, переношу данные в Медок онлайн: плохо, что нельзя импортировать из резервной копии демоМедка. Приходится мучиться...
Ещё трёх осталось "перенести"...
Зображення

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

@Nika@ писав:Хочется тоже пошматюкаться. На коллег. Взяла маааленькую фирмочку. Предыдущий бух сбросила мне базу 1С. Думала, всё ок, а копнула... Блин, ощущение, что задача трех предыдущих бухов была только в том, чтобы вовремя оплачивать налоги и сдавать отчеты (притом, что даже это не всегда удавалось)! Может, я просто привыкла работать по-другому, но с ТАКИМ бухучетом проще завести тетрадку и в столбик считать пришло-ушло. Да, понимаю, юрик-единщик (правда с НДС), мелочное движение, но развести такой бардак в десятке счетов!.. Уже которую неделю пытаюсь повыводить человеческие остатки - хрен там! Хоть поделала сверки с контрами, бюджетом. Приходится ковыряться в 2009, 2010, чтоб хоть найти, откуда ноги растут. Например, нарыла в 2010г. проводку по ЕН: Дт-651 Кт-98. ??? Фиг с ним, что ЕН через 98 счет (кста, в ф-2 ЕН тоже из года в год в стр. "налог на прибыль"...). И да, было раньше разделение ЕН на 43% и 57% (не особо вникала в тонкости). Но реально этой переплаты нету. И никто за 4 года не задумался, почему она болтается, составляли балансы... Природу происхождения некоторых цифр пока вообще не выяснила. Про выплату зпл 2 раза в месяц, индексацию, наличие каких-то приказов об учетной политике, штатке и пр. я вообще молчу. Сейчас предыдущий бух занимается другими фирмами собственника, но время от времени общаемся, задаю ей вопросы по ходу разгребания. Ее мнение - такие микро-юрики мало кого интересуют, поэтому можно особо не париться по поводу обоснованности чего-то и соответствия чему-то. А мне кажется, что при проверке пять операций гораздо легче разобрать по костям, чем большой объем первички. Скажите, может это у меня синдром отличницы и правда - ну его?
Ні, ви просто совісно відноситеся до своєї роботи. Я теж знаю таких, які в кількох рахунках можуть блуд розвести і то такий що ого-го. При тому абсолютно не паряться, що там якісь помили. Відчула на власній шкурі, що таке приводити в порядок ПДВ-рахунки за кимось... Мені би було з професійної точки зору встидно "таке" залишати після себе.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Viktori
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 857
З нами з: 05 травня 2011, 08:49
Дякував (ла): 225 разів
Подякували: 394 рази

Повідомлення Viktori »

Яков писав:И свой добавлю:
так как с 01.06.2015 отчёты по ЕСВ в демоМедке творить не получится, переношу данные в Медок онлайн: плохо, что нельзя импортировать из резервной копии демоМедка. Приходится мучиться...
Ещё трёх осталось "перенести"...
Откуда информация?

Caramelka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 959
З нами з: 22 вересня 2013, 10:55
Дякував (ла): 859 разів
Подякували: 517 разів

Повідомлення Caramelka »

Viktori писав:
Яков писав:И свой добавлю:
так как с 01.06.2015 отчёты по ЕСВ в демоМедке творить не получится, переношу данные в Медок онлайн: плохо, что нельзя импортировать из резервной копии демоМедка. Приходится мучиться...
Ещё трёх осталось "перенести"...
Откуда информация?
Вот тоже прочитала на ресурсе в коментах, что нельзя ЕСВ медок-демо#hunter# #hunter#
.... Очень хорошо, что время хоть есть приспособиться #wall#

Особенно, как начитаешься в теме о расценках на бух.услуги.... зар.платы ниже плинтуса,а мозговая стряска постоянно...

Только теперь онл-медок?


Блин, в отпуск страшно ходить....#impossibl


@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Natalenna писав: Ні, ви просто совісно відноситеся до своєї роботи. Я теж знаю таких, які в кількох рахунках можуть блуд розвести і то такий що ого-го. При тому абсолютно не паряться, що там якісь помили. Відчула на власній шкурі, що таке приводити в порядок ПДВ-рахунки за кимось... Мені би було з професійної точки зору встидно "таке" залишати після себе.
С 643, 6441 я вообще зажмурилась, оставила 1/6 от сверенных предоплат, а всё остальное списала, т.к. вывести что-либо нереально. Хвосты тянулись от царя Панька.

Viktori
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 857
З нами з: 05 травня 2011, 08:49
Дякував (ла): 225 разів
Подякували: 394 рази

Повідомлення Viktori »

Caramelka писав:
Viktori писав:
Яков писав:И свой добавлю:
так как с 01.06.2015 отчёты по ЕСВ в демоМедке творить не получится, переношу данные в Медок онлайн: плохо, что нельзя импортировать из резервной копии демоМедка. Приходится мучиться...
Ещё трёх осталось "перенести"...
Откуда информация?
Вот тоже прочитала на ресурсе в коментах, что нельзя ЕСВ медок-демо#hunter# #hunter#
.... Очень хорошо, что время хоть есть приспособиться #wall#

Особенно, как начитаешься в теме о расценках на бух.услуги.... зар.платы ниже плинтуса,а мозговая стряска постоянно...

Только теперь онл-медок?


Блин, в отпуск страшно ходить....#impossibl
Да только он-лайн. Последний абзац: http://me-doc.com.ua/index.php?id=1111168082

zhenya
Гений
Гений
Повідомлень: 413
З нами з: 29 жовтня 2009, 05:02
Дякував (ла): 196 разів
Подякували: 249 разів

Повідомлення zhenya »

Яков писав:И свой добавлю:
так как с 01.06.2015 отчёты по ЕСВ в демоМедке творить не получится, переношу данные в Медок онлайн: плохо, что нельзя импортировать из резервной копии демоМедка. Приходится мучиться...
Ещё трёх осталось "перенести"...
так он же бесплатный только 1 месяц.... или я ошибаюсь?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

я по онлайну налоговые регаю уже пятый месяц бесплатно, жаль деньги тратить, если одна налоговая в месяц #secret#

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”