БЕСЕДКА_КУРИЛКА (переговорка, совещалка, просто что то обсуждалка!) - 5

Розмови на різні теми
Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

ArinaArina писав:с графиком все понятно, тут как раз вне графика. и как всегда у нас: иди пойми, где правда, а где ложь.
то ли правда дети заболели этой страшной заразой, и тогда действительно, всем нужна вакцинация,
то ли все это очередная ложь для прикрытия министерских задниц.
Я помню Юлю Тимошенко в маске, когда у нас бушевал страшный грипп,
которого, как потом оказалось - вообще не существует.
Кума работает заваптекой, так говорила, что они за 3 дня сделали полугодовую продажу.
Улетало все - нужное и ненужное...
Вот кто-то заработал!

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

МитинаАлла писав:На закарпатье вспыхнула эпидемия полиомелита.
Сейчас в поликлиниках проводят дополнительную вакцинацию детей в несколько туров.
Первый - дети с 2-х мес до 6 лет бесплатно.
У нас до 7 ноября прививают детей до 6 лет...
У меня ребёнок прививался согласно графику. Решать Вам, вот повод подумать (это конечно- частное мнение, но...) http://www.gorod.cn.ua/blogs/jesterec_24835.html

SkodnaYA
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 194
З нами з: 08 жовтня 2010, 02:16
Дякував (ла): 471 раз
Подякували: 69 разів

Повідомлення SkodnaYA »

а теперь страшилка об этой вакцине http://medcontrol.com.ua/apofeoz-sokrus ... iomielita/
Моей малой в среду в саду сделали прививку от полиомелита (давали капельки), прошло вроде все хорошо. конечно надеюсь, что это не с "этой партии" вакцина.

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

График прививок в жизни человека. Вот к нему и нужно готовиться, то о чем писала выше.
В бытность своей юности, тогда я работала операционной сестрой в скорой помощи, видела и пхиходилось спасать людей кготорые в свое время не делали прививки по каким-либо причинам. Видела людей с осложнениями после прививок (делали их или во время болезней или сразу после перенесенных заболеваний).
Тогда для себя решила, что себе и своим детям прививки делать буду. Не пожалела.
Еще раз повторюсь, к ним нужно готовиться.

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

Я полностью согласна с тем,что детей прививать нужно,говорят,что вот,раньше никто никого не прививал и все живы были,но ведь раньше экология не такая была,чем мы дышим,какую воду мы пьем?
А детки,ведь у них имунитет еще слабенький,за них боязно.
Внуку 5 лет,в садике тоже начали трубить о прививках, мы тоже посовещались дома ,и решили сделалать прививку.
Единственное,что мне не понравилось - на следующий день малой пожаловался,что болит животик,целый день был вялым,на вечер была невысокая темп.Позвонили педиатру,она утверждала,что это никак не связано с прививкой, но проговорилась,что не мы первые жалуемся, наверное какой - то вирус.
Конечно же, она правды не скажет,/ но как - то странно все совпало/, поэтому все родители должны сами решать,как правильно поступить в этом случаи.

МитинаАлла
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2756
З нами з: 05 червня 2012, 03:58
Дякував (ла): 573 рази
Подякували: 2321 раз

Повідомлення МитинаАлла »

Разговаривала с невесткой. Они живут в Винницкой обл. У них делают все прививки, даже сами медработники делают своим детям. Там городок маленький и все друг друга знают и видят.

SkodnaYA
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 194
З нами з: 08 жовтня 2010, 02:16
Дякував (ла): 471 раз
Подякували: 69 разів

Повідомлення SkodnaYA »

MilaA писав:Я полностью согласна с тем,что детей прививать нужно,говорят,что вот,раньше никто никого не прививал и все живы были...
А все ли были живы?
Когда-то смотрела передачу с Комаровским на тему прививки от менингита. Он рассказывал как детки мучаются когда заболевают, а для лечения нужно делать 30 !!! уколов в спинной мозг !!! Каждый день в течении месяца. Как он сказал : кто это видел - тот никогда не скажет что прививку делать не надо.
Поэтому, я тоже за то, что если нет противопоказаний - делать прививки нужно. Может у нас и нет этих заболеваний потому что все-таки делаем прививки.

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Вообще-то после прививок человек должен себя чувствовать не очень хорошо, а если повышается температура (не выше 38,0), то это нормально и даже замечательно.

В организм вводятся ослабленные вирусы, начинается борьба и выработка антител (это как раз и нужно), происходит распознаниее болезни организмом и в дальнейшем, когда не дай Бог какая-то зараза попадает, то организм уже знает как ему с ней бороться.
Это должны были пояснить медики. А не придумывать глупые отмазки. Они ведь (медики) это учили и должны знать, и пояснять людям.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

ЕленаС. писав:Вообще-то после прививок человек должен себя чувствовать не очень хорошо, а если повышается температура (не выше 38,0), то это нормально и даже замечательно.

В организм вводятся ослабленные вирусы, начинается борьба и выработка антител (это как раз и нужно), происходит распознаниее болезни организмом и в дальнейшем, когда не дай Бог какая-то зараза попадает, то организм уже знает как ему с ней бороться.
Это должны были пояснить медики. А не придумывать глупые отмазки. Они ведь (медики) это учили и должны знать, и пояснять людям.
+ еще добавлю, вакцина, которая в капельках, там живой ослабленный вирус, вполне возможно, что и проявляются ослабленные симптомы заболевания. но болезнью это не является

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

ArinaArina писав:
ЕленаС. писав:Вообще-то после прививок человек должен себя чувствовать не очень хорошо, а если повышается температура (не выше 38,0), то это нормально и даже замечательно.

В организм вводятся ослабленные вирусы, начинается борьба и выработка антител (это как раз и нужно), происходит распознаниее болезни организмом и в дальнейшем, когда не дай Бог какая-то зараза попадает, то организм уже знает как ему с ней бороться.
Это должны были пояснить медики. А не придумывать глупые отмазки. Они ведь (медики) это учили и должны знать, и пояснять людям.
+ еще добавлю, вакцина, которая в капельках, там живой ослабленный вирус, вполне возможно, что и проявляются ослабленные симптомы заболевания. но болезнью это не является
Мы с дочкой /прочитав много инф. о полиомелите/ и не паниковали по-поводу прививки,и приболевшего ребенка, просто задело то,что педиатр /пожилая женщина/начала молоть всякую чушь,мол, дайте маалокс, пусть пьет много воды,может это отравление/.
Я ,мудреная опытом мать и бабушка, и без нее это знаю.
А она,еще более мудреный педиатр,могла бы не морозится,а все корректно объяснить с точки зрения медицины.

Закрито

Повернутись до “Розмови про різне”