РРО

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Milav8217
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 26 січня 2012, 08:43

Повідомлення Milav8217 »

Нет, Вы не поняли. Мне сказали (из недостоверных источников), что если обнуление сделали после времени написанного в разрешении на торговлю, то могут
1 лишить разрешения торговать
2 штраф в сумме 6800
а то что обнуление должно произойти до 24, то это понятно.
Меня просто интересуют эти два пункта, насколько это так. Спасибо

Oxana777
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 24 січня 2012, 05:33
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення Oxana777 »

Боже мой!! Привяжутся к чему хочешь!! Как вариант - объяснительная от кассира о причинах и придумайте причину при которой невозможно было обнулить кассу раньше. Можно ещё акт настрочить, а потом приказ директора о вынесении кассиру выговора.

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

1. у Вас це стандартна ситуація?
2. Коли вибитий останній чек? Якщо до 22-00 - вважаю нічого страшного: розрахували останньього клієнта , почали потихеньку закривати касу.
3. Як варіант - ну не виганяти ж клієнта! прийшов в 21.30 - замовив, не розрахував сили, все з"їв пізніше, тому ірозрахувасвя пізніше. А оскільки клієнт завжди правий - вигнати його не омгли

Nata21
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 01 лютого 2012, 10:03

Повідомлення Nata21 »

Здравствуйте уважаемые бухгалтера!#g_crazy#
Помогите мне пожалуйста, кто чем может :)
У меня такой вопрос. Какой порядок работы с наличностью в выходные дни. Магазин работает ежедневно с 8, до 17, касса предприятия в выходные не работает, банк тоже. РРО обнуляется z отчетом.
Знакомые бухгалтера, как оказалось, все делают по разному.
Может на форуме мне прояснится#blush#

измученный бухгалтер
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 20 січня 2012, 03:48

Повідомлення измученный бухгалтер »

были у нас на фирме пару раз такие случаи. Звонили в свою районную ГНИ -просто промямлили что-то невнятное. Мы оприходуем в понедельник по приходному кассовому ордеру (ПКО) за субботу и отдельно по ПКО за воскресенье. Дальше в течение дня у Вас вписываются в книгу текущие за понедельник ПКО и РКО.

My Ray
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 31 січня 2012, 08:31
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення My Ray »

Nata21 - В пятницу кассир делает Z-отчет а в понедельник какую сумму вносит? остаток с пятницы? т.е. в субботу и в воскресенье вы работаете по сути "на сторону"? а если в субботу прийдет клиент, что-то купит, и окажется работником налоговой? Имея РРО на предприятии вы не выдали ему чек, так делать нельзя. Мой вам совет - наймите кассира на выходные. Способ что описывает"измученный бухгалтер" - пару раз такие случаи... возможны в случае поломки аппарата, и то должны выписываться "мягкие чеки" от руки, и потом вносить деньги в РРО одним чеком.

Nata21
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 01 лютого 2012, 10:03

Повідомлення Nata21 »

My Ray писав:Nata21 - В пятницу кассир делает Z-отчет а в понедельник какую сумму вносит? остаток с пятницы? т.е. в субботу и в воскресенье вы работаете по сути "на сторону"? а если в субботу прийдет клиент, что-то купит, и окажется работником налоговой? Имея РРО на предприятии вы не выдали ему чек, так делать нельзя. Мой вам совет - наймите кассира на выходные. Способ что описывает"измученный бухгалтер" - пару раз такие случаи... возможны в случае поломки аппарата, и то должны выписываться "мягкие чеки" от руки, и потом вносить деньги в РРО одним чеком.

Нет не на сторону, просто я понимаю так, что в субботу утром мы вносим Служебным внесением всю сумму заработаную в пятницу, в воскресенье пятница + суббота. В налоговой посоветовали, все 3 дня( пятница, суббота, воскресенье), вечерами делать выдачу, а утром служебным внесением вносим только разменную монету#swoon# . Выручку в кассу приходуем в понедельник за 3 дня одним ПКО.
Выручки за пятницу и субботу хранить в сейфе, в другом помещении, не возле РРО.

Nata21
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 01 лютого 2012, 10:03

Повідомлення Nata21 »

измученный бухгалтер писав:были у нас на фирме пару раз такие случаи. Звонили в свою районную ГНИ -просто промямлили что-то невнятное. Мы оприходуем в понедельник по приходному кассовому ордеру (ПКО) за субботу и отдельно по ПКО за воскресенье. Дальше в течение дня у Вас вписываются в книгу текущие за понедельник ПКО и РКО.
Получается, Вы не вносили выручки за предыдущий выходной день утром служебным внесением?

измученный бухгалтер
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 20 січня 2012, 03:48

Повідомлення измученный бухгалтер »

вопрос у Nata 21 был о чем - что делать с кассовым аппаратом или кассой предприятия (кассовой книгой) на выходные? Я отвечала по поводы кассы предприятия.

Asanovalilya
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 31 січня 2011, 10:15
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Asanovalilya »

Юр.лицо на едином налоге5%, обязательно ли применять РРО для продажи по наличке?

Закрито

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”