20-ОПП: що, де, коли, як?

Організація, зміни, створення, ліквідація бізнесу
Klim1510
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 805
З нами з: 11 лютого 2010, 02:07
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення Klim1510 »

Nataliya 2201 писав:Они подводят под ст. 117.1 НКУ
У нас все можно под НК подогнать, а Где про 20ОПП написано?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18798
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10347 разів

Повідомлення Popen »

Klim1510 писав: У нас все можно под НК подогнать, а Где про 20ОПП написано?
Н А К А З ГНАУ 22.12.2010 N 979

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

popen писав:
Klim1510 писав: У нас все можно под НК подогнать, а Где про 20ОПП написано?
Н А К А З ГНАУ 22.12.2010 N 979
Небось popen и 20-ОПП сдал???#g_crazy#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18798
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10347 разів

Повідомлення Popen »

Валюша с писав: Небось popen и 20-ОПП сдал???#g_crazy#
Не сдал, но прорабатываю (равно как и БД). Вот только не знаю, подпадаю ли я под эту муру? Мы арендуем склад, просто склад, с него не торгуем...

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

popen писав:
Валюша с писав: Небось popen и 20-ОПП сдал???#g_crazy#
Не сдал, но прорабатываю (равно как и БД). Вот только не знаю, подпадаю ли я под эту муру? Мы арендуем склад, просто склад, с него не торгуем...
Т.е. Вы хотите сказать, что если не торгуете, то не возникает налоговая обязанность?

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

popen писав:
Валюша с писав: Небось popen и 20-ОПП сдал???#g_crazy#
Не сдал, но прорабатываю (равно как и БД). Вот только не знаю, подпадаю ли я под эту муру? Мы арендуем склад, просто склад, с него не торгуем...
Если честно я поохала, поахала и все равно некуда не бегу.#g_crazy# Апатия, к концу года думаю дойду!!!!#g_haha# #g_haha# #g_haha#

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Могу только привести свой пример : у меня для экологии имеется объект налогообложения (стационарн.котел отопления в помещении) в населенном пункте, котор. относ. к ГНИ не по месту регистрации - ТАК ВОТ : ОРИГИНАЛ ЭКОЛОГ.ДЕКЛ. я должна сдать туда, а копию в ГНИ по месту регистрации.
Т.е. тут имеет место объект налогообложения за иным КОАТУ, чем регистрация.

Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 192 рази

Повідомлення Биба »

Лилия-НИКА писав:Могу только привести свой пример : у меня для экологии имеется объект налогообложения (стационарн.котел отопления в помещении) в населенном пункте, котор. относ. к ГНИ не по месту регистрации - ТАК ВОТ : ОРИГИНАЛ ЭКОЛОГ.ДЕКЛ. я должна сдать туда, а копию в ГНИ по месту регистрации.
Т.е. тут имеет место объект налогообложения за иным КОАТУ, чем регистрация.
Кстати, по мнению автора статьи из "Собственное дело" № 15/2011, штраф предусмотрен, ТОЛЬКО если у плательщика появился новый объект налогообложения, расположенный за пределами его "родной" ГНИ, а он не стал на учет в налоговой по местонахождению такого объекта в течение 10 рабочих дней. Если же плательщик вовремя стал на учет, но при этом не подал (или подал с опозданием) ф.20-ОПП, налоговики за это нарушение не вправе применять к нему штраф ни по ст. 117, ни по ст. 119 НКУ (нет оснований)

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

popen писав:
Klim1510 писав: У нас все можно под НК подогнать, а Где про 20ОПП написано?
Н А К А З ГНАУ 22.12.2010 N 979

Почитала я этот приказ. Формы 20-ОПП касается п.8. Как я думаю он каается только новых предприятий

8.4. Уведомление об объектах налогообложения или объектах, связанных с налогообложением или через которые производится деятельность (объект налогообложения), по ф. N 20-ОПП (приложение 11) подается в течение 10 рабочих дней после его регистрации, создания или открытия в орган государственной налоговой службы по местонахождению такого объекта.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18798
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10347 разів

Повідомлення Popen »

Вот сижу, уж который день, та й думку гадаю: арендованное помещение под склад. Подавать или не подавать 20-ОПП ??? #wall#
" 8.2. Об'єктами оподаткування і об'єктами, пов'язаними з оподаткуванням або через які провадиться діяльність (далі - об'єкти оподаткування), є майно та дії, у зв'язку з якими у платника податків виникають обов'язки щодо сплати податків та зборів. Такі об'єкти за кожним видом податку та збору визначаються згідно з відповідними розділами Податкового кодексу України. "

Наличие склада (под завязку наполненного товаром или пустого) не ведет к возникновению налог.обязательств. Можно сколько угодно долго лузгать семечки, сидя на завалинке склада и с чистой совестью не платить налоги...
Но всё более склоняюсь к мысли, что лучше подать чем не подать. Тем более, что в "родной" ГНИ этот склад уже неоднократно был "засвечен" при проверках.
Народ, что посоветуете ???

Відповісти

Повернутись до “Організаційні питання”