«СОТА» − електронна звітність онлайн

Подання звітності в електронному вигляді
margadon
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 810
З нами з: 26 березня 2012, 23:45
Дякував (ла): 600 разів
Подякували: 239 разів

Повідомлення margadon »

Делаю отчет ЕСВ: Табл. 6- без проблем, нет ошибок
Табл. 1 открываю и выскакивает:"Ошибка сервера

404 - файл или каталог не найден.
Запрашиваемый ресурс перемещен, переименован либо временно недоступен."
Потом я это предупреждение закрываю, заполняю таблицу, проверяю-все ок. А потом Табл. 1 светится красной...Что не так ?

Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1521
З нами з: 21 березня 2014, 19:23
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 904 рази

Повідомлення Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС »

margadon писав:Делаю отчет ЕСВ: Табл. 6- без проблем, нет ошибок
Табл. 1 открываю и выскакивает:"Ошибка сервера

404 - файл или каталог не найден.
Запрашиваемый ресурс перемещен, переименован либо временно недоступен."
Потом я это предупреждение закрываю, заполняю таблицу, проверяю-все ок. А потом Табл. 1 светится красной...Что не так ?
Пробовали скопировать отчет?

margadon
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 810
З нами з: 26 березня 2012, 23:45
Дякував (ла): 600 разів
Подякували: 239 разів

Повідомлення margadon »

Игорь Специалист М.Е.Док писав:
margadon писав:Делаю отчет ЕСВ: Табл. 6- без проблем, нет ошибок
Табл. 1 открываю и выскакивает:"Ошибка сервера

404 - файл или каталог не найден.
Запрашиваемый ресурс перемещен, переименован либо временно недоступен."
Потом я это предупреждение закрываю, заполняю таблицу, проверяю-все ок. А потом Табл. 1 светится красной...Что не так ?
Пробовали скопировать отчет?
#thank2# Я все удалила и перезагрузила и все получилось!!!

MartiniI
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 04 лютого 2016, 14:00
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення MartiniI »

Делаю отчет поЕСВ не первый раз, но сегодня куда-то исчез значок криптопровайдера, не могу настроить подписи.Помогите, пожалуйста, что делать?

Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1521
З нами з: 21 березня 2014, 19:23
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 904 рази

Повідомлення Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС »

MartiniI писав:Делаю отчет поЕСВ не первый раз, но сегодня куда-то исчез значок криптопровайдера, не могу настроить подписи.Помогите, пожалуйста, что делать?
Я правильно понял, в трее пропал значок (справа внизу) и в диспетчере задач в процессах отсутствует UniCryptH

Попробуйте его запустить, пуск-все программы-папка HTTP сервер універсальної криптобібліотеки

если он не появится тогда его лучше будет удалить, и снова установить

Видео по скачиванию и установке можно посмотреть тут




MartiniI
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 04 лютого 2016, 14:00
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення MartiniI »

Игорь Специалист М.Е.Док писав:
MartiniI писав:Делаю отчет поЕСВ не первый раз, но сегодня куда-то исчез значок криптопровайдера, не могу настроить подписи.Помогите, пожалуйста, что делать?
Я правильно понял, в трее пропал значок (справа внизу) и в диспетчере задач в процессах отсутствует UniCryptH

Попробуйте его запустить, пуск-все программы-папка HTTP сервер універсальної криптобібліотеки

если он не появится тогда его лучше будет удалить, и снова установить

Видео по скачиванию и установке можно посмотреть тут



Спасибо, буду пробовать.

MartiniI
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 04 лютого 2016, 14:00
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення MartiniI »

Игорь Специалист М.Е.Док писав:
MartiniI писав:Делаю отчет поЕСВ не первый раз, но сегодня куда-то исчез значок криптопровайдера, не могу настроить подписи.Помогите, пожалуйста, что делать?
Я правильно понял, в трее пропал значок (справа внизу) и в диспетчере задач в процессах отсутствует UniCryptH

Попробуйте его запустить, пуск-все программы-папка HTTP сервер універсальної криптобібліотеки

если он не появится тогда его лучше будет удалить, и снова установить

Видео по скачиванию и установке можно посмотреть тут


Ничего не выходит.Удалила, но сота сама не предлагает, как сказано в иструкции, установить криптопровайдер. А не подскажите ссылку, где его можно скачать?

Lyudmila.10
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 08 серпня 2011, 10:28
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Lyudmila.10 »

MartiniI писав:
Игорь Специалист М.Е.Док писав:
MartiniI писав:Делаю отчет поЕСВ не первый раз, но сегодня куда-то исчез значок криптопровайдера, не могу настроить подписи.Помогите, пожалуйста, что делать?
Я правильно понял, в трее пропал значок (справа внизу) и в диспетчере задач в процессах отсутствует UniCryptH

Попробуйте его запустить, пуск-все программы-папка HTTP сервер універсальної криптобібліотеки

если он не появится тогда его лучше будет удалить, и снова установить

Видео по скачиванию и установке можно посмотреть тут


Ничего не выходит.Удалила, но сота сама не предлагает, как сказано в иструкции, установить криптопровайдер. А не подскажите ссылку, где его можно скачать?
У меня та же история. И ничего я так и не смогла сделать. Несколько раз удалял и снова скачивала, а значок так и не появляется. Приходится работать на другом компьютере

MartiniI
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 04 лютого 2016, 14:00
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення MartiniI »

Я пошла другим путем..Создала отчет в соте, а подписала и отправила через сонату..

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13685
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

Регистрируемся 1 раз, а потом добавляем остальных ФОПов (или предприятия). Выбираем сертификат из списка:
1. Выбор сертификата
Зображення
Входим в Соту по номеру телефона:
2. Вход в Соту
Зображення


Выбираем из "Довідники" - "Реєстр організацій"
Открываю этот "Реєстр організацій"
3. Нажимаю на "плюсик" или "Добавить организацию"
Зображення
После этого опять откроется окно
1. Выбор сертификата
Зображення
Выбираем "новенького", указываем тип сертификата, подписываем Договор с Сотой и заполняем карточку, настраиваем подписи, проверяем настройку почты.
..............................
Получается одна регистрация, один вход, один номер телефона, один пароль - на всех ФОПов

Если ФОП, предприятие не одно. Для удобства создайте одну папку, например, "Электронные подписи". В эту папку "вложите" папки для каждого ФОПа/предприятия - по отдельности. И в эту отдельную папку "впихиваете" ключи и сертификаты конкретного ФОПа.
Т.е., например, у вас 10 ФОПов. В одной папке "Электронные подписи" будут находиться папки: "Электронная подпись Иванова", "Электронная подпись Петрова",..., "Электронная подпись Задолбало". И если откроем любую из папок, например, "Электронная подпись Задолбало", то там должны находиться файлы ключа Key-6 /тип файла с расширением(.dat)/ и сертификаты Задолбало_Галина_Олексіївна_1 и Задолбало_Галина_Олексіївна_2 /тип файла с расширением(.cer)/

Потом при настройке подписей, или при добавлении нового ФОПа указываем путь к папке "Электронные подписи" (в которой ВСЕ подписи и ВСЕ сертификаты, "разложенные" по отдельности, по папкам) и ключам конкретного ФОПа.

...........................
Если в трее пропадают значки (и не только криптопровайдера), можно попробовать что-то одно или всё вместе:
1. Щёлкнуть по настройке Отображения скрытых значков, выбрать "Настроить" и в открывшейся Панели управления провести необходимые действия
2. Кто умеет и разбирается: запустить Диспетчер задач (одновременно нажав клавиши Ctrl Alt Delete) и остановить соответствующий процесс и/или службу. Ещё раз: если не знаете название, или не уверены - лучше не лезьте, а то остановите не то, что надо.#smile3#
3. Удалить и переустановить программу, чей значок не отображается в трее. В некоторых версиях Windows при установке лучше это делать от имени администратора.
4. Очистить реестр, например, бесплатной программой CCleaner
5. Перезагрузить компьютер
Зображення

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”